дополнительный 3-й год гарантии от ОД

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
Мне предлагали третий год гарантии в ОД "Гаус", условия следующие примерно:
- за месяц до окончания гарантии производится диагностика авто, длящаяся около 6-7 часов. Полный осмотр всего авто, всех узлов и деталей, замена за счет ОД, если дефект производственный :), стоимость процедуры 10тр, по результатам ее дается третий год гарантии.
- гарантия ограниченная, распространяется на сам двигатель, КПП, подвеску, кроме рейки :) , электронные блоки. Как я понял (спрашивал специально) турбина, ТНВД и прочее "навесное" на движок остается без гарантии. Про пробег и прочее не спрашивали, да и пробег был маленький. в районе 25 тыс. В общем я отказался.

Ps Не буду наговаривать, но фраза "замена если дефект производственный" - весьма мутная, и позволяет перелопатить всю машину, найти пачку "эксплутационных" дефектов (на всякий случай), которые я должен буду устранить за свой счет, а затем уже дать добро на третий год.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
jvgfx,
Ну не совсем так, хотя возможно каждый дилер имеет свое поле для маневра.
В моем соглашении на 3й год прописано:
«4.2. Объем и перечень неисправностей, подлежащих устранению Продавцом в рамках Соглашения:
4.2.1. Все внутренние детапи ДВС, смазываемые моторным маслом, блок цилиндров, головка(и) блока цилиндров, прокладка ГБЦ, форсунки впрыска топлива, топливная рампа, ТНВД, опоры ДВС, маховик, коллекторы ДВС впускной и выпускной (за исключением коллекторов с катализаторами), масляный поддон, маслоотделитель, маслоохладитель, радиатор системы охлаждения, патрубки системы охлаждения, расширительный бачок системы охлаждения (включая крышку), терморегулятор системы охлаждения с корпусом, насос системы охлаждения, крышка механизма привода ГРМ, толкатели ГРМ(включая гидравлические), механизм привода ГРМ (за исключением случаев плановой замены), клапанная крышка ГРМ, корпус воздушного фильтра, патрубки впускного воздуха ДВС, радиатор охлаждения впускного воздуха, датчик положения KB, датчик положения РВ, датчик детонации, датчик расхода (давления) впускного воздуха ДВС, клапан давления в подводяшем топливопроводе, клапан системы рециркуляции ОГ, клапан XX ДВС, клапан маслоотделителя, блок дроссельной заслонки, стартер, катушки, модуль системы зажигания, главный модуль управления ДВС, модуль управления топливной системой, элементы электропроводки ДВС непосредственно влияющие на его работоспособность.
4.2.2. Детали КПП (механической и автоматической). Все детали КПП, находящиеся в корпусе КПП, гидротрансформатор, корпус КПП, тросы и тяги управления КПП, механизм выбора передачи (диапазона) с рычагом управления, опоры КПП, электронный и гидравлический модули управления КПП, радиатор охлаждения масла КПП и маслопроводы.
4.2.3. Детали трансмиссии (кроме КПП):
Полуоси колес, межколесные редуктора (в т.ч. в мостовой схеме), приводные валы колес, межколесных редукторов (в т.ч. карданный вал) и раздаточной коробки; ШРУСы, раздаточная коробка (включая внутренние элементы), дифференциалы, подшипники приводных валов.
4.2.4. Другие детали ТС:
Главный и выжимной цилиндры сцепления, педаль управления сцеплением (отдельный элемент), возвратная пружина педали сцепления, магистрали гидропривода сцепления, педаль акселератора (отдельный элемент), трос управления дроссельной заслонкой, топливный насос, топливный бак, топливопроводы от бака к ДВС, заправочный топливопровод.
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
Мне бумажку не давали хотя я пытался расковырять вопрос подробнее, а рассказал менеджер который заведовал этим вопросом - конечно не столь подробно все расписал.
Вот нашел, год назад писал, но не ошибся особо

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=160934&postcount=18

Если бы озвучили такой список (SMax), возможно и согласился бы...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Если бы озвучили такой список (SMax), возможно и согласился бы...
Этот список часть договора который подписывается с конкретным дилером на этот 3й год. Там все условия четко обозначены. Есть "+" есть "-", собственно как и везде )
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А какова цена вопроса?
У меня бонусом к машине, правда при условии проходить ТО и страховаться эти годы у них. Но это меня не расстраивает т.к это ближайший и удобный мне дилер, а страховки у них всеравно идут четко по акциям страховых и не рублем больше :)
 
Сверху Снизу