Скрип-писк при трогании и торможении

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Добрый день. Съездил на дачу, ехал по грязи, неглубокой, сантиметров 10 - не больше, и то метров 500.
Теперь при каждом торможении и старте 2-3-4 раза кратковременно таздается противный такой скрип. На скорости все нормально. Что это может быть?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
возможно между тормозным диском и его кожухом попало что то, иногда между колодкой в прорези и диском тоже попадает камушек... на форуме где то уже описывали такое, поищите поиском. А так на вскидку нужно снимать колесо и смотреть, возможно и подшипник ступицы.... Диск не греется?
 
Последнее редактирование:

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
evgen66, Спасибо, завтра сниму колесо и посмотрю. А поиском что-то не смог ничего найти.
Рукой попробовал, вроде оба передних диска одиноковой температуры.
 
Последнее редактирование:

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Снял колесо -между грязезащитным кожухом и диском никаких посторонних предметов нет. Снял суппорт, колодки - все чисто. Поставил все обратно. (Ох и задолбался я ставить обратно проволочную скобу). Скрип при трогании и торможении остался. Куда смотреть далее? Месяц назад делал диагностику подвески -сказали все ОК. Может ВэДэшкой зайленты пробрызгать? А на тигуане резинки стабилизатора отдельно не меняются, только стабилизатор в сборе?

Добавлено через 2 часа 33 минуты
Записал звуковой файл при трогании для примера. http://depositfiles.com/files/4pslplgta
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Скрип при трогании и торможении остался
скрип то какого характера: металлический как от подклиневшего подшипика, колодки, в конце концов лопнувшей пружины или резиновый звук (обычно они скрипят зимой при прохождении лежаков...) с учётом того что Вы говорите про сайленты и стабы ? Если это не колодки с инородными предметами, то думаю лучше обратиться в сервис... По логике что там может ещё скрипеть, свистеть? Колодки если клинет супорт, подшипник умирает, но тогда бы пищал не только в момент торможения и старта...Если бы лопнула пружина, то Вы бы это заметили...
 
Последнее редактирование:

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
evgen66,см. пример. И такая хрень при каждом разгоне и торможении. Только количество щелчков разное, до четырех.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Может ВэДэшкой зайленты пробрызгать
зимой помогало....но не надолго! Но они тупо скрипели, никаких щелков не наблюдалось.

Добавлено через 21 минуту
http://depositfiles.com/files/4pslplgta
ну на сайленты на мой взгляд это не похоже... скрип вроде как металлический...
 
Последнее редактирование:

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Был в сервисе на диагностике подвески. Все ОК. Сняли супорт, колодки, поставили обратно. Ничего не нашли. Извини, говорят, все в норме. Поехал домой - ПИСК И СКРИП ПРОШЕЛ. И больше не возвращается уже второй день. Загадочная машина Тигуан.
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Сразу. При мне мастер двигал супорт отверткой туда-сюда. Может это помогло. А еще я его прокадил до диангостики - он сказал, что по характеру звука наверняка это что-то с тормозами.
 

t3mk

Новичок
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
пенза
Автомобиль
тигуан
Всем привет! У меня Тигуан 2012 года куплем зимой! Когда стало тепло начали скрипеть резинки дверей на маленькой скорости на кочках! подскажите если у кого было!
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
t3mk,почти у всех так и у меня тоже, нужно пройтись силиконом по резинкам и будет счастье ) , а вообще поищите по форуму, это здесь уже обсуждалось и не раз...

Добавлено через 1 минуту
З.Ы. а по зиме начнут скрипеть сайленты подвески :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу