Audiosources AS-7609

Challenger

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Golf VI
Rus, драйвер прикрепил к сообщению!
В реестр лез только для того, чтобы сделать автоматическое подключение к инету.
А вот подключение в панели управления я долго настраивал... у тебя там все верно?
 

Вложения

  • usbser.zip
    20.1 KB · Просмотры: 14

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
а есть более подробное описание что для чего делали с 7609? на подобии того как описаны доработки для 7608 версий 3-5
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Rus, драйвер прикрепил к сообщению!
В реестр лез только для того, чтобы сделать автоматическое подключение к инету.
А вот подключение в панели управления я долго настраивал... у тебя там все верно?
В панели управления я настроил, модем даже пытался подключиться, но в итоге появлялось сообщение что порт занят. Я менял порты на 7,3,4,5. Потом решил освободить 5-ый порт и в реестре грохнул соотвтствующий ключ. Это была моя ошибка, теперь экран не реагирует на клики. Вот такой косяк я упарол. Нужно теперь перепрошивать. Или как нибудь реестр откатить назад.
А как ты установил этот драйвер usbser.dll? На какой порт?
 
Последнее редактирование:

Challenger

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Golf VI
А как ты установил этот драйвер usbser.dll? На какой порт?
Сначала скопировал usbser.dll в ResidentFlash.
Воткнул модем при работающей магнитоле, он начал искать драйвера, не найдя, спросил меня, мол напиши путь. В появившемся окошке я набрал \ResidentFlash\usbser.dll. И все... Порт потом смотрел как-то в реестре, тут все подробно описано + там же настройка подключения в панели управления тоже (только надо проверять номер, по которому осуществляется дозвон, иногда он подставлят туда код страны и города).

а есть более подробное описание что для чего делали с 7609? на подобии того как описаны доработки для 7608 версий 3-5

Собирался все расписать, но Chrome глюканул и закрыл все вкладки. Попробую восстановить все в памяти и написать пошаговую инструкцию, но уже в понедельник, наверное...
 

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Это была моя ошибка, теперь экран не реагирует на клики. Вот такой косяк я упарол.
И это вся проблема? А что мешает подключить мышку и отменить сделанные изменения в реестре? Бэкапа, я так понимаю, нет, но ведь должны помнить ключи, которые меняли.
Тыкать в экран для этого вовсе нет необходимости.
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Втыкаю мышку, а винда требует ввести имя драйвера. А как ввести, экран не реагирует. Отсутствует устройство ввода. Ключи которые менял конечно помню, как вспомню про них так и немогу удержаться от некультурных слов.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rus, а на клавиатуру?
 

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Мышка самая простая проводная? У меня запустилась 1 из 3-х. Даже на трекбол потратился - не заработал зараза, так и валяется немым укором.
Но и это не смертельно, я не пробовал, но посоветую попробовать написать скрипт по автоматическому внесению информации в реестр.
http://4pna.com/showthread.php?t=408
1. Переименовываете autorun.exe и сам скрипт так, как у Вас называется пускач оболочки (я так понимаю, что в лаунчере стоит автозапуск и в винду Вы заходите автоматом).
2. Пишите скрипт по внесению правильных (исходных) ключей в реестр. У MaoSan в русификаторе много примерчиков можно найти.
3. Копируйте файлы скрипта на другую карту памяти с сохранением пути, либо временно замените файл запуска оболочки на рабочей карте памяти.
4. После загрузки с п.3 пробуйте загрузиться с рабочей карты памяти.
 
Последнее редактирование:

Challenger

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Golf VI
Но и это не смертельно, я не пробовал, но посоветую попробовать написать скрипт по автоматическому внесению информации в реестр.

Да, должно помочь, если грузится что-то дальше штатной оболочки :ay:
 

Challenger

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Golf VI
Итак, наконец я собрался с мыслями и силами, чтобы рассказать о процессе имплантирования магнитолы AS-7609 в моего железного друга Golf VI от "А" до "Я". Писать постараюсь крайне подробно от процесса заказа до прикручивания инета, установки и настройки ПО. Каждому пригодится свое!

