Залил стояночный тормоз!

Kinlem

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Ай нид хелп.
Я залил водой мои стояночный тормоз , кнопка автохолд мигает, када ей вздумается. Сдвинуться с места не могу. Что делать?:eek:
З.Ы. я на отдыхе, сервис помощь оч. далеко! :(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Kinlem, по идее просто.
1) оставь машину заглушенной, дай просохнуть
2) заведись, застегни ремень, попробуй тронуться - ручник сам снимается в таком режиме...
 

Kinlem

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Алекс7, спасибо!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Kinlem, или просто попробуй феном высушить а потом сделать как сказал Алекс!
P.S.Желаю хорошо провести время!
 

Kinlem

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Vist, как раз с фена и начали!
Всё получилось, спасибо вам!
 

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
у меняч круче случилось ... 0.8 АЙС ТИ (кока кола компани) пролил, нажав газ, стакан стоял под лобовым стеклом - забыл про него ...

4200 р - union

химчистка пола, передних сидений, чистка торпедо, консоли, кнопки "высасывали" ... автохолд вообще ошибки выдавал, орал, теперь притих, но кнопка автохолда теперь "залипшая" - физически) - сложно вжимается и отжимается .... думал вё - приехали, когда не смог тормоз снять стояночный утром, потом получилось ... жду полного высыхания, но ПОНЯЛ ОДНО - НАДО ТАКИЕ КНОПКИ ИЗОЛИРОВАТЬ ОТ ПОДОБНЫХ ПРОБЛЕМ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ... ЭТО НЕ СЛОЖНО! ИНТЕРЕСНО, КАК НА БОМБАХ И МЕРИНАХ ИХ ИЗОЛИРУЮТ ...
 

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
хз что делать - куча кнопок залипающих... на аудиосистеме тож... спиртику туда, может
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Залил автохолд соком. Диод на кнопке первый час мерцал, потом компьютер выдал ошибку стояночного тормоза которая сбрасывалась выключением зажигания. По мере высыхания сока кнопка стала залипать и компьютер окончательно стал выдавать ошибку стояночного тормоза. Атохолд еще работал. Собирался снять клавишу и промыть спиртиком да пока до дома ехал сок окончательно приклеил клавишу в нажатом состоянии. Компьютер отключили неисправную клавишу. Попытка снять клавишу кроме царапок на консоли ничего не принесла. Решил прибегнуть к методу "клин-клином" и залил клавишу очистителем салона. Клавиша отлипла и теперь не залипает, но атохолд уже не работает. Думаю, необходимо сбросить ошибку тормозных колодок и компьютер снова начнет опрашивать клавишу автохолд. Заказал шнурок для диагностики котрым и собираюсь самостоятельно все исправить. К ОД поеду если нифига не выйдет. Берегите АВТОХОЛД!
 
Последнее редактирование:

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Моё личное мнение, если автохолд не разблокирует тормоза, то можно пробовать двигаться с непристёгнутым ремнём. (как вариант доехать до дома).
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Тоже заливал автохолд и ручник соком) В маленький кармешек после автохолда поставил только что открытый фруктовый сад, поехал, а из трубочки вытекал сок) Тоже были ошибки. Вылечил протиранием влажной тряпкой и продувкой из пистолета на мойке.
 
Сверху Снизу