Audiosources AS-7609

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Други выручите советом!
Поставил китайское чудо в машину.
1. Не работает парктроник (коричневый провод замыкал, размыкал ничего не меняется) не пикает на экран ничего не отображается. в менюшке парк включен.
2. На уровне громкости 1-3 отчетливо слышен шум (вообше параша никак не ожидал такой фигни)
3. загорелась подушка. сбросить только шнурком или еще есть способы?
Если не пикает, то это не от мафона косяк. Пикать должен даже если вообще нет мафона. А если пикает но нет изображения на экране, может в CAN декодере проблема.
А сбрасывать ошибку подушки, только шнурком, процедура очень проста 1-2 мин.
 

svins

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
93
Благодарности
17
Адрес
Яранск
Автомобиль
Track & Field 2.0TSI
Чтобы не искать шнурок,не нужно разьем от лампы аэрбега сдергивать при включенном зажигании-сто раз писали
Я это знаю сам налажал.

Еще вопрос: у меня есть китайский шнурок 409 можно им сбросить ошибку подушки?



Пикать должен даже если вообще нет мафона

пикает один раз когда вкл. заднюю а потом тишина. на родной голове все прекрассно работало
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Парктроники пикать должны при приближении к припятствию даже с отключенной магнитолой. Я сегодня выезжал из тесного гаража и парктроники пикали и разной периодичностью звука предупреждали о препядствии, а магнитола лежит дома, я сейчас пытаюсь USB модем подключить.
 

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Други выручите советом!
Поставил китайское чудо в машину.
1. Не работает парктроник (коричневый провод замыкал, размыкал ничего не меняется) не пикает на экран ничего не отображается. в менюшке парк включен.
2. На уровне громкости 1-3 отчетливо слышен шум (вообше параша никак не ожидал такой фигни)
Тип CAN шины установлен на TIGUAN?
Это в инженерном меню, если нет пульта, то в него можно попасть из "Радио" на громкости 02 и удержанием "домика" более 3-х секунд.
На счет шума - я списывался с тов. migel, который победил его заменой предусилителя/селектора входов на микросхему TDA7313D - 28 ног, находится практически в центре платы. Микруха на рынке стоит рублей 100, в магазинах типа чип/дип, кварц - 250...280 рэ. + услуги умелого паяльщика.
Плюс ко всему на качество звучания влияют разделительные кондюки в звуковом тракте. Встречал мнение, что поверхностные SMD кондеры необходимо заменить на пленочные (К73-17, например), но места для них там просто НЕТ!
В общем, китайцы экономят на мелочах, тем самым отталкивая от своей продукции.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
а счет шума - я списывался с тов. migel, который победил его заменой предусилителя/селектора входов на микросхему TDA7313D - 28 ног, находится практически в центре платы.
Нет инфы на сколько хорошо победил?
 

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
Всех приветствую!

Коллеги, кто последнее время заказывал 7609?
Заказал последнюю версию product Model: AS-7609G но уже дали трэк и выясняется вот такое:
Sorry that we havenot produced remote parts. IR transmit are not produced now,so...

I have ordered the DVB-T tuner (80$), complete one or two antennas?
==two antennas

The tracking NO. is EE66977****CN

Jenny

Audiosources (Shenzhen) Limited
АС что, сейчас не ставит вообще модуль ДУ? :( И насколько он нужен или критичен?
Спасибо
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в Украине давно работает DVB-T2. старый стандарт DVB-T уже умер.
 

svins

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
93
Благодарности
17
Адрес
Яранск
Автомобиль
Track & Field 2.0TSI
У кого были проблемы с паузой между треками? (при переходе между треками голова стопорится, следующий трек начинается с проигрывания конца предыдущего трека)
Кто решил эту проблему?
 

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
значит 80 баксов на ветер выкинул :(
ну то такое...
про пульт ДУ есть информация? из ответа Дженни можно сделать вывод, что они вообще модуль ИК не ставят в девайс сейчас, потому и пульта нету...

Добавлено через 2 часа 58 минут
Не.. ну не казЗлы? :(
Пишу барышне (утром уже трекинг дала), мол у нас в стране ДВБ-Т больше не поддерживается, есть ли у вас ДВБ-Т2 приемники, и ЕСЛИ посылку не успели еще отправить, можно ли заменить?
Ответ пишет, мол, да, я успела коллегу остановить и она не отправила посылку.... ГЫГЫ - ее явно еще б пару дней не отправляли - это точно!
И спрашивает, может денюшку вернуть или докупите камеру заднюю (25у.е.) или карты для нафигатора (20у.е.)?
А! А самое главное, что говорит:
Another problem, your product need to testing again ,it will send several days later.

So please decide it ,then I could ask they test.

Waiting for your early reply !
Ну и как им верить то? :(
 
Последнее редактирование:

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
zabel
А с 22.06 по 25.06 у них очередной фестиваль, т.ч. отправка может затянуться.
По поводу отсутствия пульта я бы вообще не парился. В инженерное меню можно войти и без него, а так он у меня валяется без дела.
 

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
Ну эта Дженни так и пишет, что многие жаловались, что пульты без дела, то они и перестали даже их распаивать... Но как по мне - пусть лучше будет, чем нет, не пользоваться я всегда успею, а вот если понадобится а возможности пользоваться нет - вот это более обидно :)
если ДУ конечно работает скажем метров на 5-7 через заднее стекло то на природе управлять магнитолой от костра с шашлычком самое оно :)

Решил я отказаться от ДВБ-Т модуля, Дженни сказала что он стоит внутри, потому будут снимать и снова девайс тестировать, а это 3-5 дней. Так ли это или просто время тянет?

Вот у АТор, или как его?, есть вроде внешний модуль ДВБ-Т2, кто-то подключал такие к этой серии китайских голов? Это реально или не стоит и заморачиваться?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Lexus, у пульта есть два назначения. :) Раньше только с него было сервисное меню, это решилось. А еще при слете настроек нельзя было калибровку запустить простым способом без пульта... Но тоже путем шаманств удавалось. На ANS калибровка запускается путем удержания MENU на морде, если сделали и в AS-ках, то пульт нафиг нужен. :)
 

svins

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
93
Благодарности
17
Адрес
Яранск
Автомобиль
Track & Field 2.0TSI
а как яркость контрастность корректировать? удержание кнопок на морде не работает
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
У кого были проблемы с паузой между треками? (при переходе между треками голова стопорится, следующий трек начинается с проигрывания конца предыдущего трека)
Кто решил эту проблему?
У меня на SD влэхе или USB, на DVD такого нет. Но в последнее время заметил что этот глюк меньше стал проявляться. Закономерность я так и не выявил.
АС что, сейчас не ставит вообще модуль ДУ? :( И насколько он нужен или критичен?
Спасибо
Я некогда не пользовался пультом, уже несколько штук набралось, валяются без дела. Но я удивился, когда в комплекте его не оказалось.
 

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
Получается что АудиоСурс начал клепать новые головы с 3Ж, но без распайки платы ДУ, а вот всякие там АлиЭкспрессы и Алибаба или сторонней сборки подобные головы с ПДУ в комплекте продают или старые модели спихивают... И цены другие

ЗЫ, у меня пока ни одного автомафона небыло, машинка ток полтора месяца, потому судить о полезности или нет ПДУ не могу :)
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Кто смог установить модем на AS-7609? Чтобы интернет реально работал, например в браузере сайт посмотреть.
Есть такие счастливчики?
 

Challenger

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Golf VI
Я настроил инет на своей AS-7609, теперь ищу нормальную Opera под Win CE с русской клавиатурой.
Настраивал по следам ukoyuko, изучив этот и еще 2-3 форума.
Но у меня плата была не Nowada, а Apical 1080G.
 

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Rus , я свою 7609 покупал в марте 2012, внутри модуль NWD117A v3. Распаялся вообще без проблем - питание на 9-й ноге было, резюки не паял.
Модем не пробовал, а вот wi-fi адаптер DLINK DWA-140 v2 через 3G роутер худо-бедно, но работает. Страничку открыть можно, но мелкий шрифт прочитать практически невозможно, долго грузится (от скорости тарифа не зависит), да и вываливается Опера часто с ошибками, если страничка тяжелая.
Использую, в основном, для яндекс пробок.

П.С. Наверное, можно и аську настроить, и почту, но оно мне в машине не надо.
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Это хорошо, что хоть у кого-то получилось! Молодцы! А я неделю парюсь с этой проблемой, нифига не выходит.
У меня похоже плата Apical 1080G. USB заработало только с подтяжкой резисторов. Флешку читает успешно, то есть аппаратно получилось. Но дрова на модем E1550 не мог установить, потом вроде получилось и пыталось подключиться. Но ругнулось на занятый порт. Я решил освободить 5-ый порт, в реестре сделал изменения, перегрузил аппарат, и он перестал реагировать на сенсорный экран. Теперь откатить изменения обратно никак не могу, вот жду от Люси прошивку.
Challenger, какие драйвера установил на модем? В реестре калдовал?
 
Сверху Снизу