Брызговики на Tiguan 2

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
407
Благодарности
205
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad
GREENPEACE, так я про это и пишу.
На фото - оригинал, только чистый :)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У меня Норпласт третий год живут. Отличные брызговики за одной оговоркой - схема крепления. Во-первых, в самих брызговиках нет отверстий. Во-вторых, те саморезы, что не в штатные места крепления подкрылка, просто по сути в тряпку вкручиваются, а соответственно при большинстве типов воздействия выдирают брызговик, который остаётся висеть на штатных местах. Происходит это не всегда и не так часто, но неприятно.

В оригинальных брызговиках, насколько я знаю, идут усиливающие клипсы и уже в них вкручиваются саморезы, получается надёжно. Норпласт сэкономил, но и цена их продукции значительно ниже. Я брал в дорогущем магазине "Автомаг", тогда там на них была стандартная цена.

А так брызговики нормальные за свои деньги - относительно мягкие, большая площадь, не дубеют зимой. Если бы нормальное крепление им (можно самому доделать и придумать что-то, но это уже геморр), то вообще было бы идеально.

з.ы. На сайте Норпласта нашёл только один вид брызговиков для Тигуана 2.
 

f095

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Ивантеевка
Автомобиль
Tiguan
Да всё верно, и если Вы посмотрите на фото с сайте emex.ru для номера №7001060261, то увидите что фото у них такое же как Вы привели выше. Т.е. emex.ru позиционирует, что 7001060261 для тигуана 2, а по факту продают для 1ого и фото для 1ого
Тоже купил. Вернуть не вышло, т. к. больше двух месяцев между покупкой и примеркой. Если кому нужны - подарю )))

А чем всех локеры устраивать перестали? Сейчас заказал себе по ссылке с 5-й страницы.
 

GvStudent

Новичок
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
24
Благодарности
10
Адрес
Симферопоьь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
День добрый. Не могу зайти по ссылкам с 5 страницы. Пишут сайт заблокирован. У всех так? Удачи!
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
208
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Порвал по зиме штатные передний брызговик. Выкинул его нах. Заказал Rival какие то с Wildberres.
Начал примерять - вроде подходят, но снизу отсутсвует ухо для крепления к днищу саморезом!
Все крепления только к полкрылку, три клипсы и один саморез. Зимой оторвёт его с мясом!
Хрень короче! Не советую к покупке. Цена около 1000 Р за пару.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,266
Благодарности
669
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
Искал передние брызговики, так как задние уже были. Перечитал всю данную ветку. Все противоречиво. На авито нашел объявление о продаже четырех оригинальных брызговиков. Купил. Теперь имею лишнюю пару задних. Цена за все 4 оригинала получилась чуть дороже чем за 2 неоригинала.
 

AlexDoc

Участник
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
107
Благодарности
48
Автомобиль
Tiguan II
Ежели кому интересно, то установил на новый Т2 WE комплект передних и задних родных брызговиков.
Номера:
передние: VAG 5NA075111
задние VAG 5NA075101

Ставил на даче, под разговоры. Времени - час. Требуется Торкс 25, сверла 8 и 5 мм (со вторым могу ошибиться, но в коробке листочек с мануалом и размером) и ключ на 10 или 12.
Сзади сверлится 1 отверстие, спереди - 2. Все в пластик.
Крепеж - часть в комплекте, часть - используется штатный.
Внимание! на каждом брызковике по 1 винту с авто заменяются на прилагаемые к нему 1, но более длинный. Я не сразу врубился, перекручивал потом.

Задние - пришлось снять колеса, т.к не получалось подлезть шуриком и просверлить отверстие.
Спереди - развернул колеса в одну сторону, потом в другую - удается нормально просверлить все отверстия.

Установил. Сели как влитые, внешний вид не портят.
Цена - порядка 6.000 за 2 комплекта (зад, перед). Пластик достточно мягкий. Скорее всего полиэтилен.
------
У ОД (Мск) за это с меня попросили 18.096 за детали с работами ?
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Коллеги, кто со Спортлайном, брызговики ставили? Оригинальных как понял вообще непредусмотрено, но есть Rival Артикулы: перед 25805005, зад 25805006 нужны ли они вообще для Спортлайна? Без них арки не посечет?
 

Tigach

Новичок
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
21
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2020 1.4_150_4X4
Вопрос по брызговикам оригиналы у дилера...типа есть немецкие но длиннее...Есть питерские покороче...Цена одна..Сильно ли они отличаются...этой длинной (может качеством)...И что лучше (практичнее) поставить?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Вопрос по брызговикам оригиналы у дилера...типа есть немецкие но длиннее...Есть питерские покороче...Цена одна..Сильно ли они отличаются...этой длинной (может качеством)...И что лучше (практичнее) поставить?
локеры, достаточно спереди. Сзади только мешать будут при парковке к высокому бордюру, при этом авто, едущих позади, забрызгивать не будет (такова геометрия кузова)
 

AlexDoc

Участник
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
107
Благодарности
48
Автомобиль
Tiguan II
локеры, достаточно спереди.
вроде как словом "локеры" обозначают такую деталь, которая целиком или в большей части закрывает колесную арку изнутри. То, что мы обсуждаем - брызговики.
И ИМХО ставить их нужно и спереди, и сзади и, желательно, оригинальные - и кузов меньше забрызгивается, и из уважения к другим участникам движения. Ну, кроме того, лично мне, например, нравится законченный внешний вид.
 

AlexDoc

Участник
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
107
Благодарности
48
Автомобиль
Tiguan II
у дилера...типа есть немецкие но длиннее...
не надо "у дилера". Тут выкладывали номера деталей - заказать в магазине. Дилер на них еще 2 раза накрутит. Поставить - в разы дешевле в любом сервисе или самому - описывал выше: под разговоры меньше часа.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
не надо "у дилера". Тут выкладывали номера деталей - заказать в магазине. Дилер на них еще 2 раза накрутит. Поставить - в разы дешевле в любом сервисе или самому - описывал выше: под разговоры меньше часа.
Тут я полностью согласен! Ставил себе кратно дешевле, но брал длинные - это кому как. Но не у дилера!
 

Tigach

Новичок
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
21
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2020 1.4_150_4X4
Вопрос по брызговикам оригиналы у дилера...типа есть немецкие но длиннее...Есть питерские покороче...Цена одна..Сильно ли они отличаются...этой длинной (может качеством)...И что лучше (практичнее) поставить?
У меня есть только этот выбор...я про другие и места их приобретения не спрашиваю(примерно знаю и понимаю что дешевле и лучше и тд.) У меня они как допы (отказаться только вместе с авто) ...нужно выбрать.
 
Сверху Снизу