Заправки,кто что предпочитает и почему?

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
......или просто конкурентов Лужков не пускает:(
 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Москва: ВР онли, что на 1 Владимирской и в Ю.Измайлово. Поначалу ездил на 95 алтимейт который, сейчас перешел на привычный 98...:ay:
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Да не в обиду Москвичам, по моему хорошего бенза у Вас нет, либо Лукойл в Москве, отличаетс я от Питерского,т. к. в Питере на Лукойле токо Московские номера вижу...(практически).....Возможно чего-то не понимаю sorry..... пока тьфу, тьфу,тьфу....пробег 750км, никаких проблем!!!....еще раз тьфу, тьфу, тьфу!!!!!!:)
:D :D Да у нас вообще ничего хорошего нет...всеж у вас теперь!!!
Глумлю,без обид.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
а чего глумитесь.Если красивые названия заправок отбросить,откуда бензинчик то?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
я к тому,что у нас много заправок с красивыми,фирменными названиями...вот только бензин весь из одной бочки,а у "названий" просто ценовая политика разная
 

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
я к тому,что у нас много заправок с красивыми,фирменными названиями...вот только бензин весь из одной бочки,а у "названий" просто ценовая политика разная


Возможно, что и из одной. Токо, вот инострнным компаниям, никогда в голову не придет бадяжить бенз какой-нить хе..ей!
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
компаниям не придет, а вот тем русским, которые ответственны здесь, может понравиться эта идея. ))
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
23
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
В Беларуси прошлой осенью на Лукойле разводили 95-98 солярой, после чего по всей стране развесили призывы пострадашим обращаться в прокуратуру. Вывод: то, чем бодяжат топливо в местах раздачи от производителя никак не зависит
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Возможно, что и из одной. Токо, вот инострнным компаниям, никогда в голову не придет бадяжить бенз какой-нить хе..ей!

а на заправках иностранцы работают? Честно,не знаю откуда бензин привозят (у вас),на импортные заправки,но допустим Лукойл...Вообще это наша,северная компания и что? Вам бензин от нас везут??? Или Лукойл настолько богат,что в каждом городе по НПЗ открыл.Поставщик,как правило,один и тот же,вот что я имел ввиду. Поэтому ,что Лукойл,что ИП Муртазин...продают один и тот же бензин
 

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
Да не хочу я спорить по этому поводу, просто факт остается фактом, вроде из Питера, пока, на проблемы с заводом двигателей никто не жаловался..тук-тук-тук..., а у нас вские там БАШ, ТАТ, СИБ и.т.д народ старается обходить(объезжать) стороной.
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Правильно, 95 там производят применением разных добавок из 92, какие добавки производители не говорят - ссылаются на "ноу хау", поэтому 95 у всех разный. Из убивцев как мне сказали или металлы или смолы. А 92 если не разбавлен ослиной мочей... примерно везде одинаков. Хочешь хороших результатов и есть лишние деньги - берешь пробник и в суд экспертизу 3000 р и тебе результат :) :(, там кстати пояснят что как и почем, чего много чего мало. вот интересно из за 15000 залета на бензине стоит судиться или "земля круглая - встретимся" ?
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Заправляю на "Лукойле", иногда на "ТНК". Был у меня "Фокус"-II, 2.0 L.Так вот какая интересная история приключилась. Один приятель снабжал меня довольно долгое время талонами с "Роснефти", так вот машина на любых режимах( даже на скоростях под 180) не ела ни капли масла. И вдруг на 47 000 пошел угар.Перегрева не было. Моя личная версия- убойный бензин частично разрушил соты катализатора, керамическая пыль начала съедать кольца. Теперь я на "Роснефть" ни ногой. Кстати и запускался "Форд" на лукойловском гораздо лучше, а жрал поменьше.
 

denisxor

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Заправляюсь на Сибнефти - удобно расположена. В дальних краях на Лукойлах и ТНК.

Все эти компании гонят очень качественный бензин со своих НПЗ в средней полосе России (Ярославль, Рязань и т.п.). С заводов выходит то, что надо с проверкой каждой цистетны на соотвествие ГОСТу. Потом эта продукция едет на нефтебазы тех же компаний. На нефтебазах бензин могут и "подправить", например там и делают 95-й, заводы 95-й не производят. Контроль над тем, что уезжает с нефтебаз на заправки уже похуже, о ГОСТах уже никто не думает. Но и откровенной халтуры не будет. Так что любая настоящая заправка известной компании, по идее, дожна без последствий накормить вашу машину.
Другое дело, что большинство компаний продают свои имена (фрайчайзинг) и под этими именами работают всякие левые товарищи (джоберы). Компания предъявляет разные требования к джоберам, но следит за ними не очень. Они вполне могут закупить себе левый бензин. Лучше уметь отличать настоящие компанейские заправки от франчайзинговых, которые выглядят так же. Это даст доп. гарантию качества. Для каждого брэнда признаки свои. Можно просто пойти на сайт компании - обычно там висит список их заправок.
 

Mad-mak

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
42
Благодарности
0
В основном на ТНК иногда Лукойле, пока лью 95 но как то не очень уверен в качестве. До Тига были Хёндай и Мицубиши кормил только 92. На Мицубиши свечи поменяли на втором ТО в отличном состоянии.
 

asrmo

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
227
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI 4motion
только ТНК....изредка когда совсем жопа то Лукойл стараюсь найти....

ВР категорически нет,почему то очень много жалоб от мазд на ВР,хотя ВР и ТНК - одного поля ягоды(юридически)...
 
Сверху Снизу