Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Борискин,
Так она по умолчанию показывает знаки, только на ГУ. Может обновить нужно по пойму в прошлом обновлении появились достаточно точные.

garry26,
Навигация показывает знаки без ассистентов, знаки прописаны в картах навигации.

Знаки только скоростного режима, удобно контролировать по трассе въехал ты в населенный пункт или нет.
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Я думал вы про ассистент распознавания знаков. Он тоже только знаки скоростного режима распознает, может ещё предупреждать, что превысили скорость на 10 или 20 км/ч от разрешённой знаком )
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
После какого срока владения авто (дней и пробега) Вы впервые заметили эти непонятные звуки от заслонок климат-системы? И сколько уже по времени эти звуки?

В июне ТО 3. Кряхтение заслонок (их калибровка) происходит не всегда. И на холодную и нет, иногда даже при включении зажигания. Длится недолго, поэтому не напрягает. На ДРОМЕ есть отзыв Виталия из Усть Каменогорска вроде. Так он озвучил эту проблему дилеру и ему по гарантии поменяли двигатель шаговый, который заслонками управляет.
Может Ваш вариант?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
У меня в такой же комплектации 360 нет. Видимо в РБ другой Коннект плюс )
Это в Питере другой.
В Москве такой же как РБ. :) На самом деле в штате коннект+ нет 360. Это отдельная опция
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А вот интересно про систему распознавания знаков. Вот увидела она допустим 40 ограничение. Она сколько его будет показывать? Она понимает, что например после перекрестка он отменился, или после окончания населенного пункта, если в нем стоял?
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
ayk60, я на предыдущей странице писал как работает эта система, нет не понимает. Разве, что как писали выше, в Дискавери медиа, в картах навигации зашиты знаки, но это уже другая тема.

Таёжник, понятно тогда.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вот увидела она допустим 40 ограничение. Она сколько его будет показывать? Она понимает, что например после перекрестка он отменился, или после окончания населенного пункта, если в нем стоял?
она будет показывать знака "отмена 40"
если такого знака не будет - то будет висеть до нового знака, например "макс 60"
чтобы он знал и понимал перекрёстки - нужна штатная навигация и активация Dynamic Road Sign Assist. в России оно не работает.
а при наличии pACC — Predictive ACC - машина на АСС будет сама соблюдать скоростной режим на всех участках. но нужна штатная навигация и в России не работает.

p.s.
pACC (Predictive ACC) адаптивный круиз-контроль, автоматически выставляющий скорость движения с учётом картографических данных (прогнозируемые данные PSD) вместе с распознаванием дорожных знаков.

хотя нет.
в России работает
https://www.drive2.ru/l/537314291137642843/
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
А у меня вопрос по ЛКП! Первый раз проверил при покупке нового авто толщину ЛКП! И о ужас! Она везде по кругу разная! У всех так? Как они красят то?

Да разный, я год назад на Драйве писал об этом... Машины видимо красят в ручную в Калуге.

Добавлено через 7 минут
А как она может быть одинаковая-то даже в принципе? Более того, разные места специально в разное количество проходов или слоёв, если это можно так в данном случае назвать, красятся и лакируются. На центральных стойках может и меньше 100 быть, а на капоте под 200, на крыше снова же несколько меньше.

По поводу того хорошее ЛКП или нет ничего сказать не могу. Сколы до металла у меня есть, царапины мелкие тоже есть, но ничего критичного не заметил, хотя и сугробы штурмовал и много по высокой траве или с касанием веток ездил. Мне лично вообще плевать на это. Я гоняю на машине, а не на неё. ;)

Добавлено через 3 минуты


Уверены, что это так? Запчасти пластиковые в грунте, вроде, идут.


На заводе, ДОЛЖНЫ красить современную машину иначе, но Тигуан видимо так и красят. Покраска это самый дорогой процесс при сборке автомобиля. Конечно не сам процесс покраски, а современная линия для покраски очень дорогая. По её качеству можно судить о том, на сколько серьёзно производитель вкладывается в местное производство. Немецкие Тигуаны покрашены отлично, в отличии от Калужских.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
никто не сталкивался с такой ситуацией, разбирали торпедо (диллер), после этого усб порты (где климат для задних пассажиров), работают, я могу свой самсунг зарядить. НО, вставляю усб кабель для айфона, никакой реакции вообще. ниче не пойму, как такое может быть, кабеля менял, дома проверяю работают, в передние усб порты вставляю - работают, а для задних пассажиров нет. Притом вставляю усб разветлитель туда - он с подсветкой, подсветка горит, т.е. питание идет.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Последнее редактирование:

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Всем ДВС. У меня автомобиль 2018г. Дискавери Медиа. С момента покупки машины не обновлял карты. Будте добры киньте ссылку на тему, с подробным описанием как правильно обновить навигацию. С компом на "Вы". Спасибо !
Возможно ли как то обновить через флешку ? Нет никаких переходников для СД карты.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Возможно ли как то обновить через флешку ?
Надо вынуть флешку и принести ее домой.
На свой комп скачать карты по ссылке
https://webspecial.volkswagen.de/vw...39d&navi=f7d60bb5-e4c7-4f15-a629-ed994e464a9f
выбрать European Countries – Bundle 2 (там есть Россия)
Скачать на компьютер, а затем переписать скаченное на флешку из машины, вместо того, что на флешке.
Если сами не делали, то лучше попросить кого нибудь.
Перед началом работы, сохраните старое содержимое флешки.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу