Шипение сзади

Владимир30

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Шипение не напрягает, но хочется знать причину. Для меня хорошо уже то, что не у одного меня шипит )

Collider

Для двигателя TSI и переднего привода ТНВД и муфта, естественно, отпадают. Опиши когда возникает шипение, какая продолжительность ну и еще какие-нибудь особенности на твой взгляд. У меня дизель, шипение появляется сразу после завода, длительность разная- от 3-5 сек. до 10-15 сек. В основном в жаркую погоду. Шип довольно явный из-под машины сзади. Слышно пока стоишь, при движении не слыхать( может из-за общего шума ). При прослушке под автомобилем звук более явный и исходит из района муфты ( отсюда и приведенные ранее соображения ), хотя звуки могут распространяться довольно непредсказуемо. Возможно срабатывает какой-нибуть клапан обратного сброса топлива в бак.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
да , шипение есть . Слышно в гараже или там где есть отражающие поверхности. Снял с сигнализации , открыл дверь - и вот оно . По уровню сильнее чем туарег , когда сбрасывая давление с пневмобалонов . Ну и не халдекс точно - были когда то у меня гидроситроены , они все делали бесшумно в своих гидростойках ) , только компрессор немного урчал. Вобщем загадко ..
 

Collider

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
156
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
morrison, скорее всего в твоем случае это бензонасос подкачивает топливо перед пуском. Через некоторое время он прекращает шуметь.

А у меня шумит только при работающем двигателе.

Владимир30, сегодня поисследую условия при которых появляется шипение.

Добавлено через 4 часа 43 минуты
В общем, на холодную, как заведешь никакого шипения нет.

А вот на теплею, перед тем как заглушить авто, шипение есть. Откуда именно идет - не ясно, не смог расслышать.
 
Последнее редактирование:

Владимир30

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Господа, позволю себе ещё раз вернуться к теме.
Более детально о чем идет речь: шипение слышно на стоячей машине сразу после завода, напоминает как-бы сброс давления, например, из воздушного рессивера, но более приглушонно. Продолжительность разнится от 3-5 сек. до примерно 10-15. Из салона при закрытых дверях практически не слышно. При повышенной внешней температуре усиливается, зимой почти не слышно. При прослушке снаружи явно исходит из задней части машины. Шип, в целом, слышен не постоянно, а временами с разным интервалом повторения.
Если у кого-то ещё это явление замечено, мнтересно послушать ваше мнение.
 

TBshnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
8
Адрес
Надым
Автомобиль
Тигуан
Тоже шипит, при работаюшей горячей машине, и при открывании двери после стоянки ночью.
 

Collider

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
156
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Ну будем считать, что так и должно быть, раз у могих оно есть.
 

Владимир30

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Шипение есть, но не на всех экземплярах. Скорее всего криминала в этом нет, но хотелось бы выявить источник звука, поэтому у кого есть желание дайте свои соображения и опишите процесс более подробно.

TBshnik дай информацию об автомобиле - из визитки не ясно.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Владимир30, так уж отписались, на неделе загоню на эстакаду, возьму стетоскоп и послушаю "больного" :rolleyes:, если честно, этот звук меня ни как не напрягает, очень напоминает сброс давления, а вот какого - мнения разошлись.
 

Николай127

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN
Да, шипит при открывании двери на стоянке. Утром, после ночной стоянки - стабильно. Но и после более короткой стоянки тоже шипит, но не всегда. При включенном двигателе - не замечал. Больше всего похоже на пневматику, примерно как в автобусе шипит привод дверей, только тише.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Николай127, если шипит при открывании водительской двери, то это бензонасос. Это нормально. Выше камрады немножко другое шипение обсуждают.
 
Сверху Снизу