Сильный синусоидальный гул при торможении в диапазоне 90-50 кмч

Dmitry_K

Новичок
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
МСК
Автомобиль
VW

эх.. как раз заметил этот гул на автобане Берлин - Варшава
так бы заехал если бы раньше пост был )

Добавлено через 9 минут
подскажите кто заказывал уже задние колодки GDB1957
в чем разница?
т.к поиск мне на этот артикул выдает три варианта
TWR GDB1957
Lucas GDB1957
VAG GDB1957
 
Последнее редактирование:

shug@

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
76
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
эх.. как раз заметил этот гул на автобане Берлин - Варшава
так бы заехал если бы раньше пост был )

Добавлено через 9 минут
подскажите кто заказывал уже задние колодки GDB1957
в чем разница?
т.к поиск мне на этот артикул выдает три варианта
TWR GDB1957
Lucas GDB1957
VAG GDB1957

TWR и Lucas это одно и тоже. VAG с таким номером нет, там номер оригиналов будет, просто скорее всего в инет. магазине перепутали.
 

plannter

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
49
Благодарности
31
Адрес
Сергиев Посад
Автомобиль
tiguan sp 180 st1
Всем привет!

На плановом ТО заявил о постороннем звуке при торможении в задней части автомобиля. Мастер-приемщик сразу сказал, что надеяться на замену по гарантии не стоит)) НО! По факту Инженер по гарантии признал случай гарантийным!

Теперь у меня новые диски и новые колодки. Шума нет)

Номер тормозных колодок: 3Q0698451С

Дилер - "Фольксваген Центр Лосиный Остров". :ay:

Заказ наряд во вложении.
 

Вложения

  • IMG_20191029_172259.pdf
    3.4 MB · Просмотры: 113
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: GDB600

zdeshni

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
85
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 180 HighLine Toffy
Всем привет!Вчера вернулся из поездки в Геленджик,дороги свободные,от камеры до камеры ехал 140-150,покатался по серпантину,где собственно тоже пробок не было,от местных на приорах не отставал:D Проблем с колодками и дисками не обнаружил,ничего не гудит,диски блестят как зеркало.Пробег за поездку 3500,общий пробег 32000.

а режим HOLD используется? у меня, когда без него пару тыщ поезжу, тоже ситуация налаживается, а потом в пробках с ним поездишь и вуаля.
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
а режим HOLD используется?
Перестал пользоваться,так как иногда езжу на другой машине,где данная опция отсутствует и по привычке отпустив тормоз несколько раз чуть не врезался.Возможно действительно проблема возникает при использовании autohold.
 

Dmitry_K

Новичок
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
МСК
Автомобиль
VW
Всем привет!

На плановом ТО заявил о постороннем звуке при торможении в задней части автомобиля. Мастер-приемщик сразу сказал, что надеяться на замену по гарантии не стоит)) НО! По факту Инженер по гарантии признал случай гарантийным!

Теперь у меня новые диски и новые колодки. Шума нет)

Номер тормозных колодок: 3Q0698451С

Дилер - "Фольксваген Центр Лосиный Остров". :ay:

Заказ наряд во вложении.

пробег до 10 000 км?
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
355
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан
Всем привет, машине год, пробег 13ткм.
Вчера поехал на первое ТО, ОД г.Иваново. Объяснил мастеру проблему- прокатились, мастер признал наличие данной. Когда забирал авто, сказали-что встречают подобное в первые. Почистили суппорт, сказали что теперь должно быть всё ок. Прокатились-стало лучше, но проблема не ушла. Скинул мастеру ссылки- что некоторые ОД признают это гарантийным случаем. Тот пообещал узнать, жду, рассчитываю на порядочность своего ОД.

Отпишусь что мне скажут

На всякий случай дайте номер задних колодок, для самостоятельной замены
 
Последнее редактирование:

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
355
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан
Спасибо, думаю тогда
GDB1957 -TRW
 

Тигуанинь

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 150
Блин у меня аналогичная проблема, только наоборот на скорости от 10 до 40. Дальше просто частота звука становится неразличимой (очень похоже на ускоряющееся сердцебиение, как если его в фильмах показывают, когда слушают через статоскоп: такое же глухое) - при чем это при разгоне. При торможении на этих скоростях появляется такой звук, как будто в арках налипло доверху снега со льдом, или огромная ветка под днищем застряла (по ощущениям это где то спереди, со стороны водителя).
Появилось на ровной городской дороге. Пробег 3800....
 

