Потерял ключ

907

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Златоуст
Автомобиль
Тигуан
Потерял ключ.
Модель ключа 5K0 837 202 Q
Tiguan 2011 года.
Дилер заряжает конскую цену за ключ около 8000 плюс прошивка 1300.
плюс какие-то нереальные сроки от 1,5 месяцев
Заказал на ebay, дешевле и быстрее
Теперь собственно вопросы:

Когда будут пришивать новый ключ, старый отошьют?
(У меня друг на фокусе заплатил за отшивку 4к рублей, через год нашел старый ключ и он спокойно работает)

Какой в этом ключе тип чипа-транспондера?

Чип-транспондер одноразовый или многоразовый, надо ли будет его менять в обоих ключах?

Можно ли самому прошить ключи и транспондеры через vag-com (пин ключей знаю)

Если ктонить может что-то толково подсказать, заранее спасибо
 
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан
Ищи умельцев, которые старые ключи прошьют, хотя по цене не особо много выигрыешь
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Можно сделать клон чипа иммобилайзера и копию механической части в принципе этого будет достаточно на экстренный случай. С встроенным в ключ радио управлением центральным замком сложнее без привязки не обойтись. Если стоит дополнительная сигнализация с нормальным (диалоговым)радиобрелком то оставшийся родной кч можно держать дома и пользоваться связкой новая болванка клон чипа иммобилайзера радиобрелок сигналки
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Тебе у дилеров за 1300 так же сделают клон твоего чипа и старый соответственно работать тоже будет если найдешь его, или кто другой найдет))) Как отшивать честно говоря не знаю там как то все сложно с этой прошивкой отшивкой оно там как то еще то ли к мозгам то ли к приборке привязано! Если и можно так отвязать и привязать то думаю дилеры за это явно не 1300 возьмут!
У меня была похожая ситуация, сперли барсетку в ней ключ от пассата был. Тоже долго голову ломал как быть, в итоге: купил комплект ключей с личинкой замка зажигания. Личинки двери и багажника переделал под эти новые ключи, (есть умельцы не только ключи делают под замки но и замки под ключи переделывают!))) И тупо сделал клон чипов из оставшегося ключа! Но остается конечно минус в том что у тех кто спер ключ есть чип для обхода моего родного иммобилайзера!
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Все ключи прошиваются заново при прошивке дополнительного ключа.
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Добрый всем день,
Пожалуйста подскажите модель ключа зажигания Tiguan 2012 года.
Заранее благодарен.
 

hhafl

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4Motion AT

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Привет одномашинистам,
Пожалуйста подскажите где можно заказать ключ зажигания на Тигуан TSI 2.0 2012г., а то жутко было услышат от дилера цену.
Заранее всех благодарю.
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
ключ прошивается дилером через инет, прямой коннект с немцами. втыкают в замок и ждешь часа полтора... недавно с этим столкнулся.
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
ключ прошивается дилером через инет, прямой коннект с немцами. втыкают в замок и ждешь часа полтора... недавно с этим столкнулся.
Ну, это прошивка, если от этого не куда не деться так пусть, а вот саму болванку ключа с чипом как не у дилера можно где то преобрести???
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Ну, это прошивка, если от этого не куда не деться так пусть, а вот саму болванку ключа с чипом как не у дилера можно где то преобрести???

Где угодно, зарегистрироваться на экзисте, ebay тот же в помощь...
ключ прошивается дилером через инет, прямой коннект с немцами. втыкают в замок и ждешь часа полтора... недавно с этим столкнулся.

Все так, прошивают только онлайн, чтобы дигност никаких кодов не видел... Минут 5 займет чистого времени... Если стоит сигнализация с автозапуском, то провозятся дольше - им придется еще старый ключ из под панели для перепрошивки выковыривать;-)
 

AlexVic

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan S&S
Есть мнение, что у диллера прошить можно только заказанный под ВИН ключ, который придет уже нарезанный. Перешивать нужно все старые ключи.
Наверное, рано или поздно, это все сломают и начнут просто клонировать чипы, но пока вроде никто из неофициалов браться за это не хочет. Либо заявляют такой ценник, что никакой нормальный человек к ним за этим не обратится - дешевле заказать у диллера.
 
Последнее редактирование:

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Есть мнение, что у диллера прошить можно только заказанный под ВИН ключ, который придет уже нарезанный. Перешивать нужно все старые ключи.
Наверное, рано или поздно, это все сломают и начнут просто клонировать чипы, но пока вроде никто из неофициалов браться за это не хочет. Либо заявляют такой ценник, что никакой нормальный человек к ним за этим не обратится - дешевле заказать у диллера.

Просто клонировать чип это самый простой вариант и самый дешовый, я уже писал выше, покупается болванка и клонируется чип, я себе на пассат так делал когда ключ сперли, точно не помню сколько обошлось, но вроде что то в районе полутора тысяч вроде, на тигу может подороже будет, там от самого чипа зависит, они тоже разные бывают. Ну и погуглить придется чуток, поискать где подешевле, потому что цены мне за эту операцию разные называли! Пришлось поковыряться поискать где подешевле!
 
Последнее редактирование модератором:

AlexVic

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan S&S
Просто клонировать чип это самый простой вариант и самый дешовый, я уже писал выше, покупается болванка и клонируется чип
Только пока не слышно, чтобы кому-то удалось это сделать на практике для текущей версии вагена. Топикстартер вроде бы должен уже был свой ключ получить и отписаться о результатах прошивки?
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
покупается болванка и клонируется чип
Все сайты перерыл кто в нашем городе предоставлял бы такие услуги - ТИШИНА!!!
Может кто отзовётся по Нижнему Новгороду???
 

907

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Златоуст
Автомобиль
Тигуан
Сегодня был у дилера, подошло время очередного ТО. Ключ купленный на ebay пришить отказались, промычали что-то невнятное типа онлайн с немцами а они не разрешают. Старый ключ типа отшили, он теперь не будет работать. Так теперь и гоняю с ключом и еще половиной ключа
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Заказывал запасной ключ в Германике на Береговом проезде. Обошелся 5400 руб. вроде, из них 3500 сразу платил, остальное - по получению. Хорошо если есть скидка у них. Прошивать пока не стал - некогда. Для страховой пока пойдет, будет время - прошью скорее всего у ОД в Авилоне, т.к. там сигналку ставил с АЗ из-за которого и пришлось еще ключ заказывать.
 

Alkin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI 2.0 серебро
Добрый день!
У меня такая ситуация:
Украли ключ от Тигуана с документами.
Что мне в этой ситуации делать? Есть ли возможность поменять ключи/замки более бюджетно, чем предлагает дилер Авилон?
Стоимость в Авилоне:
ключ 8000*2=16 000 руб.
комплект замков 17 000 руб.
работа по замене и прошивке 7 200 руб.

итого 40 000 руб.

P.S. может была такая ветка на форуме, но я не нашла.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Добрый день!
У меня такая ситуация:
Украли ключ от Тигуана с документами.
Что мне в этой ситуации делать? Есть ли возможность поменять ключи/замки более бюджетно, чем предлагает дилер Авилон?
Стоимость в Авилоне:
ключ 8000*2=16 000 руб.
комплект замков 17 000 руб.
работа по замене и прошивке 7 200 руб.

итого 40 000 руб.

P.S. может была такая ветка на форуме, но я не нашла.

Какого года Тигуан?

Обратись к Андрею

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=881617&postcount=1422

Набор, состоящий из 2-х выкидных ключей и 3 личинок. Все новое,оригинал! оба ключа с чипами и батарейками.
Номера ключей: 5K0 959 753 AB
Цена 4000 рублей за комплект.
 
Сверху Снизу