Моторное масло MOTUL 300V Competition15W50

Андрей14122

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Здравствуйте.Кто заливал масло Мотуль 300V с вязкостью 50-60=как рабоает на таком масле мотор(динамика,защита прущихся деталей, расход топлива ???)Хочу задивать такое масло на весну-лето в двигатель TSI 1,4 122 л. с.-чтобы защитить слабый движок от быстрой езды(обороты 4000-5000).
 

D.I.T.

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
Гольф
допуск ВАГа какой? Лично я бы с Вашими движками не эксперементировал)))
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
У него нету допуска ВАГа и его надо очень часто менять - не более 5 т.км. Хотя есть эксперименты на Туарегах на свой страх и риск владельцев. Масло гоночное, поэтому быстро сжигает свои смазочные свойства.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Андрей14122, а смысл этого действа? Продлить жизнь мотору? Сомнительно так как нет допуска ВАГа. Собираешься жестко гонять на 122лс??? ИМХО, лей с допуском VW и, если думается, меняй масло с фильтрами через 7500
 

Андрей14122

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Смысл действия -защитить двигатель(продлить моторесурс).Гонять на таком двигателе не собираюсь-думаю с таким маслом (Мотуль) слабому движку будет легче работать при изредко возникающих нагрузках.Меньше расход самого масла.Меньше расход топлива.Более тихий звук работающего двигателя.Допуски у этого масла позволяют лить его в фольксваген.
http://motul-auto.ru/products/MOTUL_300V_Competition_15W50
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Допуски у этого масла позволяют лить его в фольксваген

Поражает Ваша упертость. Где Вы нашли допуски VAG для этого масла? Посмотрите техническую документацию на сайте производителя и сравните отсутсвие допусков в этом масле и их наличие в Motul Specific (на котором все собственно и ездят). Мотор Вашего Тигуана и так имеет кучу потенциальных проблем, а Вы его будете заряжать еще маслом, которое предназначено для других целей. А потом владельцы удивляются - я его заправляю самыми дорогими брендами, а он так не надежен...
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
я вообще в последний раз залил маслице G-Energy с ВАГ-овскими допусками...
масло не дорогое, планировал откатать на нем 7тыс до ТО и там поменять...но знаете, отличное масло, ужор масла снизился, звук дрыгателя стал приятней и тише.
в общем маслу - зачет.
 

Hysteresis

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
Кто заливал масло Мотуль 300V с вязкостью 50-60=как рабоает на таком масле мотор(динамика,защита прущихся деталей, расход топлива ???).

Убьёшь ты свой мотор таким маслом. С 60-м быстро, с 50-м, - медленно. Уж, если хочется Motul 300V, то лей 5W-30 или 5W-40. C ними, возможно, мотор, даже, спасибо скажет (при частых заездах на больших скоростях и оборотах).

Допуски это, конечно, хорошо. Но нужно быть идиотом, чтобы ожидать наличие каких-либо гражданских омолагаций у спортивного масла. Зачем изготовителю масла изголяться и пытаться "подогнать" все показатели в рамки требований завода. У Motul 300V зольность, к примеру, сверхвысокая, только кого из гонщиков это волнует. Не те цели.
 
Сверху Снизу