Непонятный звук при торможении на неровной дороге

nikitanamor123

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
Тигуан
Всем привет, купил себе Тигуана 2,0 ТСИ, автомат, пока пробег 300 км. Пересел с корейца. с первого же дня эксплуатации заметил странную особенность, если еду по неровной дороге, медленно, и нажимю на тормоз, то раздается како то странный металлический звук, даже не знаю как его описать, как будто как трос железный разрывается, или как открываю старую несмазанную железную дверь, но вот именно не писк а глухой звук Если торможу на нормальной дороге, вне зависимости от скорости - все ок, никаких звуков.
Скажите это вообще нормально? в корейце такого не было.
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
nikitanamor123, Дык АБС это наверное!?
 

nikitanamor123

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
Тигуан
у меня до Тигуана не было машины с АБС я даже не знаю какой звук он издает, но разве он не включается только при скольжении?
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
nikitanamor123, У меня на предыдущей машине так и было, а на Тигуане срабатывает ещё и при торможении на ямах! Сама первый раз испугалась, думала чё-нить накрылось:rolleyes:...
Где-то здесь была похожая тема, почитав её успокоилась.:cool:
 

nikitanamor123

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
Тигуан
ну да, я сам подумал что чего то под ногами оборвалось :) машине 2 недели, уже думал в салон ехать разбираться
 

nikitanamor123

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
Тигуан
microb177, спасибо, успокоили :)
 

nikitanamor123

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
Тигуан
Alex.gorki, спасибо, почитаю для полного спокойствия
 

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
Всем привет, купил себе Тигуана 2,0 ТСИ, автомат, пока пробег 300 км. Пересел с корейца. с первого же дня эксплуатации заметил странную особенность, если еду по неровной дороге, медленно, и нажимю на тормоз, то раздается како то странный металлический звук, даже не знаю как его описать, как будто как трос железный разрывается, или как открываю старую несмазанную железную дверь, но вот именно не писк а глухой звук Если торможу на нормальной дороге, вне зависимости от скорости - все ок, никаких звуков.
Скажите это вообще нормально? в корейце такого не было.

У меня по-моему тоже самое бывает и я думаю это ненормально. Происходит при торможении на маленькой скорости. На абс не похоже. Про неровную дорогу незнаю, возникало и на достаточно ровной. За пробег 3000км было такое явление раз 10, происходит не постоянно. Будет часто - поеду к од.
 
Последнее редактирование:

nikitanamor123

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
Тигуан
eleet, ну у меня пробег 300 км и такое было уже раз 5, причем на одних и тех же местах, возле дома и возле работы, где дорога серьезно убита.

Почитал на форуме обсуждения в других ветках, это довольно распространенная ерунда, все говорят что АБС, плохо что нет лампочки которая бы показывала что АБС включен. Во вторник поеду на работу, как раз буду официального дилера проезжать, заскочу на СТО проконсультируюсь еще
 

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
eleet, ну у меня пробег 300 км и такое было уже раз 5, причем на одних и тех же местах, возле дома и возле работы, где дорога серьезно убита.

Почитал на форуме обсуждения в других ветках, это довольно распространенная ерунда, все говорят что АБС, плохо что нет лампочки которая бы показывала что АБС включен. Во вторник поеду на работу, как раз буду официального дилера проезжать, заскочу на СТО проконсультируюсь еще

Не знаю как у вас, но у меня это происходило когда еле жал на тормоза, для того чтобы абс сработало надо сильнее придавить тормоза, к тому же звук - металлический длинный достаточно, у абс он прерывистый и совсем другой. Да и вообще какой абс, если слегка тормозишь с 20км\ч. Еще вспомнил что это чаще (или всегда) приосходило когда руль повернут, а не ехал по прямой. Как съездите напишите.
 

Gari

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2 TDI T&F
У меня тоже звук непонятный возникал при проезде полицейского-переростка, у нас их из асфальта кладут причём сыпят от души) лучше бы так ямы засыпали:mad:. Уже два раза и в одном и том же месте, притормаживал когда с него съезжал (после него яма) скорость маленькая да и АБС в педаль должна немного отдавать (вроде этого не почувствовал). А звук и правда странный, у меня ассоциации возникают со звуком когда на механике передачу доконца воткнуть не получается похожий треск шестеренок.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Пробег 450 км пару раз замечал тоже самое. Как будто что то скребет при торможении ,когда машина идет почти накатом. Пока не придал этому значения.
 

nikitanamor123

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
Тигуан
В общем поехал в салон, говорю такая вот проблема - говорят - по началу многие обращаются с непривычки, это действительно АБС. Говорю а давайте прокатимся что бы убедится, взяли тесовую машину, хорошо что возле салона дорога убитая в гавно, как раз то что надо, проехали буквально метров 20, начал придавливать на тормоз и услышал такой же звук. В педали в тестовой и у меня при этом звуке чувствую небольшие толчки. Так что, действительно АБС
 

Unique

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
180
Благодарности
14
Адрес
МосквА
Автомобиль
Camry V50 + Tiguan 2.0 TSI
Тоже имеется подобный звук, абс в Тигу звучит по другому,ну по крайней мере зимой. Нифига не нормальный звук для вольца,для таза и то он не нормальный был бы...
 

werty42

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Ездил зимой на тиге и на volvo s60... звук при торможении на неровной дороге примерно одинаковый (неприятный), но на тиге почемуто раздражает сильнее
 
Сверху Снизу