Где получится максимально сэкономить на КАСКО при наличии спутниковой системы

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Собственно сабж.
Где из приличных страховых дадут бОльшую скидку (в рублях) за наличие спутниковой противоугонной системы?
Ну и в принципе где будет дешевле со спутником?
Доп. инфо: возраст 28, стаж 10. Москва. Машина скорее всего бу 1.4.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Для Тигуана не видел скидок при наличии спутника... Если брать компании примерно одинаковой цены страховки.
 

Orbitka

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Напишите стоимость авто и год выпуска. Я вам расчитаю в своей СК.
 

Vadik_D

Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Понимаете тут какая ситуация, что наличие спутника на вашем автомобиле не означает каких-то серьезных скидок, т.к. авто не рисковое! И спутник спутнику рознь! Какая у вас модель?? Могу показать вам простой пример :) Берем четыре новеньких авто, возраст 25 лет и стаж 5 лет, и считаем все это дело в Ингосстрахе! К примеру первое авто VW Tiguan (1 100 000 руб.) ( не рисковый), второе авто Honda Accord (рисковая) (1 100 000 руб.), третье Ford Focus (не рисковый) (600 000 руб.) и четвертое Lexus LX 570 (рисковое) (5 500 000 руб.). Спутник возьмем Эшелон VIP который дает больше всего скидок, практически во всех компаниях! :)
1. VW Tiguan - Цена без спутника - 78 650 руб.
Цена со спутником - 68 002 руб.
2. Honda Accord - Цена без спутника - 97 790
Цена со спутником - 81 886
3. Ford Focus - Цена без спутника - 48 000
Цена со спутником - 46 848
4. Lexus LX 570 Цена без спутника - 736 000
Цена со спутником - 466 518
Как видно на примере, устанавливать на Форд Фокус спутник практически бессмысленно, т.к. он не дает практически никакой скидки, также и бессмысленно это делать на VW Tiguan, хоть он и дает скидку в 10 руб. - НО сам этот спутник стоит около 60 тысяч с установкой и абонентская плата 20 тысяч в год... А которые стоят меньше, соответсвенно они и дает скидку меньше! А вот поставить на Лексус будет не то что нужно но и разумно, т.к. вы экономите около 200 тысяч рублей! Если же вы ставите спутник совсем из-за других побуждение, таких как защита от угона, то лучше поставить что-нибудь другое, Техноблок к примеру! Т.к. спутник это всего-лишь электронка, не забывайте об этом! :)

P.S. Напишите какой у вас спутник или как я понимаю вы только планируете покупать машину и устанавливать не нее спутник? И я вам тут отвечу! Хотя опять же повторюсь, устанавливать спутник на VW не целесообразно! :)
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Офигеть! Страховка КАСКО по цене джетты!

4. Lexus LX 570 Цена без спутника - 736 000
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В Ингосе все же не гуманные цены на страховку :)

PS: Техноблок оказался легко победим, не ставьте его.
 

Vadik_D

Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
В Ингосе все же не гуманные цены на страховку :)

PS: Техноблок оказался легко победим, не ставьте его.

Ну сейчас Ингос очень демпенгует рынок, и цены на страховку у них стали куда гуманее, чем раньше! Но это не касается молодых водителей! На многие авто найти тариф дешевле, чем в Ингосе практически не возможно. Но это если искать в приличных компаниях и не брать в расчет Прямое страхование:)

А что там по поводу Техноблока?? По моим сведениям он куда надежнее спутника, т.к. он все-таки гидравлика...а не просто электронка:)

Tiguanoid - ага, вот такая премия))) Но и машина стоит ого-го сколько!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Vadik_D, при моем стаже 3 года в 8-ми как минимум компаниях цены были 46-58тыр на страховку.

А Техноблок - я узнавал у установщиков, в общем все очень просто оказалось... Гидравлика блокирует якобы тормоза, но сделав дырочку в тормозном шланге все спокойно угоняется, только аккуратно и не быстро надо ехать. :) Идея интересная, но преодолимая. При такой цене комплекса рекомендуют все же вложиться в электронно-механические средства.
 

Vadik_D

Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Vadik_D, при моем стаже 3 года в 8-ми как минимум компаниях цены были 46-58тыр на страховку.

А Техноблок - я узнавал у установщиков, в общем все очень просто оказалось... Гидравлика блокирует якобы тормоза, но сделав дырочку в тормозном шланге все спокойно угоняется, только аккуратно и не быстро надо ехать. :) Идея интересная, но преодолимая. При такой цене комплекса рекомендуют все же вложиться в электронно-механические средства.

