подскажите, откуда взялся посторонний гул ???

  • Автор темы Удалённый пользователь 9634
  • Дата начала

Удалённый пользователь 9634

Guest
Здравствуйте !!!

Два дня назад (08.03.2011) забарал Тигу с салона (T&F. 2.0 TDI). Сразу же, при выезде на трассу при скорости 50-60 км/ч появляется нехарактерный "гул" в салоне, сравнимый со звуком пропеллеров самолета, причем при наборе скорости этот звук становится сильнее. При уменьшении скорости примерно до 35-30 км, этот гул все еще можно услышать. Источник этого звука по всей видимости находится внизу под салоном, точнее под задними сидениями (муфта?). Такое ощущение, что внизу есть какие-то шестерни, и они крутятся на сухую. Вибрации не ощущается. Теперь про ОД: Гедон-Моторс, г. Ставрополь, по телефону сказали, что из-за нехарактерных температур (минус 4) для летней резины (на моей мащине) такой гул - вполне объяснимое явление. Сегодня прокатил специалиста ОД, он сказал, что нужно "подвесить" колеса на стенде и послушать. Неужели на новой машине, неуспев выехать на дорогу уже нужно что-то менять? :ai: Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, как быть???
Всех благодарю за ответы.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Я, конечно, только начинающий экстрасенс, но как один из вариантов такого гула, разбитый подвесной подшипник кардана. Еще вариант не закручены болты кардана. Когда машина стоит поднять обороты и послушать есть ли посторонний гул под днищем.
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
156
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
у меня стала гудеть вся машина, когда поменял резину на зимнюю, Хака 7. Мечтаю поскорее ее снять)))
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Если ездили по воде или снегу в мороз, то загоните в отапливаемое теплое помещение или на мойку. Гул появляется когда на определенных оборотах двигатель резонирует с кузовом, прикасаясь к защите или другим частям кузова посредством замершего льда.
 
Последнее редактирование:

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Хм... кажется я знаю о чем идет речь... Было что-то похожее, когда первый раз выехал на трассу, тоже примерно на такой же скорости ехал, когда попал в метель. Подумал, что это могут от ветра гудеть установленные на рейлинги 2 поперечины. Но потом узнал истинный звук, поперечин, он был совсем другим, а тот странный гул больше никогда и не проявлялся. Возможно просто притираются какие-либо детали....
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
у меня тоже несколько месяцев назад появился странный гул-свист, предположительно задняя часть автомобиля, правая сторона... Возникает на скорости около 40 км/ч, когда во дворах или по дороге с одной полосой для движения (это я к тому, где я с такой скоростью езжу) или когда отпускаю газ и до начала торможения. Гул не всегда слышен, причину возникновения сама установить не смогла. Записалась на диагностику в Авто Алеа, поездили полчаса по Алтуфьевскому шоссе - ни разу такой звук не проявился. Посоветовали обратиться, когда уже точно будет гудеть, чтобы возможно было провести диагностику.

(может ветер задувает? стекла задних дверей регулировали на след. день после покупки машины, так как жутко скрипели при поднятии-опускании).
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Гул под задним сиденьем у меня был. Проявился через неделю после обкатки. Появлялся после стояния в пробках в жаркую погоду. Как оказалось, это был неисправный бензонасос, в пробках он перегревался и начинал гудеть. Был немедленно заменен по гарантии.
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Речь про TDI, у таких машин нет насоса в бензобаке.
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Уточнение про мой автомобиль - время осень-зима, 2 литра TSI.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
у меня тоже самое гул-флейта, тихонько поет, то не поет, проехал 600 км, иногда еле слышно на холостом ходу
 

SOV

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
москва,сокольники
Автомобиль
тигуан
ну это точно не резина,я покупал на летней резине в феврале ничего не гудело!!!
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Насос низкого давления у меня пищит так, завели тестовый бензиновый тигуан, тоже самое, зря я волновался. )))
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
если гул зависит от скорости, то, возможно, ступичный подшипник. обратите внимание на изменение гула в поворотах.
 

Oxana

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan
Aquariuscharger, Уверена с этого момента дальше у вас будет все хорошо. Главное быстро и вовремя все устранили.
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
у меня стала гудеть вся машина, когда поменял резину на зимнюю, Хака 7. Мечтаю поскорее ее снять)))
у меня тоже Хака 7, но никакого гула я не слышу

Добавлено через 1 минуту
Ну что, диагностика показала, что проблемма постороннего звука совсем не в резине... а в подшипниках !!! :ai::ai::ai: На новой машине, только выехав с салона загремели два задних подшипника!!!!! Причем оба и не тихо надо сказать.
Естественно, заменили по гарантии, но общее впечатление от покупки очень сильно поменялось в худшую сторону...:am: Вот так вот.
не переживайте, главное что нашли причину, и все-таки покупка авто - это лотерея
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу