Не глохнет двигатель при вынимании ключа из замка зажигания

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Вобщем изредка после остановки и извлечения ключа из замка не происходит остановки двигателя. Причем он может работать и минут 5-10. Это турботаймер такой или глюк замка ? Стоит сигналка Пандора
двигатель 1,4/122
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
а точно двигатель?

Я сам по началу думал, что двигатель, оказалось , в жару, работает вентилятор охлаждения двигателя, вернее радиатора наверное...
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Двигатель, тахометр показывет )
Скорее действительно Пандора с автозапуском
 

FAGA

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
95
Благодарности
11
Адрес
Самарская область Новокуйбышевск
FIN,однозначно сигналка. У меня Шерхан, я на активировал "турбо", точно так же после вытаскивания ключа, продолжает работать!
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Либо глюк установки, либо самой сиги/настроек, что более вероятно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Но замены замков по гарантии были не один раз тоже. Так что для начала сигналку проверить, потом и на замок можно подумать...
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Вобщем начну с сигналки проверять.
А не глохнет примерно 1 на 20-30раз, и какой то закономерности с прошлой поездкой не заметил.
 

barboss

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
63
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City 180лс
ОФФТОПИК

Удар молнии заставил двигатель старого "Шевроле" работать без ключа

car_era
July 19th, 20:56



Американский водитель выжил после попадания молнии в его автомобиль, а сама машина продолжила работать даже после того, как он попытался заглушить ее. Об этом сообщает ABC News.


В момент инцидента мужчина ехал на своем внедорожнике Chevrolet Trailblazer 2004 года выпуска со скоростью около 110 километров в час. Он услышал резкий хлопок и попытался снизить скорость, но тормоза и электрооборудование автомобиля отказали в результате попадания молнии.

Водителю удалось съехать на обочину, но из машины выходить он не стал, поскольку в непосредственной близости от «Шевроле» повсюду виднелись вспышки молний.

Мужчина позвонил в 911 и своим родственникам, но раньше всех на место инцидента прибыла его жена. Водитель вынул ключи из замка зажигания и бегом направился в автомобиль супруги. При этом двигатель его собственного «Шевроле» продолжил работать.

Прибывшие по вызову врачи констатировали, что водитель ударенного молнией внедорожника не получил никаких повреждений.

http://motor.ru
 

AlexKM59

Участник
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
112
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
У Пандоры есть функция турботаймера, ее можно активировать либо самому перед тем как заглушить, либо если при поездке были высокие обороты, то турботаймер активируется автоматом, у меня такая же штука. Проблем особых не испытываю, т.к. если зажигание выключил и не жогал сильно, то при нажатии на тормоз машина глохнет. Время работы турботаймера устанавливается.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Вопрос решен.
То что машина не глохла, это особенность сигналки. Т.е если остановиться и поставить на ручник, а потом выключить зажигание то двигатель сразу не глохнет.
Функция резервирования, связанная с автозапуском
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
У меня такое было, сигналка штатная, турботаймера нет. Потом ещё раз ключ вставляешь, включил-выключил-заглох. гонял к официалам-починили. сказали провод замыкал на массу, попросил показать где-начали отмазки лепить-подкрылок снимать, и т.п. уже год, как полёт нормальный (васи у меня тогда не было, поэтому сам проверить не смог-бы).
 
Сверху Снизу