1. Заказ.
В процессе заказа общался непосредственно с менеджером AudioSourses по имени Anny по электронке: export[собака]audiosources.net. Anny показалась мне не слишкм компетентной и пропускала мими ушей значительную часть моих вопросов.
Сообщает что стоимость 320$ + 120$ доставка EMS, навязывает всякие дополнительные примочки.
Решил брать безо всего, т.к. опять появились какие-то инициативы по изменению кодека цифрового ТВ в России. Сообщаю Anny, что предпочитаю Western Union, имя и адрес, получаю от нее Invoise.
Оплачиваем в любом банке, занимающимся переводами WU, не слишком грамотные сотрудники пытались внушить мне, что комиссия за перевод 440$ в Китай составляет 18$, пришлось показать им строчку в их же прайсе, где написано, что в Китай, Гон-Конг и пр. тарифы другие. КОМИССИЯ WU 10$.
По срокам:
16.05.12 - сделал перевод WU;
22.05.12 - Посылка была отправлена, скинули tracking number;
30.05.12 - Посылку доставили мне в офис в Нижнем Новгороде.

2. Подключение на столе.
На первоначальном этапе удобнее "общаться" с магнитолой на столе возле настольного компьютера. Для этого устройство необходимо подключить устройство к компьютерному блоку питания. Я делан на коленке на скорую руку (фоток не сделал, к сожалению):
2.1. вытащил из одного молекс-разъема компьютерного БП черный и желтый провод.
2.2. Подключил штатный пучок проводов к заднему разъему магнитолы.
2.3. В клемной колодке, которая воткнулась в магнитолу, перемыкаю канцелярской скрепкой красный и желтые провода, подсовываю к ним желтый провод БП.
2.4. Черный провод БП подсовываем в тот же разъем к черному проводу магнитолы.
2.5. Втыкаем БП в розетку и в самой большой его колодке, которая обычно идет на материнскую плату, перемыкаем канцелярской скрепкой зеленый (салатовый) и любой из черных проводов.

После этого БП вместе с магнитолой должны запуститься (возможно надо нажать кнопку включения).

3. Проверка железа.
Судя по сообщениям на форуме, с начала 2012 годя китайцы перестали комплектовать AS-7609 модулем Nowada. Вместо него стал ставиться внутренний модуль GPS Apical 1080G (SIRFAtlas V) на Win CE6. Судя по моим впечатлениям, процесс подключения интернета на Nowada и Apical не сильно отличаются, НО ВСЕ ДАЛЬНЕЙШИЕ ШАГИ ГАРАНТИРОВАННО РАБОТАЮТ на Apical 1080G, за новаду не ручаюсь.
Чтобы узнать, какой модуль установлен у Вас выполняем следующее:
3.1. Запускаем навигационную часть, заходим в настройки, находим пункт "о программе", должно быть так:

картинку взял у ukoyuko!

4. Интернет: разборка, подпайка.
Для подпайки мне достаточно было снять верхнюю и левую крышки магнитолы, если смотреть со стороны дисплея:

Места крепления на фото отмечал по памяти, так что будте внимательны, возможно что-то забыл, но общий принцип такой:
4.1. Откручиваем крепления, отмеченные зеленым.
4.2. Крепления отмеченные красным откручиваем симметрично с обеих сторон магнитоы.
4.3. Снимаем верхнюю крышку (снимается тяжело отверткой).
4.4. Снимаем дисплей, аккуратно прислоняем рядом (ни одного шлейфа я не отсоединял).
4.5. Теперь нам доступны синие крепления лицевой металлической пластины к корпусу. Откручиваем их симметрично с обеих сторон.
4.6. Раздвигая переднюю и заднюю стенки вытаскиваем боковую стенку (очень тяжело).
Способ, судя по всему, не оптимальный, но я дважды таким образом разобрал и собрал, ничего не повредив.
Теперь перед нами плата GPS, к которой мы и будем подпаиваться:
4.7. Обрезал конец "папа" usb удлинителя USB A (m) — USB A (f).
4.8. Протянул провод через отверстия для отсутствующей DVB-T антенны внутрь магнитолы. Крепление внутри - по Вашему вкусу.
4.9. Подпаиваем красный провод удлинителя к 9му контакту, белый - к 10му, зеленый - к 11му, черный - к 12му. Резисторы не использовал.

