На днях еду заказывать. Есть пару вопросов!

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
есть у меня парк на Фане)))):p
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
Peina, я училась на форд-фиеста, маленькая юркая машинка, за 2 года ни одной царапинки тьфу,тьфу...а подруга моя ездила после получения прав на додже караване, ушатала весь... потомучто большая машина, ездить еще толком не умела, а тут еще и габариты такие... Если догоды позволяют купить машину за 1,2-1,5 мулика и не заморачиваться если царапнеш или долбанеш, то бери...
А вообще, ездить по началу будет трудно, потому что много недоносков на дорогах, и пока научишся своими действиями им рога обламывать много времени пройдет, да и машину новую жалко...:(
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Моя бывшая 3 года катала на 5 гольфе, весь его ушатала по кузову. При пробеге 25 тыщщ за 3!!! года на машине не было живого места.... Казалось бы за это время можно было чему-то научиться, ан нет! Сейчас на джетте гоняет, тож вся заколбашенная.....
Причем спрашивал - ты мол где ударила - она - "не знаю, не заметила")))
Я это к чему говорю то, а к тому, что есть 3 типа водителей:
1. Побъет первую машинку децл, будет дальше ездить аккуратно, нормально, научившись
2. И первую не побъет и на остальных будет аккуратно передвигаться
3. Первую угробит и последующие тоже, ибо не дано такому человеку автомобилем управлять....
 
Последнее редактирование модератором:

Peina

Новичок
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Спасибо всем за добрые советы. Уточняю свою ситуацию: 32 года, ездить буду мало, раза 3 в неделю буквально. Плюс есть еще такое обстоятельство как мой рост – почти 2 метра, в связи с чем очень неудобно чувствую себя в небольших и низких машинах + также ненавижу проблемы с заездом на бордюры и прочие мелкие препятствия. Собссно, отсюда и Тигуан.

Предполагаю, что ездить буду совсем спокойно и в непробочное время (у меня свободный график и дом обычно покидаю в 12:00-12:30, а возвращаюсь также ближе к 11 вечера). Короче, гонять мне незачем (жена, ребенок, да и сам я человек несуетный), и машина нужна скорее на всякий случай и для удовольствия, а не по настоятельной необходимости. По бюджету (который включает также и осаго с каской) я определился где-то так: если уложусь в 1,250 – нормально. Если 1,300 – терпимо, но на грани уже. 1,350 – просто предел.

Хотел бы немного конкретизировать свои вопросы, если позволите:

1. Стоят ли уже на Track & Field’е эти продвинутые продвинутые фары (би-ксенон - ?). Если нет, то сколько примерно стоит их доставить.

2. Задний парктроник (кто-то упоминал выше, что он уже имеется) – это то же, что и Rear Assist? (т.е. камера?)

3. Доступен ли уже мультируль? Сколько примерно стоит?

4. Сколько примерно стоит доставить круиз-контроль?

Заранее благодарен.
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Хотел бы немного конкретизировать свои вопросы, если позволите:

1. Стоят ли уже на Track & Field’е эти продвинутые продвинутые фары (би-ксенон - ?). Если нет, то сколько примерно стоит их доставить.

2. Задний парктроник (кто-то упоминал выше, что он уже имеется) – это то же, что и Rear Assist? (т.е. камера?)

3. Доступен ли уже мультируль? Сколько примерно стоит?

4. Сколько примерно стоит доставить круиз-контроль?

Заранее благодарен.


1. Нет фары это опции т.е. ставяяться отдельно. У меня стоят, с галогеном сравнивать нет смысла, т.к. мой выбор биксенон. Стоили 43 тыс.

2. Нет парктроники только пищат, а камера выводит изображение на дисплей. Парктроник тольк будет пищать при приближении к препятсвию.
У меня парткроников не было, ставил отдельно за 12 тыщ. Но диллеры говорят что на новых тигах парктроник уже в базе (мой был из первой партии из Калуги)

3. руль стоит где-то 12 штук, доступен будет на машинах собранных уже в 2009 году. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1293 в этой теме все есть, в т.ч. и ответ на 4 -й вопрос :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня парткроников не было, ставил отдельно за 12 тыщ. Но диллеры говорят что на новых тигах парктроник уже в базе (мой был из первой партии из Калуги)
ИМХО конечно, но после презентации парктроники были сразу в базе. И их отсутствие это сбой или недочет в работе VW. И либо надо было на скидку дилера долбить, либо заставить его поставить. У меня машина куплена тоже из первой партии практически (в день презентации договор заключен на Тиг в наличии), только парктроник есть. Он был даже на тестовых машинах...
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
в моем случае глупо было выпендриваться, так как я получил и так много вкусностей от диллера :)
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
Рост

Спасибо всем за добрые советы. Уточняю свою ситуацию: 32 года, ездить буду мало, раза 3 в неделю буквально. Плюс есть еще такое обстоятельство как мой рост – почти 2 метра......
Заранее благодарен.

Боюсь, что тигр будет маловат под Ваш рост:confused:
 

Peina

Новичок
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Боюсь, что тигр будет маловат под Ваш рост:confused:

Знаете, почти впритык. Сиденье если немного опустить и отодвинуть по-максимуму, а руль вытянуть и приподнять, то, в общем, ничто не цепляет. Понятно, что человек роста 185, скажем, себя еще комфортнее чувствовать будет, но меня вроде все устроило, когда смотрел.
 

olche

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
одесса
Автомобиль
TIGUAN 1.4 2008
Знаете, почти впритык. Сиденье если немного опустить и отодвинуть по-максимуму, а руль вытянуть и приподнять, то, в общем, ничто не цепляет. Понятно, что человек роста 185, скажем, себя еще комфортнее чувствовать будет, но меня вроде все устроило, когда смотрел.
Тебя всё устроит-места предостаточно
!

у фана нет прктроника
есть у меня
 
Последнее редактирование модератором:

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
А у меня 1,82 и я лезу нормально!
 
Сверху Снизу