щелчки в панели

jhnjljyn

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
11
Благодарности
1
Появились щелчки(можно сказать легкие стуки) в глубине панели где то в районе справа от рулевой колонки, под спидометром, 3-4 стука подряд пару секунд тишина затем снова и так два три раза подряд. Потом может повторится, а может за весь день и не повторяться, никакой цикличности нет. Думал может что с заслонками климат-контроля пробовал переключать( в ноги, в салон, на лобовое и т. д.) взаимосвязи нет. Может кто сталкивался и как лечить ?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
У меня так со 2-й зимы щёлкает, когда движок начинает прогреваться к 60град и до рабочей температуры, потом пропадает.
Третью зиму отъездил, пока вроде ни чего не сломалось, ошибок ни каких нет. Сейчас температура утром больше +5 треск исчез. Т.е я забил. Сейчас под панель залезут кривые ручонки, только хуже наворочают.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Появились щелчки(можно сказать легкие стуки) в глубине панели где то в районе справа от рулевой колонки, под спидометром, 3-4 стука подряд пару секунд тишина затем снова и так два три раза подряд. Потом может повторится, а может за весь день и не повторяться, никакой цикличности нет. Думал может что с заслонками климат-контроля пробовал переключать( в ноги, в салон, на лобовое и т. д.) взаимосвязи нет. Может кто сталкивался и как лечить ?
Что-либо из дополнительных охранных систем ставили? За щиток приборов обычно прячут блок сигналки или дополнительного иммо. Возможно отвалилось что-то.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
У меня ни чего нет.
Такое впечатление, что когда отопитель начинает дуть горячим воздухом нагреваются воздуховоды и как следствие они расширяются. Пластмасса начинает двигаться по пластмассе. При этом раздаётся 3-4 равномерных мягких щелчка (или глухих скрипа). Так за цикл прогрева происходит раз 10-15 в разных местах под панелью (слева, справа, в середине) совершенно в хаотическом порядке. Как прогреется - всё ОК. Прявляется только при минусовой температуре при прогреве авто во время движения. Греть стоя не пробовал.
 

jhnjljyn

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
11
Благодарности
1
У меня тоже появилось зимой, но звуки и на прогретом двигателе и только с водительской стороны. vlas ОД не спрашивали, мой не знает. Говорят надо разобрать посмотреть но пускать не хочу.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
пускать не хочу.
Поэтому даже и не спрашивал.
Да, как только гарантия закончилась заезжал к ним один раз на установку фаркопа. Так поломали защёлки на задних накладках колёсных арок и бампер ободрали.
Больше я к ним ни ногой.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу