Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
У нас такое не редкость - многие машины с сигнализацией с таймером на прогрев. Оставит на скорости - а она в установленной врямя начинает заводиться...
 

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
А потом случится как летом в Минске - в машине что-то коротнуло во время стоянки и сработал стартер. Машина завелась и протаранила несколько других машин. Все же стояночный тормоз не зря так называется!
:eek: Я же написал, что уже давно ставлю только на стояночный тормоз (ручник).
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
У нас такое не редкость - многие машины с сигнализацией с таймером на прогрев. Оставит на скорости - а она в установленной врямя начинает заводиться...

Такое не возможно, что бы поставить на автозапуск надо поставить на нетраль, нажать кнопку на брелоке, вытащить ключ (авто продолжает работать), выйти и закрыть дверь и только после этого авто заглохнет.
Если машина стоит на передачи, то ты не сможешь ее поставить на автозапуск.
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
Такое не возможно, что бы поставить на автозапуск надо поставить на нетраль, нажать кнопку на брелоке, вытащить ключ (авто продолжает работать), выйти и закрыть дверь и только после этого авто заглохнет.
Если машина стоит на передачи, то ты не сможешь ее поставить на автозапуск.

Брелки.... здесь еще есть таймеры без брелков, чуть ли не как на стиральной машине "малютка", так что может и еще как, ну а что местные кулибины делают - видел даже автопрогрев на ваз-2106, на карбюраторной...
 

ekaterina2407

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
прошла неделя от дилера ничего, тишина.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
ВАЖНО!!!!!!!!
Тигуановоды произошло следующее: Пятнадцать тысяч километров назад приезжал к дилеру на ТО, (уже где-то писал) и замерял компрессию.

Были следующие показания:
1. 10
2. 11
3. 11
4. 12

Меня предупредили, что может случится как у многих - замена колец или замена поршня.

Я уже говорил про, то, что пользовался присадкой после этого ТО.

ИТАК результат следующий!!!:

1. 11.9
2. 11.4
3. 11.9
4. 12.9

Я не буду говорить, что это панацея, но присадка реально промыла кольца и форсунки. Не знаю какова степень чистоты в системе, но результат на лицо!!!!!!!!!!

Мастер сам удивился, сказал что чудес не бывает!!!

Присадка (без рекламы) для чистки инжекторов Hi Gear быстрого действия.

Вот!!! Надеюсь что кому-нибудь помогу своим ответом, и кто-то успеет спасти сердце своего Тиги
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
Olegka, чудес действительно не бывает. Хотелось бы понять за счет каких свойств присадки улучшилась компрессия. Скажи пожалуйста точное название присадки.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Чудес не бывает, это Вы правы!!! Похоже присадки обладают моющими свойствами. В составе есть органические и неорганические растворители. Вот они похоже кокс и убирают малыми частями. Ведь если бы всё сразу отмылось это катализатору приказали бы долго жить!!!

Присадка называется Hi-Gear Injector cleaner 3000 km formula
Это одна из многих продаваемых на рынке присадок. Почему именно она??? Не знаю. Просто выбрал эту без чъего-либо совета. Может и другие работают, наверное так оно и есть. Просто большого-то опыта нет по выбору!!! Но факт, что даже мастера удивились!!! Они то и сказали что чудес не бывает!!!
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Тут какое то время назад пришли к выводу о браке в партии поршней, возможно в сочетании с некоторыми параметрами прошивки, поэтому если кому то "повезло" с поршнями, то вряд ли что то поможет кроме капиталки
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
Denis_ka, с поршнями проблема может быть и есть, но имеет ли эта проблема к случаю Olegka? Даже если предположить, что у него поршни были в процессе разрушения, то как присадка могла вылечить компрессию? Только "закупорив" зазоры между кольцами и цилиндром. Но что-то сомневаюсь я что моющая присадка обладает такими свойствами, потому что назначение ее прямо противоположное.
Поэтому пока прихожу к выводу что она действительно вычищает кокс.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Denis_ka, с поршнями проблема может быть и есть, но имеет ли эта проблема к случаю Olegka? Даже если предположить, что у него поршни были в процессе разрушения, то как присадка могла вылечить компрессию? Только "закупорив" зазоры между кольцами и цилиндром. Но что-то сомневаюсь я что моющая присадка обладает такими свойствами, потому что назначение ее прямо противоположное.
Поэтому пока прихожу к выводу что она действительно вычищает кокс.
Так и я о том, что к проблемам с поршнями она не имеет отношения, а тема то как раз о них. То, что присадка разрушила "закоксованность" самый вероятный вариант (кстати откуда такой кокс на не таком уж древнем авто?). Порекомендовал бы АЗС поменять или поставщика масла.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Не у всех поршни разрушаются!!! У нас в Вологде 5 случаев когда кольца закоксовываются!!! Теряется тяга, уменьшается компрессия, в блоке выходит ошибка и машина встаёт!!!