4.10. Как водится, "собираем все в обратной последовательности" :D

5. Интернет: ставим драйвера.
После запуска магнитолы я воткнул в образовавшийся "хвост" флешку и был вознагражден обнадеживающим подмигиванием. Дальше начинается самое интересное...
5.1. На стационарном компьютере отключаем на USB модеме CD-ROM и картридер, если он есть (далее по материалам статьи ув. mudRec):
Наш модем изначально работает сразу в качестве трех устройств: модема, кард-ридера для microSD, и CD-ROMa с программным обеспечением оператора. Чтобы он определился в WinCE в качестве модема, все другие устройства на нём нужно отключить. Для этого сначала устанавливаем модем на ПК, так чтобы всё начало нормально функционировать.
Как модем определится, запускаем на ПК HyperTerminal и создаем новое подключение через наш модем. Вводить номер и подключаться никуда не нужно. Зайдите в «Свойства» соединения на вкладку «Параметры» и откройте «Параметры ASCII…». В открывшемся окне, установите галочку «Отображать введенный символы на экране». Теперь возвращаемся в окно терминала и вводим команду «AT». Если вернулся ответ «Ok» - значит, мы нормально соединены с модемом. Теперь посылаем команду: AT^U2DIAG=0

Эта команда переводит модем в режим работы «Только модем» – т.е. он более не будет определяться ни как CD-ROM, ни как кард-ридер (в Интернете описаны другие способы решения этой задачи).
5.2. Получаем доступ к рабочему столу и панели управления Win CE 6.0. Вариантов может быть несколько, но в любом случае надо запустить процесc explorer.exe. Я делал это путем выбора в настройках навигационной части следующего "пуCти GPS": \Windows\explorer.exe. После этого жмем большую иконку "GPS" и наслаждаемся рабочим столом.
5.3. На десктопе копируем на microSD файлы из архивов "link (ссылки на скрытые диски)", "usbser" и "Total Commander", подтыкаем карточку в магнитолу, проводником Win CE находим эти файлы на разделе SDMMC, копируем файл usbser.dll в раздел ResidentFlash или ResidentFlash2 нашего устройства (раздел скрытый, открывается одним из скопированных нами ярлыков).
5.4. Проверяем, что после полной перезагрузки навигационной части (отключения БП от розетки), скопированный нами файл usbser.dll остался на месте, а не затерся. Если да, то место выбрано правильно, запоминаем его.
5.5. Теперь можно втыкать UBS-модем в магнитолу (не забудьте перед этим на ней запустить Рабочий стол и Панель задач!). WinCE определит новое устройство и спросит драйверы для его работы – в соответствующем поле вводим выбранное нами местоположение и имя драйвера (в моем случае: \ResidentFlash\usbser.dll (в начале строки вводится слеш!)). Вот и всё. Можно попробовать вынуть модем и опять установить, выключить магнитолу и включить – если всё нормально, то вопросы о драйвере больше задаваться не будут.
5.6. Ищем порт модема: в Total Commander используем плагин "REGISTRY", идем в ветку [HKLM\Drivers\Active\] проверяем количество папок, после чего подключаем к магнитоле модем. Обновляем информацию, и смотрим, какие папки появились (обычно в самом низу новые). Одна из новых папок, появляющихся при подключении модема, содержит информацию на каком порту настроился модем: наименование порта содержит строка «Name» (у автора модем повис на COM6, у меня уже не помню).

5.7. Теперь наш путь лежит к ветке: [HKLM\ExtModems\HayesCompat]. В соответствующий параметр "Port" прописывем порт на котором определился Ваш модем.

6. Интернет: настройка подключения.
Тоже по материалам статьи ув. mudRec):
6.1. Заходим в Установки сети («Start» - «Settings» - «Network and Dial-up Connections») и создаем новое соединение («Make New Connection»). В появившемся окне вводим любое название "gprs" (если введете другое, как я, то далее надо будет указывать именно его при настройке автоматического подключения к Инету), тип соединения оставляем на «Dial-up», «Next >». В следующем окне выбираем модем "HayesCompat"

6.2. Теперь нажимаем кнопку «Configure…» и сверяйте настройки с нижеприведенными рисунками:

Здесь «поиграть» придется с последней строчкой «Extra Settings» (или еще называется «строка инициализации модема»). Во-первых, в ней все данные вводятся без пробелов! Во-вторых, строка зависит от оператора и вашего местонахождения.
Для МТС она может выглядеть так: AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru" или без первоначального «AT»: +CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"
У автора заработал второй вариант.
Для МегаФона она выглядит так: AT+CGDCONT=1,"IP","internet" или соответственно, так: +CGDCONT=1,"IP","internet"
6.3. Теперь заходим в «TCP/IP Settings…» и выставляем В ОБЕИХ вкладках галочку "Use server-assigned adresses", другие чекбоксы оставляем пустыми.
6.4. Устанавливаем номер набора:
Номер телефона для связи может быть один из трех вариантов:
*99#
*99***1#
*99**1*1#
У меня работает со вторым.
Еще нужно проверить региональные настройки звонка – очистить поля «Area code» и «Country code». А также где-то (как и автор, я не запомнил где) я ввел в трех местах коды набора «G». Набора номер в режиме «Tone Dialing». Имя пользователя и пароль для MTS – «mts» и «mts». Для Мегафона – поля оставить пустыми.
6.5. Из «Start» - «Settings» - «Network and Dial-up Connections» запускаем получившееся соединение:

Проверяем работу Инета браузером или пробками в навигаторе (если таковой уже установлен).

7. Запускаем Интернет автоматьм при старте Win CE магнитолы:
7.1. Используя тот же плагин Total Commander'a вводим в реестре следующие настройки:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Comm\Autoras]
"RasEntryOpt"="-n -m -p -e"
"RasEntry"="gprs" <-исправить имя соединения на своё
"Dialer"="rnaapp.exe"
"NoPromptOpt"="-p"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Comm\AutoDial]
"Enabled"=dword:00000001
7.2. Проверяем появляется ли Инет автоматом в течение 30-50 секунд после перезапуска магнитолы.

8. Если все прошло удачно, выдыхаем / радуемся / идем пить пиво - каждый выбирает вариант для себя!

9. Оболочка
Далее была доработка меню, выложенного ув. svins на этом форуме. Добавил и донастроил: Garmin, CityGuide (у меня была лицензия на CG, но нет на карты), Мобильные яндекс карты, Opera Mobile, VehicleMgr3 (менеджер затрат на авто), наверное что-то еще...
Если будут желающие, и svins не против, могу выложить новую оболочку (хотя я все еще допиливаю ее понемногу).

10. Установка.
Сама установка проблемы не вызывает (спасибо sheff'y за видеоурок), но все провода вывел в бардачок, что меня сильно раздражало. В итоге снова снял, вывел провода для мультимедийной флехи и iPod'a в пепельницу (мы не курим), модем, почему-то оставил в бардачке, а антенну буду тянуть за салонное зеркало заднего вида, в зону лобового стекла, свободную от металического (кажется) напыления.

Все, всем спасибо за помощь! Надеюсь, кому-нибудь информация будет полезной!
 

Вложения

  • link (ссылки на скрытые диски).zip
    351 байт · Просмотры: 35
  • usbser.zip
    18.3 KB · Просмотры: 18

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Я не какие действия с GPS интерфейсом делать немогу, экран не слушается. Поэтому не скрипты, не драйвера подтянуть немогу. А вот USB клаву завтра попробую, может прокатит.
Я попросил у Люси прошивку, и она прислала какой-то файл mcurxe.img, размером 96 килобайт. Чую я что это прошивкой и не пахнет. Записал его на SD, вставил в мафон, включил, и ... никаких изменений. Через Nero или Alcohol этот образ не читается. Сейчас нашел в интернете, что нужна специальная прога которая разворачивает этот образ на SD флэху. Скачал прогу DiskImager и слил данные этого файла на SD, но она меняет файловую систему и Винда не читает флэху, поэтому непонятно что там находится. Завтра результат проверю на мафоне. Вот такие сложности! А всего-то реестр откатить бы и забыть про проблему.
 

Challenger

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Golf VI
не какие действия с GPS интерфейсом делать немогу, экран не слушается. Поэтому не скрипты, не драйвера подтянуть немогу.
У тебя после стандартного навигационного меню ничего с microSD автоматом не стартует? Навигационная программа, Total Commander или еще что-н?
 

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
Собирался все расписать, но Chrome глюканул и закрыл все вкладки. Попробую восстановить все в памяти и написать пошаговую инструкцию, но уже в понедельник, наверное...

Ничего себе! Спасибо огромное, написано много пока не почитал, на эмоциях, буду "курить мануал" :) Еще раз спасибо!

Вопрос всем кто знаком с ПэйПал. Я заказывал магнитолку эту у Аудиосурс и ДАБ-Т тюнер за 80дол. но потом решил таки не брать тюнер ибо врядли заработает, у нас все на Т2 перевели...
Итого - менегерка что со мной общается, сказал что сегодня ее босс пытался мне перевести назалд мои 80дол, но у него палка не приняла этот перевод.... Или не могут его завершить.. в общем не понятно.
Кто то сталкивался с таким чтобы делали возврат? НЕт, мне при оплате ранее в китайских магазинах рефунд делали без проблем, но там возможно магазины по другому зарегены, а здесь АС скорее всего как обычный пользователь зареген а не компания, в итоге у них не получается сделать возврат.
Кто что может посоветовать? Как вернуть свои кровные 80 долларов?
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Challenger, вот почему ты вчера это не опубликовал? Сегодня я проблем бы не знал!
К стати, у меня такая же плата, но на 9-ом контакте небыло напряжения (тестером проверял, даже фото с припаянным 9-ым контактом есть), поэтому +5 я брал с USB на тыльной стороне магнитолы. НО без резисторов у меня USB флэха ни в какую не работала. Даже специально два раза проверил, чтобы наверняка разобраться.
Хочу только добавить - товарищи, будьте аккуратны с реестром!
 

Challenger

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Golf VI
ее босс пытался мне перевести назалд мои 80дол, но у него палка не приняла этот перевод
могу заблуждаться, но refund сделать - не проблема, но в этом случае возвращаться должны все средства, судя по всему, а вот оформить платеж через PayPal в Россию, говорят проблематично!
Скорей всего, они тебе 80$ не рефаундом, а своего рода платежом отправляют, ты, как продавец не зарегистрирован и деньги принимать не можешь. А если и сможешь, обналичить их в России нельзя, кажется.

Вариант - делать полный рефаунд и платить заново.
ИМХО.

Добавлено через 4 минуты
Challenger, вот почему ты вчера это не опубликовал? Сегодня я проблем бы не знал!
К стати, у меня такая же плата, но на 9-ом контакте небыло напряжения
:bk:
Да я сразу, как все сделал, хотел написать, но руки тянули меня править оболочку, да и на работе завал был, а тут смотрю: тема живет, народ заказывает потихоньку... Решил внести свои пять копеек!

Странно, но я ниче тестером не мерял, просто подпаял, проверил, все заработало!
Посмотрим, как у других пойдет...
 
Последнее редактирование:

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
У тебя после стандартного навигационного меню ничего с microSD автоматом не стартует? Навигационная программа, Total Commander или еще что-н?
К сожалению нет. А так бы можно было бы морт-скрипт сделать с откатом реестра. Копии реестра у меня есть. Можно еще мафон к компу через ActivSync подключиться, сейчас читаю эту тему.
 

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
могу заблуждаться, но refund сделать - не проблема, но в этом случае возвращаться должны все средства, судя по всему, а вот оформить платеж через PayPal в Россию, говорят проблематично!
Скорей всего, они тебе 80$ не рефаундом, а своего рода платежом отправляют, ты, как продавец не зарегистрирован и деньги принимать не можешь. А если и сможешь, обналичить их в России нельзя, кажется.

Вариант - делать полный рефаунд и платить заново.
ИМХО.
ТА нет, делали мне и частичный рефунд не раз из разных онлайн-шопов...
Я этой Дженни так и предлагаю, и сказал что в Россию и Украину невозможно сейчас платежи переводить... А она говорит что они напрямую на мэйл мой пытаются перевести, естественно так не получится :(
Спрашиваю может у вас чет есть на 80 баксов? Она говорит что доставка дороговата будет, лучше оставить 80 на счету у них под будущие покупки... А оно мне надо? неизвестно когда я еще что надумаю...

Добавлено через 53 минуты
9. Оболочка
Далее была доработка меню, выложенного ув. svins на этом форуме. Добавил и донастроил: Garmin, CityGuide (у меня была лицензия на CG, но нет на карты), Мобильные яндекс карты, Opera Mobile, VehicleMgr3 (менеджер затрат на авто), наверное что-то еще...
Если будут желающие, и svins не против, могу выложить новую оболочку (хотя я все еще допиливаю ее понемногу).

очень хотелось бы посмотреть, если это возможно. ну и саму прошивку с такой оболочкой тоже ;)

Интересует такой вопрос, все названные программы, грузятся с рабочего стола винды или они выводятся на общую панель с виртуальными кнопками в мафоне? Имею ввиду - названы 2-3 проги навигации, но кнопка НАВИ на мафоне, например, одна, как вызывать скажем, Навител, а потом АйГО или те же яндекс пробки? Рабочий стол винды с ярлыками это да, но более практично наверное, меню с готовыми кнопками без заморочек? :eek:
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
10. Установка.
Сама установка проблемы не вызывает (спасибо sheff'y за видеоурок), но все провода вывел в бардачок, что меня сильно раздражало. В итоге снова снял, вывел провода для мультимедийной флехи и iPod'a в пепельницу (мы не курим), модем, почему-то оставил в бардачке, а антенну буду тянуть за салонное зеркало заднего вида, в зону лобового стекла, свободную от металического (кажется) напыления.

Хороший развернутый мануал!
Если реч о жпс антенне,не нужно ее куда-то тащить,приляпываем сверху на корпус магнитолы и все,проверено подвешивал у зеркала на правой стойке и на корпус магнитолы,сигнал практически одинаковый.
 

лунь1

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан HL 2.0 180
Привет соклубникам!
Получил as-7609,установил, все работает.Прошу ответить,как без пульта настроить:цвета,контрастность,яркость.
 

shvm

Новичок
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
г. Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Passat B6
День добрый, уважаемые форумчане!
Уже более 1 месяца являюсь обладателем AS-7609. Как смог промониторил данную ветку, но решение своей проблемы не нашел.
Примерно дней 10 назад в навигационной системе пропал звук. Т.е. радио, видео и т.д. и т.п. работают, звук есть. А вот как переходишь в режим навигатора или меню настроек навигационного софта для данной магнитолы, так звук пропадает. Ранее при нажатии на иконки типа "GPS Path", "GPS Test" магнитола пикала, а теперь нет. При этом радио продолжает нормально играть. Соответственно Навител перестал "подсказывать" голосом и звуками.
Может кто-то сталкивался с чем-то подобным? Хотелось бы понять куда смотреть, где рыть решение данного трабла. Кстати Lusy пульт мне тоже не прислала.
Заранее спасибо за советы.
 
Сверху Снизу