Машина в крапинку

Alexander M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2012
Уважаемы форумчане, случилась с машиной небольшое несчастье. Грешу на поездку в город Челябинск, где на трассе было большое колличество ремонтных работ, в том числе покраска мостов. Видимо, заехал в облако краски.
Масштабы конечно жуткие вся машина, в оранжево-коричную крапинку, после мойки не отмылось, ногтем со стекла еле слезает. Попробовал зимним скребком, на ура отходит, но это стекла, а что делать со всем кузовом, ума не приложу. Фотки не лучшего качества, но в целом все видно.
 

Вложения

  • IMG_0607.jpg
    IMG_0607.jpg
    91.5 KB · Просмотры: 451
  • IMG_0617.jpg
    IMG_0617.jpg
    89.2 KB · Просмотры: 329
  • IMG_0618.jpg
    IMG_0618.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 307
Последнее редактирование:

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Я один раз в битум заехал... вся машинка была в чёрную крапинку. И тоже не стиралось ничего. На мойке попросил удалить - всё сделали за 10 минут.
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Привет!
Можно как вариант вайтспиритом попробовать. Для ЛКП он безопасен, им обезжиривают кузов, но не факт что будет оттирать.
Ну или ещё вариант - полировка. Вообще в хорошем моечнополировочном сервисе должны помочь.
tab
 

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
369
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
Не прокатит у него, только полный перекрас с заменой стекол и дисков)
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Не прокатит у него, только полный перекрас с заменой стекол и дисков)

Да ну зачем так шутить...
В любом разрезе полировкой вопрос по кузову решится. Нужна только будет видимо абразивная. Да и то не факт, может и обычной уйдёт.
Со стёкол это удаляется достаточно просто.
Может с хромом будет посложнее - тут как то оттирать придёться или попробовать средство для хрома с небольшим абразивом, у Turtle такое есть.
 

Alexander M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2012
Я, вот думаю, в страховую обратиться поробовать, может получиться компенсировать стоимость восстановления ЛКП.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alexander M, попробуй.
Если растворитель не берет (типа обезжиривателя или уайт-спирита), то стоит попробовать...
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,138
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Я, вот думаю, в страховую обратиться поробовать, может получиться компенсировать стоимость восстановления ЛКП.
Попробовать, конечно, можно, но не пришлось бы потом машину перекрашивать за свой счет.

Был у меня подобный случай: машина стояла на улице возле офиса, а на соседней территории красили козловой кран в синий цвет, машина была синий гольф, ну и соответственно вся машина в такую же крапинку только синюю.

В общем, оттер только лобовуху и передние стекла, хотел в последствии полирнуть но забил, так в крапинку и продал.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Привет!
Можно как вариант вайтспиритом попробовать. Для ЛКП он безопасен, им обезжиривают кузов, но не факт что будет оттирать.
Ну или ещё вариант - полировка. Вообще в хорошем моечнополировочном сервисе должны помочь.
tab
+1 верно, отходит на ура!
Второй вариант-съездить на полировку-всё уберётся!
 

Ramzesik

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
М.О. север
Автомобиль
Vw
Купи антицарапин от черепашки, попробуй если есть время сам сделаешь должно помочь, ну или просто полировщикам отдай. Я так напыл с краски сполировывал там где его не должно было быть
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Можно попробовать спрей от смолы деревьев или насекомых.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ещё одно замечание, основанное на личном опыте. Если краска плохо, но смывается водой (водорастворимая) , то крапинки сойдут сами собой после десятка автомоек.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Все зависит чем покрашена машина и что за крапинки, со стекол пока лучше не отскребать будет где пробовать растворить. Точно проверено бензин калоша не растворяет краску, но как уже писали если крапинки на водной основе органическим растворителем их не взять. Водную основу можно попробовать растворить любым дешевым кремом для тела, намазать и через пару часиков попытаться смыть на мойке активной пеной. Если тереть, то потом придется делать абразивную полировку. Некоторые полироли с чистящим эффектом могут растворить, лучше не затягивать процесс чем дольше сидят крапинки тем труднее смыть.
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
У нас дороги уже два года ремонтируют с переменным успехом и по ночам разметку рисуют. В том году заехал в такое вот облако (не знал вот и попал), теперь черный тиг в легкую белую крапушку.