На одной из таких машин был пробег 25 тысяч. Закоксовывание может произойти и из-за масла!!! А поставщик масла оффициал!!!
Думаю что когда владельцы сталкиваются с понижением компрессии в поршнях не надо сразу бежать и снимать голову у двигателя, а попробовать присадку. Ведь я тоже не знал и мастера мне сказали что скорее всего придётся поршню менять, такого было их заключение, а оказалось что кокс. А вот как следствие залегания колец может произоёти поломка перегородки поршня. Так как динамические и температурные нагрузки возрастают.
 
Последнее редактирование:

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Даже если предположить, что у него поршни были в процессе разрушения, то как присадка могла вылечить компрессию?

очистить клапана /седла и как результат их плотность ...
 

syuostr

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
Не у всех поршни разрушаются!!! У нас в Вологде 5 случаев когда кольца закоксовываются!!! Теряется тяга, уменьшается компрессия, в блоке выходит ошибка и машина встаёт!!!

Эти пять машин все Tiguan и все 1.4TSI?
По идее закоксовывание может быть на любом движке.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Все Тигуаны и все 1,4. Похоже особенности движка!!! Малый объем, большие нагрузки.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Все Тигуаны и все 1,4. Похоже особенности движка!!! Малый объем, большие нагрузки.
В таком случае подобные проблемы были бы у многих, но вот основных было 2: *разрушение перегородок на поршне (каком то одном) и как следствие отсутствие компрессии в одном цил-ре; *перескок цепи
 

syuostr

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
Все Тигуаны и все 1,4. Похоже особенности движка!!! Малый объем, большие нагрузки.
А вологодский ОД, как я понимаю, "Гермес-авто", подтверждает эту информацию? Я там авто заказал 1.4, очень долго пытал их по данному вопросу. Сказали - в последнее время случаев нет, раньше бывали, но не очень массово. Понимаю, что могут врать, но не понимаю зачем. Я, в принципе, готов был заказать авто с другим двигателем, просто на механике хотелось. Сказали бы покупай с движком 1.8, у этого движка проблемы, т.е. ОД ничего не потерял бы.
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
А вологодский ОД, как я понимаю, "Гермес-авто", подтверждает эту информацию? Я там авто заказал 1.4, очень долго пытал их по данному вопросу. Сказали - в последнее время случаев нет, раньше бывали, но не очень массово. Понимаю, что могут врать, но не понимаю зачем. Я, в принципе, готов был заказать авто с другим двигателем, просто на механике хотелось. Сказали бы покупай с движком 1.8, у этого движка проблемы, т.е. ОД ничего не потерял бы.

э-эээ, ваще-то у тигуана в россии нет движка 1.8 есть тока 1.4 и 2.0, причем на ручке тока 1.4
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
А вологодский ОД, как я понимаю, "Гермес-авто", подтверждает эту информацию? Я там авто заказал 1.4, очень долго пытал их по данному вопросу. Сказали - в последнее время случаев нет, раньше бывали, но не очень массово. Понимаю, что могут врать, но не понимаю зачем. Я, в принципе, готов был заказать авто с другим двигателем, просто на механике хотелось. Сказали бы покупай с движком 1.8, у этого движка проблемы, т.е. ОД ничего не потерял бы.
Вывод можно сделать посмотрев на даты сообщений о проблемах в данной ветке. Был период не проходило и недели без нового "капитальца", а потом активность пропала.
 
Сверху Снизу