Жёсткая подвеска нового Тигуан

СтаниславК

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
32
Благодарности
10
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Доброго времени суток! Эта тема стала и для меня актуальной. Являюсь владельцем 1.4 tsi 150 2020г. с марта. До этого владел 2.0 tdi 140 с 2014г. За 6 лет эксплуатации Т1 даже в голову не приходило обращать внимание на подвеску. Все устраивало. А сейчас действительно ездить не очень комфортно. Хотя, откровенно говоря, проблемы пробоя у меня нет. Проезжал ЛП на разных скоростях, от 10 до 50, никаких стуков и т.п. не наблюдал. А вот что не нравится, так это передача на пятую точку любой неровности, особенно искусственных неглубоких неровностей (когда выбирают асфальт для установки латки) с острыми краями. У меня по городу их очень много. Так же поперечные трещины и т.п. Такое ощущение что машина подпрыгивает на них (хотя скорость не более 40 км ч) и ты на кресле вместе с машиной. Хотя пробег скромный (700 км), но как смотрел по Вашим отзывам, не думаю что ходовая приработается. Диски 18.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Доброго времени суток! Эта тема стала и для меня актуальной. Являюсь владельцем 1.4 tsi 150 2020г. с марта. До этого владел 2.0 tdi 140 с 2014г. За 6 лет эксплуатации Т1 даже в голову не приходило обращать внимание на подвеску. Все устраивало. А сейчас действительно ездить не очень комфортно. Хотя, откровенно говоря, проблемы пробоя у меня нет. Проезжал ЛП на разных скоростях, от 10 до 50, никаких стуков и т.п. не наблюдал. А вот что не нравится, так это передача на пятую точку любой неровности, особенно искусственных неглубоких неровностей (когда выбирают асфальт для установки латки) с острыми краями. У меня по городу их очень много. Так же поперечные трещины и т.п. Такое ощущение что машина подпрыгивает на них (хотя скорость не более 40 км ч) и ты на кресле вместе с машиной. Хотя пробег скромный (700 км), но как смотрел по Вашим отзывам, не думаю что ходовая приработается. Диски 18.

Все верно пишите. Точно так же я страдаю на "трещинах", поперечных стыках, острых асфалтьтов.

Я уже начал копить деньги на Koni Special Active. Буду менять аморты.
Потому что сама машина нравится, только ходовая бесит.
Еще меня бесит - на шершавом асфальте много вибраций на кузов уходит. Возможно, замена амортов улучшит эту ситуацию.
 

СтаниславК

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
32
Благодарности
10
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Все верно пишите. Точно так же я страдаю на "трещинах", поперечных стыках, острых асфалтьтов.

Я уже начал копить деньги на Koni Special Active. Буду менять аморты.
Потому что сама машина нравится, только ходовая бесит.
Еще меня бесит - на шершавом асфальте много вибраций на кузов уходит. Возможно, замена амортов улучшит эту ситуацию.

Тоже хочу вопрос решить путем замены амортизаторов (полагаю по нынешним реалиям тыс. 60 р. примерно обойдется), но боязно из-за реакции официалов. Гарантии не хочется лишаться (три года еще). Но вряд ли столько времени смогу так ездить. При моих пробегах 8-10 тыс. км в год, долго буду ждать пока родная подвеска приработается.
 

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Штоки sport точно длиннее, фото есть, а вот про срешл актив - хз, не прогадать бы
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Но вряд ли столько времени смогу так ездить. При моих пробегах 8-10 тыс. км в год, долго буду ждать пока родная подвеска приработается.
К плохому так же привыкают как и к хорошему! Я уже привык! По мне всё норм.. [emoji4]
 

СтаниславК

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
32
Благодарности
10
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Доброго утра! Сегодня пораньше поехал на работу. Ввиду свободности дороги была возможность увеличить скорость движения. 70 75 кмч. Намного комфортней. Жаль что средняя скорость в 90% у меня в городе 20 - 40 кмч
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Доброго утра! Сегодня пораньше поехал на работу. Ввиду свободности дороги была возможность увеличить скорость движения. 70 75 кмч. Намного комфортней. Жаль что средняя скорость в 90% у меня в городе 20 - 40 кмч

Тигуан как раз та машина, где чем быстрее тем плавнее.
К сожалению когда скорости 0-30кмч и дорога ахтунг, подвеска не фонтан.
 

Николай 86

Новичок
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2G
Доброго времени суток. Подскажите передние амортизаторы от прошлого Тигуана встанут на новый тиг...
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
К плохому так же привыкают как и к хорошему! Я уже привык! По мне всё норм..
Я вот как раз наоборот,3 года езжу,а раздражение только растёт.У меня есть улица,где короткие горбатые полицейские уложены через 100 метров 15 штук,тут то я и сбрасываю негативную энергию после работы,поливая градоначальников отборными нецензурными ругательствами.:D
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Если ЛП действительно короткие и горбатые, можно попробовать пожаловаться на их несоответствие ГОСТу.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Ну и как, помогает? )


Возле школы лежало четыре резиновых полицейских, там проезжать на Тиге - адок был какой-то, я старался там не ездить. Потом народ начал жаловаться кому-то и два убрали, но ходят слухи, что убрал тот самый народ [emoji38]
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Возле школы лежало четыре резиновых полицейских

Четыре - чтобы наверняка? :D

Добавлено через 8 минут
Эх... Всё ещё собираюсь.

Я к тому, что если в схеме организации дорожного движения есть ЛП, то их, как правило, никто убирать уже не будет. Потому что это комиссии, согласования...

Максимум, если ЛП не соответствует стандарту, его заменят на другой - соответствующий.

Поэтому мы можем только минимизировать негативные последствия - проезжать ЛП по углом и/или с разгрузкой колес.
 
Последнее редактирование:

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Вот именно о приведении ЛП к ГОСТу и речь.
 

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Койловеры самые модные дешевле будут и нервные клетки сохранятся)))
 

_Роман_

Новичок
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Киров
Автомобиль
VW TIGUAN 2

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
.

Поэтому мы можем только минимизировать негативные последствия - проезжать ЛП по углом и/или с разгрузкой колес.

Под углом, наискосок вредно будет. Лучше всего разгружать аморты торможением и резким отпусканием педали тормоза при наезде на ЛП.
 
Сверху Снизу