Присадки к топливу дизелистов

Вы добавляете в дизельное топливо минеральное масло для двухтактных двигателей?


  • Всего проголосовало
    357

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Проверь заправку. На первом влазило, на втором больше 62 практически не впихивается, по крайней мере у меня
Думаешь там тоже обитают Алибабаевичи ?
Я тут посмотрел видосы, как дальнобои во франции на неохраняемой стоянке стремаются остановиться, так что...
Очень нужна смазывающая присадка в отечественное дизтопливо.( 1 литр-350 гривен), концентрация 15-30 мг/л. Кто-то слышал, знает?
В свое время мы дальнобойщика здесь брали. Сейчас они его 2130 назвали.
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
А зачем эта присадка? Как я прочитал про "модификатор трения", тут же видится " перпетуум мобиле":))). Имхо ерунда какая-то. На фурах водилы ничего кроме лукойла не льют, ходят по миллиону км... Ну очищалки понятно, но " модификаторы трения" явно пахнут разводилками из 90х:)
 

Tole4ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
44
Благодарности
12
Адрес
Кандалакша Мурманская обл
Автомобиль
Tiguan 2012 2.0TDI AT Aisin
А зачем эта присадка? Как я прочитал про "модификатор трения", тут же видится " перпетуум мобиле":))). Имхо ерунда какая-то. На фурах водилы ничего кроме лукойла не льют, ходят по миллиону км... Ну очищалки понятно, но " модификаторы трения" явно пахнут разводилками из 90х:)

Присадка снижает трение в парах ТНВД и форсунках. Содержание серы в ДТ снижено ,опять же из-за экологиии А норм цетановое число- это лучшее горение, . На заправке посмотрите в паспорт топлива: пятно контакта не более 460( в евро ДТ около 200). Вот и выходят из строя агрегаты. А если учесть.что и цетановое число снижено на 2-4 единицы,то.... Все крупные мировые топливные компании добавляют в продукт присадки такого рода. Повышение себестоимости топлива при этом невысокое.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Ну так если добавляют в топливо, так зачем еще самому лить? Я говорю про заправки соляркой на брендовых АЗС конечно . Я сам раз в 5 т добавляю дизель систем флэш ЛМ, но это так, плацебо наверно:)
 

Tole4ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
44
Благодарности
12
Адрес
Кандалакша Мурманская обл
Автомобиль
Tiguan 2012 2.0TDI AT Aisin
Ну так если добавляют в топливо, так зачем еще самому лить? Я говорю про заправки соляркой на брендовых АЗС конечно . Я сам раз в 5 т добавляю дизель систем флэш ЛМ, но это так, плацебо наверно:)

Обсуждаем сейчас присадку,снижающую трение. Сфоткайте на заправке паспорт ДТ и рассмотрите позицию" смазывающая способность,скорректированный диаметр пятна износа ". Регламентирован не более 460 мкм. А чем меньше- тем лучше(трение ниже). Европейские показатели около 200-250. НПЗ делают в соответствии с требованиями. Дело в том, что требования не очень.....
 

ASA

Участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
236
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda 2.0TDI CLJA
некоторые для смазывания ТНВД добавляют 2Т масло.
 

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Действительно очень емкая по информативности статья. Но вопрос о ее достоверности? Вернее, о достоверности информации в ней остается открытым . Для меня,ессно:))
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Я лью периодически ЛМ дизель систем флэш, раз в 3-5 т км. Вроде все ок.
 

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
На первом тигуане пробывал разные присадки. Больше всего понравилась - кастрол тда, но в продаже уже давно нет. Из ЛМ больше всего понравилась эта: Модификатор дизельного топлива Pro-Line Super Diesel Additiv - купить в фирменном магазине LIQUI MOLY . Но дорогая блин, но эффект сразу чувствуется.

П.С. На новом тигуане пробую присадки basf из статьи выше: kerokorr la 99 c и keropur dp 5634. Выходит намного бюджетней.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Ну тут дело такое...Со многими трактористами говорил, годами ничего не льют, кроме солярки хорошей, пробеги за 200, все ок. Так что у нас возможен эффект плацебо. У себя в багажнике нашел бутылку кастрол ТДА, перекочевала с первого тига:))) Тогда всего боялся, первый дизель, помню в первую поездку зимой мини горелку брали с запасом спирта:))). А кастрол тап и не пригодился, интересно, испортился?
 

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
На счет годности- ответит точно только спец, обычно срок годности присадок от 1 до 3, и зависит от хранения.

Если использовать правильные присадки, то эффекта плацебо не будет, а будет реальная польза, подтвержденная замерами. К примеру очистительные свойства можно проверить по коррекции впрыска форсунок.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
На счет годности- ответит точно только спец, обычно срок годности присадок от 1 до 3, и зависит от хранения.

Если использовать правильные присадки, то эффекта плацебо не будет, а будет реальная польза, подтвержденная замерами. К примеру очистительные свойства можно проверить по коррекции впрыска форсунок.
Это в идеале, а реально действительно есть заметная разница?
 

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
Это в идеале, а реально действительно есть заметная разница?

Реальная разница применения очищающей присадки конечно есть. Просто используя мягкое очищение (добавление присадки в бак, в топливо), очищение происходит постепенно и оно не так заметно - размазано по времени. Можно использовать мощные промывочные составы, подавая на прямую ( так практикует Валерка с форума), то разницу почувствуете сразу не прибегая к цифрам.

П.С. но если вы используете постоянно топливо с моющей присадкой (заводское) и машина ездит практически всегда по трассе, то я думаю смысла добавлять очищающюю присадку нет. А если машина большую часть используется в городе с частыми пробками, то использовать присадку смысл есть и разница будет.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romcer

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
П.С. На новом тигуане пробую присадки basf из статьи выше: kerokorr la 99 c и keropur dp 5634. Выходит намного бюджетней.
Сегодня купил kerokorr la 99, оказалось в моем городе человек(познакомились, пообщались) продает по разумной цене в удобной фасовке, попробую.
 

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
Сегодня купил kerokorr la 99, оказалось в моем городе человек(познакомились, пообщались) продает по разумной цене в удобной фасовке, попробую.

Я походу понял у кого вы купили. От себя могу сказать, что с присадкой двигатель начал работать тише (как бы мягче) и это отмечали все кто добавлял. Расход по БК топлива ( Во всяком случае у меня) чуть меньше стало, но как мне показалось вроде динамика разгона похуже стала ( это возможно субъективно,т.к. мотор потише работает).

П.С. а дозировку какую он рекомендовал? Я к примеру добавляю из расчета 200 мл.на 1000 литров.
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
П.С. а дозировку какую он рекомендовал? Я к примеру добавляю из расчета 200 мл.на 1000 литров.
Взял у него в новой металлической фасовке(удобнее шприцом набирать). Дозировку рекомендовал из расчета 10мл на 30 литров, но я уменьшил 10/50л, проехал сегодня 100км, да двигатель работает мягче, по динамике разницы не заметил.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Взял у него в новой металлической фасовке(удобнее шприцом набирать). Дозировку рекомендовал из расчета 10мл на 30 литров, но я уменьшил 10/50л, проехал сегодня 100км, да двигатель работает мягче, по динамике разницы не заметил.
Странно, добавили 10 мл и сразу такой эффект.
Это десертная ложка. :)
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Странно, добавили 10 мл и сразу такой эффект.
Это десертная ложка. :)
Присадка Kerokorr LA99С добавляется непосредственно в поток дизельного топлива исходя из дозировки от 50 мг до 250 мг/ 1 тонну в зависимости от качества исходного дизельного топлива. Ну и в ДТ она уже есть с завода. А умничать не надо или так покакать зашел?
 
Сверху Снизу