T&F2011 2.0TSI AT комфорт+кресла+текник NightBlue

R.E.M.

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
12
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI AT
Заведу свой минидневник по машине. ДАбы не тревожить свой склероз в будущем.
30 августа сего года стал обладателем сабжа.
На сегодняшний день пробег 1,5ккм
расход 9,5 -10,5л чистый микс 50% трасса 50% город.
Доволен как слоник.
 

pbg

Участник
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
137
Благодарности
11
Адрес
SPb
Автомобиль
2.0 TDI
Подскажите, на каких колесах пришла машина?
Планируете ли разместить фото?
 

Ostroushka

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А что на зиму собираетесь одевать? Похоже у меня брат близнец, тоже забрала машину 30 августа, правда цвет - вишня.
 

R.E.M.

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
12
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI AT
Поставили машину на Dunlop Dueler H/P 215/65 R16
На зиму взял Хакку 7 того же размера.
Дороги у нас чистят хреново, а к "домику в деревне" чистят вообще раз в неделю. Хакка, по протектору показалась более проходимой чем мишлены иксайс норд2 (между ними выбирал).
Сейчас выбираю диски для зимы.
Сильно неохота дважды в год заморачиваться на монтаж.

Фотки со временем появятся, но пока не позволяет погода.

Жаль нельзя править первый пост.
Upd.: Машина взята в Зета-Моторс Екатеринбург. Застрахована вкруг до выезда из салона. Стоимость страховки ОСАГО+ДСАГО+КАСКО ~50300руб. страхователь - РОСНО по КАСКО и ОСАГО, ДСАГО - РГС.
Воспользоваться каской уже придется. Словил камень сантиметрах в пяти от нижней кромки, раскинуло трещины влево сантиметров 30, вправо полметра. Планировал откатать до конца страхового года, ибо лень, но из середины длинной трещины пошла веточка вверх - придется менять. Об эпопее с страховой отпишусь тут же.
По трещине обнаружил странный момент - на некоторых участках края трещины стали щербиться. Стекол побил немало, но такое первый раз вижу. Вроде бы ерунда, но в этом месте стали махриться дворники 8(.

Добавлено через 33 минуты
О еще. Колеса брал в Автошинснабе (http://perm.kolesamira.ru/) Работают на Урал-Сибирь. 6600р. колесо. Дешевле не нашел.

Добавлено через 45 минут
Итого 1260680+7000+26400+50300+15000(диски, примерно)
1 359 380,00 общая стоимость приобретения авто.
 
Последнее редактирование:

R.E.M.

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
12
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI AT
Пробег 5ткм. Расход более-менее устаканился на 11,2. Режим движения город/трасса, 50/50.
Уловил почему поначалу ездил с расходом под 18-20 литров. Машина отменно скрадывает скорость, а разгон легкий и незаметный.
Проверка говнолазных свойств привела меня к огрызку сваи в траве. Процарапал бампер, замял пластиковый низ, кузовщики официалов насчитали 4,5тр на замену пластика и 8тр на ремонт и покраску бампера (трещин нет).
Страховая снова попала.:eek:
Больше я на тиге с дорог не съезжаю :) . Засадить его легче легкого, а на пузо положить и того проще.


Докупил диски 16" 4тр за штуку. Размер штатный. Забортовал, жду снега.
Для справки, проверка дисков на станке показали дисбаланс 5г на одном колесе. Остальные сделаны в 0. А вот шины дали дисбаланс от 30 до 50г. При том что человек с финской хакки сказал, что у него был дисбаланс максимум 30г.
Вывод совковую резину, даже иностранных брендов я брать больше не буду. В пень наше рукожопие.

Что не нравится. Исключительно субъективно.
Любая из машин, которые были или есть, для меня очень быстро становилась, ну вроде как домом, срастался быстро. Что 21053, что тлк200. А вот с тигой пока не получается никак. Все ок, но то ли не доверяю, то ли боюсь. То ли тига дистанцию держит. ХЗ вобщем.
 
Последнее редактирование:

Игорь69

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F рестайл, 2.0 TSI, AT, Black "Deep Pearl"
R.E.M.,
Я свой 2 сентября забрал, комплектация похожая, только 1231000 руб. Какая голова у Вас? 315 или 510? По идее разница из-за этого может быть только, у меня тоже техник+комфорт+ сиденья. Но музыка у меня 310.
И ОСАГО+ДСАГО+гражданская ответственность на 1.3 млн мне обошлось в 56 тыс. в ГУТЕ
 
Последнее редактирование:

R.E.M.

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
12
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI AT
Я свой 2 сентября забрал, комплектация похожая, только 1231000 руб. Какая голова у Вас? 315 или 510? По идее разница из-за этого может быть только, у меня тоже техник+комфорт+ сиденья. Но музыка у меня 310.
И ОСАГО+ДСАГО+гражданская ответственность на 1.3 млн мне обошлось в 56 тыс. в ГУТЕ
Музыка у меня самая простая, хз эти индексы, монохром, небольшой дисплей.
Разница возможно в том, что я машину не ждал. А на месте дилер может прикрутить ценник.
 

Игорь69

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F рестайл, 2.0 TSI, AT, Black "Deep Pearl"
R.E.M.,
Скорее всего пр-рикрутил. Комплектация, похоже, одинаковая. Я ждал 5 недель, с 26 июля до 2 сентября, машина пришла 27 августа в салон.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Музыка у меня самая простая, хз эти индексы, монохром, небольшой дисплей.
Разница возможно в том, что я машину не ждал. А на месте дилер может прикрутить ценник.
Наверно тоже 310 я
Мне дорестайл С и С обошёлся 1270 с 310 й комфорт + свет + обзор короче без кожи и лепестков ( влупили в договор 1300 и скинули на подарки 30 взял сигналку и коврики )
То же камень поймал на минке примерно 2 см от кромки нижней справа
Стекло и во внуть посыпалось осталась только плёнка, щетка пока ни чё, а вот трещиныи по горизонтали и вверх бубликом на другую сторону.
Расход - сейчас упал после 10000 до 12,5 зимой по городу, нарастающим итогом - 13,5
 

Sandalex

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
34
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Общий привет, на днях и я свой буду забирать.
Так что буду потихоньку вливаться в стройные ряды.
Написал точно такое же сообщение и в другой ветке, да простят меня модераторы, просто хочу побыстрее разобраться.


Сразу возник вопрос, только прошу не бросаться сразу, поиском пользовался? но не нашел.
У меня Track&Field 2.0
Сам вопрос, на машине какая стоит защита картера- пластик или металл? Постучал и послушал, там как пластик, пошел к такой-же предыдущего поколения, там металл. Постучал Sport&Style там тоже металл. Так все-же, что должно быть?
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
863
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Sandalex
вы на треке не путаете защиту картера с бампером? он действительно пластиковый.

а защита картера по-любому метал. не уверен, что по умолчанию на тиги ставят композит
 

Sandalex

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
34
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Deaks
Согласен, зря воду мутил. Моя ошибка, перепутал бампер и защиту.
Да еще и мэнеджер попался, который сказал, что может и не быть защиты, но уже все улажено.
Так что, теперь жду, когда смогу забрать свою машинку и опробовать в деле
 

sedoyural

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Верхняя Пышма Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Общий привет, на днях и я свой буду забирать.
Так что буду потихоньку вливаться в стройные ряды.
Написал точно такое же сообщение и в другой ветке, да простят меня модераторы, просто хочу побыстрее разобраться.


Сразу возник вопрос, только прошу не бросаться сразу, поиском пользовался? но не нашел.
У меня Track&Field 2.0
Сам вопрос, на машине какая стоит защита картера- пластик или металл? Постучал и послушал, там как пластик, пошел к такой-же предыдущего поколения, там металл. Постучал Sport&Style там тоже металл. Так все-же, что должно быть?

метал!
 
Сверху Снизу