Пробовал и от насекомых жидкостью и уайтспиритом, не помогло, на мойках тоже не смогли ничего предложить кроме полировки. Забил, особо не видно, если не приглядываться, а тереть кузов не хочется, со стекол само отходит постепенно. Если делать полировку то имеет смысл наверное перед продажей, а пока пусть катается. В этом году у нас опять ремонтируют и красят, ток я теперь такие места обьезжаю за квартал)))

PS у знакомой так белый лансер покрасили - стоял во дворе, а за забором метрах в 100 красили кран, желтеньким... все машины что стояли в ряд были в желтых пятнах, которые потом стали темнеть. Пыталась судиться, чето доказывать (каски нет) - вот уже второй год ездит на пятнистом по тому же принципу - издали невидно, а идеально чистой машина бывает редко, так что и вблизи незаметно.
 
Последнее редактирование:

AndreyM

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Снежинск
Автомобиль
Subaru Forester
Перед нанесением наносостава "Жидкое стекло" ЛКП обрабатывают каким-то очистителем. Как сказал кузовщик, эффективно удаляет различные загрязнения. Может стоит этим попробывать? Одно точно, чем больше тянуть тем сложнее избавиться.
 

Alexander M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2012
Итак, попробовал Уайт-спирит и Керосин. Первый вообше не помог никак, второй еле растворяет, участок 5x5см тер минут двацать. Попробовал не стекле средство для снятия лака на основе ацетона, растворяет на ура, но кузов понятно нельзя. Вопрос в порядке бреда, у нас не стекле танировка как сделана, напылением ? Не снимет ацетон и его? Краска похоже на основе акрила, поэтому уберу аккуратно со стекол, а с кузова убирать не буду. Зная, как красят современные машины, боюсь полировка снимет весь лак.
 

AndreyM

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Снежинск
Автомобиль
Subaru Forester
не снимет, главное чтоб спецы делали.
 

Сова

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig II Comfortline TDI
Когда несколько лет назад у меня машина сделалась "в белую крапинку" от свеженанесенной дорожной разметки, оттерла все жидкостью WD-40. Не очень легко, но оттерлось. Правда там в основе, кажется, тоже керосин.
 

Sob

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Alexander M, может пригодится. После приноравливаний под мой цвет "Silver Leaf" - следы от почек и о ... ужас, если они застарелые + следы от гудрона, покупки всяких "Turtle Wax" и подобных, поисков в интернете, я ... приехал на "Бумер" - хорошую автомойку, и не любя попусту тратить время пошел консультироваться со спецом по этим делам, после чего я выгнал после мойки свой чистый Тиг, он взял в руки 600 мл. "Profoam 2000" фирмы "Kangaroo", чиcтую белую тряпку и распылитель с водой. Подошли к капоту, на котором несколько застаревших следов от почек, причем у меня весь перед и корма в защитной плёнке - поэтому сильно не боялся. Специалист по "проблемам с внешностью" один раз брызнул бесцветным жидким составом на застарелый след от почки и о ... такого я ещё ни у одного состава не видел... След потек багрово желтым ручейком уже через нескольеко секунд, спец промокнул через 10 сек, снова брызнул, снова промокнул, т.е. вообще не тер, ОБИЛЬНО Побрызгал водичкой, а я уже её убрал. И вообще нет следа. ГЛАВНОЕ - не рекомендуется держать дольше 30 секунд, и ОБИЛЬНО промывать водой. В мае этого года при "почколете" просто где видел убирал почки и протирал обычной салфеткой для рук, а после окончания "почколета" посвятил 15-20 минут машине и вуаля... Причем как оказалось малюсенькие круглые крапинки, а не только обычно привычные глазу, как правило, продолговатые следы от почек, тоже растекались "почечной желтой кровью". Причем это привык уже делать у мойки - помыл Тига, убрал следы, снова окатил на мойке, протерли и поехал. Решил не доверять эту операцию по чистке кому-либо.
Profoam 2000 (не 1000, 3000, 4000, 5000), стоил в том году что-то около 200 руб. НО ЭФФЕКТ и 1000 не жалко.
Если решишься, то пробуй на незаметном месте, как мне кажется лучше сверху (там не видно), но не на крыше, а сверху заднего спойлера - не крупный элемент, можно если что отполировать. Если будешь его пробовать, то отпишись НАМ.


534620_w640_h640_2000.jpg
 
Последнее редактирование:

Astronax

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0TDi
Alexander M, попробуй спирт (например изопропанол), смолу и почки с лака удаляет на ура только не лей много, чтоб лак матовым не стал, на салфетку наносишь держишь пару секунд и стираешь. Сам так почки с кузова удаляю и битумные пятна. Тем более сам ВАГ различные чистящие-обезжиривающие салфетки предлагает на спиртовой основе. Со стекол 100 удалит все.
 
Сверху Снизу