Ну во первых цены указаны без скидок, при желании можно и стоимость Ингоса опустить до более разумных пределов :) , а во вторых стоимость моего авто еще недавно была на 150 тысяч меньше, чем сейчас))) Поэтому думаю нужно понимать, что с ростом цен на авто, растут и страховые премии а следовательно и убытки клиентов из-за безумных цен на запчасти!

Да уж, не знал честно говоря, не думал, что все так просто с техноболоком... Насчет электро-механических согласен! Тоже вариант! :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Vadik_D,так товарищ ищет б/у 1.4л. :)
PS: техноблок умеет еще отключать сцепление, но откатить машину это не мешает :) а версии только для тормозов обходятся именно вышеописанным способом. Можно и давление в контуре сцепления стравить, но тогда можно ехать на одной передаче и не останавливаться...
 
Последнее редактирование:

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Vadik_D,
спасибо за пример. Насколько репрезентативна скидка в ингосе? В других крупных компаниях ситуация та же?
Наслышан много плохого про ингос, не то что не платят, а то что геммора с ними о-о-очень много.

Машинку ищу 1.4 но про спутник думаю заранее. В принципе минимальный комплект спутника 30тыр установка + 10тыр в год. При скидке в 20тыр могло бы иметь смысл.
 

Vadik_D

Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Vadik_D,
спасибо за пример. Насколько репрезентативна скидка в ингосе? В других крупных компаниях ситуация та же?
Наслышан много плохого про ингос, не то что не платят, а то что геммора с ними о-о-очень много.

Машинку ищу 1.4 но про спутник думаю заранее. В принципе минимальный комплект спутника 30тыр установка + 10тыр в год. При скидке в 20тыр могло бы иметь смысл.

В других компаниях ситуация примерно такая же по спутником! Насчет скидок все обсуждаемо...:)
Ну скажем так, что гемморой может быть абсолютно с любой компанией, это вовсе не показатель! Причем одному все сделали окей, а другому не хотят и тут дело бывает не в самой компании, а выяснится, что просто клиент подал не так документы, или не в срок ну и тд... Но есть определнный список компаний у которых косяки всегда, поверьте Ингос туда не входит :)

Если вам будет спать спокойнее со спутником, то берите его! :) Понимаете с этим спутником за 30 тысяч, надо считать.... не думаю, что он даст скидку в 20 тыс) Но тут как говорится, у кого какие желания)
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Поверьте господа "спутник" это не панацея (говорю потому что знаю по роду деятельности). Процент спасения, возврата, обнаружения авто оборудованныого им не очень велик, максимум 20-30.
 

Orbitka

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Абсолютно не панацея, вот недавно у страховательницы нашей ИКСУ5 угнали, со спутником, замками всякими. По ее словам в 4 утра ей позвонили из Цезаря и сказали что ми нуту назад в вашу машину было проникновение, заблокировали полностью ее. Она встает подходит к окну, а машины нету. Это из недавнего, а так Лексусы, тойоты, угоняют, очень часто, с замками, спутниками, комплесами ПУ.
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Собственно сабж.
Где из приличных страховых дадут бОльшую скидку (в рублях) за наличие спутниковой противоугонной системы?
Ну и в принципе где будет дешевле со спутником?
Доп. инфо: возраст 28, стаж 10. Москва. Машина скорее всего бу 1.4.

Позвоните в Кит Финанс страхование. У них самые привлекательные цены на страхование. Я себе оформил КАСКО на третий год, с учетом стоимости машины 530 000 рублей, полис обошелся в 29 800 рублей за двух водителей. Конкуренты предлагали полис от 35 000 рублей (Уралсиб), 49 000руб (Росно), 43 000 Стандарт Резерв
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
А есть опыт общения с ними в случае случая? Все-таки в Каске главное - как происходит обработка в случае случая, а не только цена....
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
А есть опыт общения с ними в случае случая? Все-таки в Каске главное - как происходит обработка в случае случая, а не только цена....

Согласен.
Опыта общения не было - первый раз у них страхую.
До этого была (по принуждению банка) СК "Оранта". Два месяца вытаскивал из них 19 000 рублей за помятый бампер.
Сейчас СК "Росно". Лобовое стекло буду менять без справок (камень попал).
 
Сверху Снизу