вопросы администрации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей13

Участник
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
141
Благодарности
7
там-тара-рам та-рам!!! момент откровений!!!)))
- у меня нет тига. у меня другой автомобиль.
это что то изменило?
- вариантов не будет, потому что вы их не предлагаете - оспорьте?

Андрей
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Что за тяга к официозу и самоограничениям? Соскучились по одинаковой школьной форме, галстукам и значкам? Что мешает ограничить количество символик 2-3 и в случае получения новых вариантов выставлять их на голосование с определенной периодичностью и при соблюдении определенных условий. Не нравиться один вариант - возьми другой. Ничего не нравится - наклей что хочешь в конце концов. От этого ты не перестанешь быть членом данного сообщества, общаться с людьми и т.д. Надо легче смотреть на такие вещи
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Когда утвердится символика, то никакие предложения рассматриваться не будут и новые никто предлагать не будет (с чего бы это?). С чего вы взяли то, что при наличии символики, будут другие?
Не парьтесь. Подождем и выберем.
По крайней мере я так думаю )))
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Что за тяга к официозу и самоограничениям? Соскучились по одинаковой школьной форме, галстукам и значкам? Что мешает ограничить количество символик 2-3 и в случае получения новых вариантов выставлять их на голосование с определенной периодичностью и при соблюдении определенных условий. Не нравиться один вариант - возьми другой. Ничего не нравится - наклей что хочешь в конце концов. От этого ты не перестанешь быть членом данного сообщества, общаться с людьми и т.д. Надо легче смотреть на такие вещи

Тогда теряется смысл символики просто напросто...
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
- у меня нет тига. у меня другой автомобиль.
это что то изменило?

Вот именно, что ничего. Наличие и/или отсутствие той или иной наклейки и/или авто ничего не меняет. Вы были есть и остаетесь самим собой в первую очередь

- вариантов не будет, потому что вы их не предлагаете - оспорьте?

ТО что мы не предлагаем, не означает, что когда-либо не появятся новые креативные не/обладатели тигуанов со своим вариантом, либо имеющиеся варианты не трансформируются в нечто более приемлемое для большинства, в т.ч. с участием их творцов/создателей

Время идет, меняются взгляды, приоритеты, ценности и т.д.;)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Когда утвердится символика, то никакие предложения рассматриваться не будут и новые никто предлагать не будет (с чего бы это?). С чего вы взяли то, что при наличии символики, будут другие?
Не парьтесь. Подождем и выберем.
По крайней мере я так думаю )))

Конечно надо было сразу царапины утвердить, да и все...Тем более, что никто тогда не выступил против, типо:"Подождите, возможно что-то лучше появится".
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Видимо не всем понравились царапины. Мне до сих пор не нравятся наример. Рамка нравится от Следа, там четче все написано, а наклейка не знаю какая нравится. Разберемся. Не спешим )))
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Тогда теряется смысл символики просто напросто...

А в чем её смысл?

Насколько я могу судить смысл символики в первую очередь направлен на популяризацию интернет-ресурса :cool:

Так что каким шрифтом будет написано "tiguans.ru" организаторам вроде бы д.б. без разницы :)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Конечно надо было сразу царапины утвердить, да и все...Тем более, что никто тогда не выступил против, типо:"Подождите, возможно что-то лучше появится".
А вот и нет. Куча людей сказали, что идея интересная, но выглядит плохо. Просто потом свалили все символики в кучу и дали выбрать, что нравится. Видимо все забывали, что всегда был коммент, что это не будет официальной символикой до утверждения владельцем ресурса...
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Ну тогда тем более, че париться? )) Рамка все равно органичней на Следе выглядит, перевесите если захочется и все, а если не захочется, то тем более париться не надо. Рано канитель с изготовлением пошла. Официальной символика не была, а ее вешать стали.
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
А вот и нет. Куча людей сказали, что идея интересная, но выглядит плохо. Просто потом свалили все символики в кучу и дали выбрать, что нравится. Видимо все забывали, что всегда был коммент, что это не будет официальной символикой до утверждения владельцем ресурса...

