Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
124
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Заказал на озоне 4 баклашки, одна пришла вскрытая*♂️
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
мсье, я эту цитату буду после каждого вашего вопроса на форуме вставлять. Претендуете на всезнайство?


Нормальному человеку даже если он сразу не сообразил, после моего ответа стало бы ясно. А тут.... ну собственно огурец такой огурец
То есть я - по вашим словам - не нормальный? Вы бы это.. за базаром следили... данила-мастер..


dmabr, спасибо. Разобрался. Сегодня показал в сервисе оба ремня и ролики. Осмотрели с зеркалами и фонарями. Состояние - отличное, замена не требуется, еще побегают))
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
oгурец, Ну про ненормальность эка вывернули:D, комплексы что-ли? Понятие приводной ремень Вы просите разжевать? Вас в Гугле заблокировали? Попахивает тролем. Такие люди отбивают всё желание "помогать" в будущем... Последуйте сами своему мудрому совету и мир заиграет позитивом, а большинство окружающих людей окажутся на удивление хорошими. А то у меня речь сельская, а у жителя культурной столицы слова перекочевавшие из жаргона обитателей мест не столь отдалённых это верх городской речи:D. Детский сад. За сим заканчиваю офтопить
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Понятие приводной ремень Вы просите разжевать?
А это нужно знать ?
У нормальных людей есть масса других интересов, что в жизни пригождается чаще, чем знание отличий приводного ремня от ГРМ.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
mgl, а раз не нужно знать, так делайте все что сказал дилер и занимайтесь другими интересами :confused: Он дилер для того и существует, чтобы те кому не нужно и не интересно по жизни знать устройство авто ездили к нему в соответствии с регламентом и не забивали голову знаниями про различия ремней и прочего
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
mgl, а раз не нужно знать, так делайте все что сказал дилер и занимайтесь другими интересами :confused: Он дилер для того и существует, чтобы те кому не нужно и не интересно по жизни знать устройство авто ездили к нему в соответствии с регламентом и не забивали голову знаниями про различия ремней и прочего

Полностью с вами согласен. Я так всю жизнь и делаю. Так делают, я думаю 80% владельцев авто.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
oгурец, Каждые 60 тыс. км или через 3 года замена приводного ремня. Я где-то тут фото сервисной книжки выкладывал.

Согласно ELSA поликлиновой ремень и масло в ДСГ меняются просто раз в 60К, ограничения по времени не было установлено на момент выхода машины (сейчас не знаю, свежих версий у меня нет).

Но тут кому что важнее. Например, ELSA предлагает раз в три года менять масло в редукторах, хотя в приведённой сервисной этого нет.

з.ы. Лично я как-то больше Эльзе в этих вопросах доверяю. Это всё-таки техническая документация, а не дилерская бумажка. Хотя, конечно, в идеале нужно иметь свежую версию и возможность ознакомиться с ТПИ и прочими техническими директивами.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
У меня появилось в конце марта и начался обратный отсчёт дней хотя машину приобрёл
У меня тоже идет обратный отсчет до 8 июня.
За сколько появился ?
Думаю дней за 30.
Сегодня или завтра постараюсь запомнить и напишу.
Это уже на второе ТО.
На первое ТО дилер забыл правильно установить дату ТО.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Допуск в ремзону во время ТО

Кто делал ТО недавно, в ремзону дилер пускает? Или закрыли доступ под предлогом заботы о Здоровье клиента?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Кто делал ТО недавно, в ремзону дилер пускает? Или закрыли доступ под предлогом заботы о Здоровье клиента?
у нас пускают, а у вас же вообще никаких проблем быть не должно, уже ж и маски отменили.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Кто делал ТО недавно, в ремзону дилер пускает? Или закрыли доступ под предлогом заботы о Здоровье клиента?
Да, в "Пулково-Авто" так и было. И в ожидании машины просили в зале не сидеть.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Постоянный клиент Major на риге. Постоянно в ремзоне. Ни каких нареканий ни на работу, ни на персонал. Возможно не последнюю роль в этом играет, как раз моё присутствие. Но всегда есть к чему стремиться, я в ремзоне всегда осматриваю машину с пристрастием, они дежурно, по этому возможно раздражаю их вопросами, но виду не подают)))
Расходники и запчасти тоже всегда свои, тоже без проблем. Правда масло и масляный фильтр только оригинальные, да и остальное если не оригинал, то хороший заменитель. Постоянно отказываюсь от какой-то присадки для дизеля, но тоже без каких то броблем.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Сегодня заехал на Оптиков в ВАГ Вагнер , в ремзону не пускают, во всех салонах сети( Пулково, Таллинское, Оптиков).
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Сегодня заехал на Оптиков в ВАГ Вагнер , в ремзону не пускают, во всех салонах сети( Пулково, Таллинское, Оптиков).
Возможно "перегибы на местах". Записан на ТО 90ткм, спросили буду ли я присутствовать в рем зоне, сказал да, условие маска/перчатки.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
И они радостно потерли руки.
в плане?
если у вас паранойя, то может не стоит проецировать на всех?

нормальный это ОД. далеко не первый раз у них и это не первый Тиг который у них и обслуживаю...
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Записался на завтра на ТО в Сити Каширка - сказали в ремзоне присутствовать сейчас нельзя. Если хочу находиться, то надо записываться на другую дату - более позднюю.
В прошлом году при прохождении ТО без проблем пустили в ремонтную зону. В общем завтра поеду, посмотрю на месте что и как.
 
Сверху Снизу