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
Да, у меня такая же картина была. Но сейчас на TRW по-другому.

Кстати, на заводских после ночного дождя когда выезжаешь с парковки первые торможения с хорошим таким гулом были. Сейчас этот эффект пропал.

Подвожу итог более 6-ти месячной эксплуатации. Да, ситуация исправляется установкой задних колодок TRW. Гула больше нет от задних колодок.

Однако, при интенсивном движении по трассе, можно сказать в чём-то экстремальном, появляется гул от передних колодок. Но это происходит очень редко - за всё время только пару раз и быстро исчезает (видимо передние колодки быстрее остывают) .

Потому передние колодки менять не стал. Как износятся -поменяю на TRW.

Присоединяюсь к мнению что тему можно закрывать - решение найдено.
 

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
Пока тему не прикрыли. Отпишусь про подобную проблему.
26.03.2020 был у дилера в Подольске и мне чисто повезло, что после тестдрайва с приемщиком и дальнейшим общением в автосалоне на мою Удачу рядом проходил технический директор автосалона, который и указал мастеру приемщику на соответствующее TPI о проблемных некачественных колодках ATE с индексом FF в конце.
Короновирус внёс отсрочку по времени. Но всё закончилось удачно. И вчера мне по гарантии поменяли задние колодки и задние диски. На дисках был неравномерный износ. около 30% диска от центра не тормозило и не было "отполировано", что и изначально было причиной неприятных звуков при торможении.
Колодки поставили Ferodo Fer139. Пока всё тихо сзади.
Только остался скрежет от передних тормозов при неспешном торможении при движении назад(при развороте или парковке).
И мастер-приемщик, если б не Техдиректор, наотрез отказывался признавать гарантийным случаем, и говорил, что никакого подобного TPI по этому поводу нет.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Зачем закрывать? По такому принципу можно закрыть не менее половины тем, оставив по 5 нужных сообщений :)
 

zdeshni

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
85
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 180 HighLine Toffy
vva;2102736 Однако написал(а):
Что может говорить отом что передние перегреваются из-за недостаточной эффективности задних TRW или уже просто просятся на замену...
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Подвожу итог более 6-ти месячной эксплуатации. Да, ситуация исправляется установкой задних колодок TRW. Гула больше нет от задних колодок.

Однако, при интенсивном движении по трассе, можно сказать в чём-то экстремальном, появляется гул от передних колодок. Но это происходит очень редко - за всё время только пару раз и быстро исчезает (видимо передние колодки быстрее остывают) .

Потому передние колодки менять не стал. Как износятся -поменяю на TRW.


Присоединяюсь к мнению что тему можно закрывать - решение найдено.
Спереди и так trw в оригинале. Тоже замечал гул спереди при оч интенсивных замедлениях, поменял шины на мишку пилот спорт 4, больше не было, сзади уже стоят новые диски ориг и колодки трв

Добавлено через 1 минуту
Пока тему не прикрыли. Отпишусь про подобную проблему.
26.03.2020 был у дилера в Подольске и мне чисто повезло, что после тестдрайва с приемщиком и дальнейшим общением в автосалоне на мою Удачу рядом проходил технический директор автосалона, который и указал мастеру приемщику на соответствующее TPI о проблемных некачественных колодках ATE с индексом FF в конце.
Короновирус внёс отсрочку по времени. Но всё закончилось удачно. И вчера мне по гарантии поменяли задние колодки и задние диски. На дисках был неравномерный износ. около 30% диска от центра не тормозило и не было "отполировано", что и изначально было причиной неприятных звуков при торможении.
Колодки поставили Ferodo Fer139. Пока всё тихо сзади.
Только остался скрежет от передних тормозов при неспешном торможении при движении назад(при развороте или парковке).
И мастер-приемщик, если б не Техдиректор, наотрез отказывался признавать гарантийным случаем, и говорил, что никакого подобного TPI по этому поводу нет.
Странный дилер, видимо барыжит леваком
В оригинале задние колодки только ate, с новым индексом
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Последнее редактирование:

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
На первой фотке трв))
По остаткам белых букв вроде похоже. Но в окошках видно, что колодки JURID, трв максимум пластинку прилепил. Ну и заводские скрипели по утрам особенно в дождь, GDB2114 не пищат и родные мягче были сильнее пылили, быстрее стачивались
 
Сверху Снизу