Золотые слова, Юрий Венедиктович (с) :)

Вот то о чем я говорил. :cool:

Надо бы указания разработать, например, - название ресурса не может занимать менее 15 % площади наклейки и/или рамки, ну и т.д. :D
 

Lunacy

Участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
280
Благодарности
3
Адрес
Москоу
просто принятая символика (след) может не подойти к таким цветам как синий и красный, а принять что-либо без разницы что - это, конечно, не дело...имхо.
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
просто принятая символика (след) может не подойти к таким цветам как синий и красный, а принять что-либо без разницы что - это, конечно, не дело...имхо.

И опять же с цветом глаз не гармонирует и цвету туфель не соответствует :bp:

Давайте будем последовательными - всем одинаковое - значит всем: цветовая гамма и размеры и т.д. При этом почти половина клуба была против следа

Хотя никто не дал вразумительного ответа - в чём "не дело" и как "теряется смысл символики" при наличии 2-3 вариантов.

ЗЫ. Естественно в каждом д.б. наименование интернет ресурса :eek:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
twoman, Джипер кстати даже еще до царапин даже сказал, что у него есть свои варианты и наброски. Просто так получилось, что человек выпал на какой-то время. Требования он высказал, а т.к. физически только Андрей генерил идеи, то мы с ним оговорили требования в итоге. В закрытой переписке. Т.к. все пожелания по существу тут сразу же теряются за кучей сообщений нравится-не нравится и т.п.

После голосования и неопределенности предложили админам выбрать, мы выбрали в итоге. И если не брать в расчет желание приклеить что-то с символикой пораньше и его реализацию, пусть медленно, но определение идет вполне демократично. Т.к. для меня нет разницы, например, человек ездит на встречи, либо один в своем регионе здесь в клубе, либо просто предпочитает общаться и делиться только по интернету. Здесь нет вроде бы деления по "цвету штанов", у каждого пользователя равные права.
Модераторы только следят за нарушениями разными, но как общающиеся имеют тот же статус.

Джипер - владелец ресурса. Содержание сайта, работы по движку - все это не из воздуха берется. Соотвтественно он имеет право или принять, или не принять предложения форумчан. Символика несет как раз две названные функции - выделить участников и рекламировать ресурс.

PS: при наличии двух-трех вариантов теряется вторая часть - реклама ресурса, его узнаваемость. Если их несколько, то что-то общее должно быть (к примеру шрифт), а носить они будут разный тематический уклон. Как уже предлагалось... Только и у сайта тогда должны быть такие разделы, оформленные в этом стиле...

PS2: конечно существует "ребрендинг", но не было еще символики...
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
И опять же с цветом глаз не гармонирует и цвету туфель не соответствует :bp:

А глаза с туфлями то тут при чем? Мы кажется наклейки на машину обсуждаем.
То, что оранжевый сливается с красным легко проверить на практике.

Хотя никто не дал вразумительного ответа - в чём "не дело" и как "теряется смысл символики" при наличии 2-3 вариантов.

Глядя на бело-сине-красный флаг, о чем вы думаете?
 

Lunacy

Участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
280
Благодарности
3
Адрес
Москоу
twoman, ну нееееет, зачем так всё заземлять))))))))
на самом деле, я считаю так, размер, идея, форма символики должны быть одинаковыми, а вот ЦВЕТ - разным однозначно.
аналогия - ВФ модель Тигуан - одна, а цвета-то разные=)))))

а под цвет туфлей - сильно)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Solitaria, аналогично и с царапинами ведь. Просто нужны варианты контрастные. Либо это наклейка на фоне, либо наклейку лепить на стекло.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Очень уж не хотелось мне вмешиваться в эту дискуссию и на этот раз постараюсь максимально воздержаться от комментариев, но все же не могу не выразить респект товарищу twoman. Хотите - пинайте, но истину человек глаголит.

От себя: на вкус и цвет, как говорится... Что по мне, так пусть хоть десять символик будет. Главное, чтобы они наиболее эффективно отражали сведения о данном ресурсе, т.е. именно клубе "Tiguans.ru", а не о чем бы то ни было. Единая стилистика - это очень неплохо, но если нет консенсуса, то зачем спорить, переливая из пустого в порожнее? Оставьте вы это, неблагодарное дело... Хороший человек не перестанет им быть, если оденет трусы в горошек, тогда как его начальник (не читать между строк) носит в цветочек-незабудку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу