Видеорегистратор

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Спасибо! А прошивку с 4пда с «Ольгой» или какой-то русской не пробовали? Где брали, почем? РСТ?


Я не пойму о чем Вы... Настроил вай-фай, настроил настройки, отключил запись на стоянке, выставил время записи и все.. Все просматривается и скачивается! Какая прошивка еще нужна? Андроид - самсунг..

Добавлено через 1 минуту
Брал на маркет яндекс, месяц назад, по минимальной цене..

Добавлено через 9 минут
И по русски калякает! Включена запись, закончена запись..
 
Последнее редактирование:

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Думаю приобрести такой, кто нибудь пользовался? https://www.ozon.ru/context/detail/id/149515598/

фуджида - это одноразовая контора , на их сайте нет ни юридического названия , ни адреса , ни сервиса . В ремонт можно передать только в самой москве и только в руки . К нам в сервис уже начали обращаться "счастливые" обладатели фуджид . Как оказалось , внутри фуджики сделаны отвратно , неаккуратные платки с большим количеством навесного монтажа . Крепление развалится через год . Смотрите Intego VX-1200S . https://www.intego.ru/produktsiya/videoregistratory_s_radar_detektorom_i_gps_modulem_3_v_1/vx_1200s/
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Думаю приобрести такой, кто нибудь пользовался? https://www.ozon.ru/context/detail/id/149515598/
Коллега по работе такой купил себе, говорит классный девайс, работает. Особенно его подкупил суперконденсатор и подгрузка (обновление) баз с телефона, не говоря про все остальные примочки по теме назначения.
А в ремонт все несут и все когда-то ломается, тут как повезет, как с тигуаном. Мне лично понравилось его крепление и вроде сама антенна gps находится уже в креплении, которое остается на стекле.
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Мне лично понравилось его крепление и вроде сама антенна gps находится уже в креплении, которое остается на стекле.
как понять "вроде" ? Вы говорите об устройстве , не зная его . Крепление старого типа с ножевыми контактами , провод внутри крепления не имеет защиты и перетирается . GPS в самом приборе и на нашем стекле с плотным расположением нитей обогрева - долго ( минут по двадцать ) ловит спутники .
и на их сайте , найдите хоть какую-то информацию о официальном названии , юрадресе и наличии СЦ :https://www.fujida.su/company/contacts/
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
как понять "вроде" ? Вы говорите об устройстве , не зная его . Крепление старого типа с ножевыми контактами , провод внутри крепления не имеет защиты и перетирается . GPS в самом приборе и на нашем стекле с плотным расположением нитей обогрева - долго ( минут по двадцать ) ловит спутники .
и на их сайте , найдите хоть какую-то информацию о официальном названии , юрадресе и наличии СЦ :https://www.fujida.su/company/contacts/

Мне на нем жениться чтоль? Висит на стекле, увидел, спросил «как он тебе», запоминать все характеристики всего рынка видеорегистраторов мне зачем??? Про долгий поиск кол-ва спутников не надо рассказывать, все там ловится. Про юр адрес и названия - «Вам такси или шашечки», это не автомобиль, а обычное ширпотребное устройство, какие там адреса, оно на что и как влияет? Сломалось, принес продавцу в гарантийный период. Эти маркетинговые штучки бросайте. 90% товаров в интернет магазинов максимум имеют ИП Пупкин. Пользователю нужно рабочее устройство!
Ps. попробуйте купить электросамокат за 80-100 тыс руб. куго и будете неприятно удивлены про всякие там официальные представительства...
 
Последнее редактирование:

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Мне на нем жениться чтоль? Висит на стекле, увидел, спросил «как он тебе», запоминать все характеристики всего рынка видеорегистраторов мне зачем??? Про долгий поиск кол-ва спутников не надо рассказывать, все там ловится. Про юр адрес и названия - «Вам такси или шашечки», это не автомобиль, а обычное ширпотребное устройство, какие там адреса, оно на что и как влияет? Сломалось, принес продавцу в гарантийный период. Эти маркетинговые штучки бросайте. 90% товаров в интернет магазинов максимум имеют ИП Пупкин. Пользователю нужно рабочее устройство!
Ps. попробуйте купить электросамокат за 80-100 тыс руб. куго и будете неприятно удивлены про всякие там официальные представительства...

на этот бред сивой кобылы , даже отвечать не буду . Мне понят ваш уровень . Всего доброго .
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
на этот бред сивой кобылы , даже отвечать не буду . Мне понят ваш уровень . Всего доброго .

Ваше образование и уровень лоточника мне уже давно понятен, особенно про профессиональный опыт ремонта электроники, даже и обижаться стыдно. Знаете такую хорошую поговорку - «доктор на больных не обижается». Не надо мне писать свои эмоциональные выплески. :rolleyes:
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Народ , насколько технически актуальным, включая и свою цену в 16500 руб с установкой на сегодняшний день остаётся axiom на зеркало ?
Скрытность его не обсуждается , вариантов более незаметных почти нет.
И если сравнить его с хорошим крепким середняком по тех начинке типа advocam w101 ( 5 тыс ) какие будут различия ( кроме формфактора)? Тот же ионистор есть в axiom?

Прошу также владельцев advocam w101 поделиться мнением и впечатлениями
и сразу вопрос :
1. увидел , что у него крепление на 3м скотч на лобовое , его потом можно отодрать при продаже машины и/или можно купить эту запчасть ( на родном сайте не нашёл )
2. Несколько удобно в ежедневном режиме его одевать /снимать.
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
и сразу вопрос :
1. увидел , что у него крепление на 3м скотч на лобовое , его потом можно отодрать при продаже машины и/или можно купить эту запчасть ( на родном сайте не нашёл )
2. Несколько удобно в ежедневном режиме его одевать /снимать.

1. скотч легко удаляется : достаточно его размягчить на солнце , неглубоко прорезать по всему периметру скальпелем или чем-то подобным и оторвать . Оставшийся на стекле скотч , надо скатать пальцем , как скатывают шелушащююся кожу ( во я сравнил )))

Для себя я остановился на TrendVision Split . Он не привлекает внимания и может работать во время ночных стоянок . Завтра с рабочего компа , могу сбросить ночное видео малолетних обезьян , устроивших фотосесию на капоте автомобиля . Ну и фото установки : https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405955/#&gid=reviewimages&pid=6 , кстати коврики очень хорошие . Однозначно рекомендую !
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Скрытность его не обсуждается , вариантов более незаметных почти нет.
есть китайские неплохие с gps и wi-fi в крепление зеркала, поставил 4 года назад ни разу не пожалел и цена в 3500 рублей (относительно сравнения с аксиомом), качество записи отличное, скрытность установки, датчик шока = что нужно запишет, лишнего не пишет, постоянное питание от штатного блока предохранителей без лишних адаптеров и переходников, плюс тюльпан на ГУ - можно смотреть по кабелю либо по вайфаю, синхронизирует время по жпс или с андроидом (у меня ГУ на андроиде), единственное чего не сделаешь так это не запишешь общение с гайцами, но я с ними особо и не общаюсь, правил не нарушаю. Говорим сейчас про первый тигуан? Техподдержка - это развод мартетологов
https://aliexpress.ru/item/32763004814.html?spm=a2g0o.cart.0.0.4d3e3c00D6x44Z&mp=1
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Нет.
Питания с борта, кл.30, кл.15.
Техподдержка, вплоть до trade-in.


А не дофига ли за него просят с таким набором в 20 году ?

Добавлено через 35 секунд
есть китайские неплохие с gps и wi-fi в крепление зеркала, поставил 4 года назад ни разу не пожалел и цена в 3500 рублей (относительно сравнения с аксиомом), качество записи отличное, скрытность установки, датчик шока = что нужно запишет, лишнего не пишет, постоянное питание от штатного блока предохранителей без лишних адаптеров и переходников, плюс тюльпан на ГУ - можно смотреть по кабелю либо по вайфаю, синхронизирует время по жпс или с андроидом (у меня ГУ на андроиде), единственное чего не сделаешь так это не запишешь общение с гайцами, но я с ними особо и не общаюсь, правил не нарушаю. Говорим сейчас про первый тигуан? Техподдержка - это развод мартетологов
https://aliexpress.ru/item/32763004814.html?spm=a2g0o.cart.0.0.4d3e3c00D6x44Z&mp=1


Спасибо. Пошёл изучать. Первый ага.

Добавлено через 13 минут
1. скотч легко удаляется : достаточно его размягчить на солнце , неглубоко прорезать по всему периметру скальпелем или чем-то подобным и оторвать . Оставшийся на стекле скотч , надо скатать пальцем , как скатывают шелушащююся кожу ( во я сравнил )))

Для себя я остановился на TrendVision Split . Он не привлекает внимания и может работать во время ночных стоянок . Завтра с рабочего компа , могу сбросить ночное видео малолетних обезьян , устроивших фотосесию на капоте автомобиля . Ну и фото установки : https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405955/#&gid=reviewimages&pid=6 , кстати коврики очень хорошие . Однозначно рекомендую !


Тоже пошёл изучать
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А что в 21 должны быть даром?


Шутки за 200 очевидно ?


Простите, но я не понимаю почему цена осталась на прежнем уровне при том , что железо осталось старым и за 2-3 года они переместились в сегмент ниже среднего. Из + только формфактор. Во всем проигрывает, тому же 101w. Отсутсвие ионистра в эту цену также просто ад.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
С чего такие выводы, проигрывает в чём?
На хрена устройству, подключаемому на постоянное использование нужен ионистор?
Специализация axioma в скрытой установке, большой выбор моделей автомобилей позволяет поддерживать ценник.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
На хрена устройству, подключаемому на постоянное использование нужен ионистор?
Чтоб в случае лобового наезда КамАЗа на полном ходу родственники смогли увидеть последние секунды жизни и картину произошедшего, а не только пустую дорогу за минуту до происшествия.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
С чего такие выводы, проигрывает в чём?
На хрена устройству, подключаемому на постоянное использование нужен ионистор?
Специализация axioma в скрытой установке, большой выбор моделей автомобилей позволяет поддерживать ценник.


Пока из того что вижу пока :
1. Старое железо на хуавей
2. Отсюда очевидно битрейт 11 Мбит
3. скорость потока 55 кбит при частоте дискретизации 11 кгц
4. Не могу сказать что впечатлён качеством роликов с камеры , учитывая ее цену.
На уровне камеры за 3 -3,5. Очевидно, что она в покупателям оптовым и обходится в 2 тыс с кожухом.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

Файлы пишутся интервалами, которые задаёт пользователь. Минимальный интервал записи 1 минута. Если запись прервать (откл питание) до окончания этой «сессии», то ничего не сохраниться из последнего.
В случаях с внутренним источником питания (супер конденсатор или дважды супер или трижды супер супер) в регистраторе при пропадании основного питания от АКБ автомобиля сессия записи завершается моментально. Равносильно кнопке стоп.
Возможно это бред, но «спасибо» китайпрому.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу