Tiguan 1.4 TSI

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
Господа , помогите!!! Тигуан 2008 г.в. 1,4 .Все было нормально, а вчера после поездки постоял часа 2 и не захотел запускаться, на шнурке приехал в гараж, пригласил диагностов с компом, провели полное сканирование, ничего нет, все исправно, олнако не запускается! Стартер крутит, насос работает, но не запускается, как- будто нет бензина! Пробовал все, запускал от 2-х аккумуляторов, на буксире..., бесполезно, может кто-нибудь сталкивался!
 

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
nikonist, А счего она должна перескочить? Натяжитель цепи с гидрокомпенсатором, резкого торможения двигателем не было. хотя сегодня при запуске хлопок один был, как будто слишком позднее зажигание.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
А счего она должна перескочить?
Э... Батенька... Вы не в курсе просто... Масло вытекает за время стоянки из гидронатяжителя, натяжка ослабивает, гребенка на натяжителе которая это призвана компенсировать уже изношена... в результате перескок цепи, загнутые клапана (а вроде ни с того, ни с сего) и т.д. и т.п...
Просто очень много случаев было по 1.4 и по 1.8 с похожими симптомами - в результате загубленый движок... И в лучшем случае куланс... Почитайте гольфовский и шкодовский форумы... Можно еще и ауди с сеатом зацепить...
PS Это я не пугаю, но очень напоминает...
PPS Компрессию пусть померяют, тогда уже видно станет...

Искренне надеюсь, что у Вас что-то с бензонасосом...
 
Последнее редактирование:

erdan

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
На 2 странице написаны все мои сомптомы - потеря тяги, рев двигателя.
Я связываю это с перегревом (нагревом) чего-то. На холодную едет нормально, как только в пробках потолкаешься - начинает тупить.
На ТО-2 озвучил проблему, самому не было времени греть машину и с мастером кататься. Со слов мастера при выдаче машины они ее проверяли в разных режимах, в т.ч. на ходу. Ошибок нет, все работает как часы.
Может это не баг а фича? Защита двигателя (турбины/нагнетателя) от перегрева?
 

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
nikonist, Вы правы, на диагностики двигателя получили 2 ошибки, одна из них " рассогласование фаз газораспределения", проверили компрессию в 3-м цилиндре, 2атм. Сейчас разбирают двигатель, для конкретного установления причины и последствий. Пробег всего101500км. А перед этой машиной, у меня была Сузуки Гранд-Витара, пробег 186000 км ничего не ремонтировал, только менял во время масло и фильтр.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
nikonist, Вы правы, на диагностики двигателя получили 2 ошибки, одна из них " рассогласование фаз газораспределения", проверили компрессию в 3-м цилиндре, 2атм. Сейчас разбирают двигатель, для конкретного установления причины и последствий. Пробег всего101500км. А перед этой машиной, у меня была Сузуки Гранд-Витара, пробег 186000 км ничего не ремонтировал, только менял во время масло и фильтр.

Мне жаль... Ладно, не переживайте, машина это железка, починят и будете снова радоваться жизни и получать удовольствие... Косяки сейчас у всех производителей... Время беспроблемных машин к сожалению ушло...
 

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
nikonist, Вы оказались правы, цепь перескочила, клапана погнуты. Запчасти куплены, только не знаю, как буду выставлять фазы, нет приспособы. купить не смог, пообещали только в сентябре.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
нет приспособы. купить не смог, пообещали только в сентябре
Да, она там нужна, - вроде простая с виду вещь, но без нее никак, - мне правда дилер цепь с натяжителем по акции менял, только двигатель немного другой - (у жены Йети 1.2TSI - ставили другой натяжитель и усиленную цепь где-то на 40 тыс (я присутствовал при работе).., + должен были установить другой кожух с защитой от перескока цепи (оказалось нам не нужно, т.к. кожух уже был "нового образца")...
Скорее всего на 1.4 тоже проблему решили, но как всегда машин "старых" годов это практически не касается...
Удачи Вам! Не отчаивайтесь!
 
Сверху Снизу