Проблемы двигателя 1.4TSI на Тигуане. Собираем статистику.

Тип проблемы


  • Всего проголосовало
    639

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
Пахнет капремонтом.
Лучший вариант - поменять свечи и бегом к ОД (ни говоря ни слова), делать трейд-ин. Или продавать самому и быть готовым к последствиям...
 

alZ18

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Да уж! Свечи при ТО поменяли и они через 5 минут опять дохлые стали. Но ОД тоже думаю проверит программно движок, да и вибрацию на холостом трудно не заметить! И главное то еще 2 года назад треск периодически был( дилер сказал пока ничего могут сделать, а ошибка на движке уже была- ждали видать когда гарантия кончится), потом пропал и вот "выполз". Попал одним словом на DAS AUTO! Это что за автомобиль такой с ресурсом как у ОКА! Ничего я им сейчас такую "рекламу" за это устрою по этому поводу, мало не покажется. И коллег и родных напрягу, пусть сдают обратно такое авто!
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
alZ18,
какой двигатель BWK или CAVA?
 

alZ18

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
двигатель BWK
 

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
Пора отзывать это дерьмо 1,4 тси !!!! Вот на дсж коробку официально 5 лет гарантии продлили в соседней теме!!! А по поводу "рекламы" , мое предложение: взять фото улыбающего немецкого чела на фоне двигла, и заменить фразу "двигатель года " на " двигатель на год" и проплатить банер на против какого-нибудь ОД. Пусть повисит!
 

alZ18

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Машина отдана в сервис, сказали что компенсируют часть расходов хоть и не по гарантии(через запрос в Москву), в зависимости от этого по итогам буду оценивать степень возмущения. По результатам отпишу!
 

Mr.Fix

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Тигуан 1.4 CAVA - продан
Запишите и меня в свои ряды... Загорелся "чек" на ходу. Желтым. После второй передачи - троит. Все свечи в масле. Компрессии в одном из цилиндров нет. В понедельник потащу на галстуке хирургу на вскрытие.
Пробег 47тыс. Только 95 ЛукОил и ТатНефть. Декабрь 2010. Гарантию прокакал.
P.S. на Фьюжине 1.4 5 лет ездили с женой и горя не знали. Продали после 126тыс. с теми же свечами, что и брали. За все время кроме расходников (фильтры и масло) только передние тормозные накладки заменил. Купили фрица... Гитлер капут :-(.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Mr.Fix, Фьюжн - чистый фриц изготовленный в Кельне. Мог быть правда испанец, но вероятность мала.
Я тоже пересел с фьюжна на тига.
 

Mr.Fix

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Тигуан 1.4 CAVA - продан
Боб0007,чистокровный ариец. У меня были копии документов из салона об растаможке на Всеволжск. Только не Кельн был, кажется, но что-то на "С"(латинск.) - но возможно я ошибаюсь: Кельн. Завтра - осмотр у хирурга, сегодня смотрю/изучаю: http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=158165&hl=CAVA
 

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA
Писец!!!! А мы уже раскатали губу!!!! Думали, что с 2010 года двигатель довели до ума!!!!! ((((((((( Что я купил....(((((((((((((((((((((((((((((((((
 

Mr.Fix

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Тигуан 1.4 CAVA - продан
Сам в шоке... Вспоминаю старую, ДОБРУЮ (!), AUDI 80.

Добавлено через 1 минуту
Сам в шоке... Вспоминаю старую, ДОБРУЮ (!), AUDI 80.
Возможно ли, технически, заменить 1.4 на 2.0???
 
Последнее редактирование:

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
23
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
ОД говорят, что нет :(
 

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
При этом почти 60 процентов опрошенных улыбаются и ездят. А сколько людей вообще на форум не заходят, пока ничего не сломалось?
 

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA
Согласен.... Но статистика, есть статистика!!! И данная информация как-то "напрягает". Едешь и думаешь: как там ему??? (моторчику) ))
 

Mr.Fix

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Тигуан 1.4 CAVA - продан
Да уж. А я уже отъездился. Жду эпикриз.
"Беда нечаянно нагрянет//Когда ее совсем не ждешь//"

Добавлено через 7 минут
А в ЗР опять
Volkswagen 1.4 TSI: совершенство с наддувом

http://www.zr.ru/content/articles/467083-volkswagen_1_4_tsi_sovershenstvo_s_nadduvom/
Я тоже перед покупкой читал разные издания. Тесты, сравнения... Полное брависсимо! Бесподобное "белиссимо"! А оно "воно как"... На ТО-1 в Казани, спросил я у мастера: а как проблематичен сей аппарат? Около 10 ДВС за год заменили по гарантии - мрачно сказал мне чувак. Сами виноваты, говорит, гоняют - а это не спорткар, льют дерьмо - кричат ЛукОйл/ТатНефть 95!!! А я подумал: ну я же не гоняю, я аккуратен. Я же купил авто за лимон с лишним не для того, что бы на бензе экономить!!! Но "совершенство с наддувом" показал свое...

Добавлено через 8 минут
Эти журналюги понаписали. Покатушки им устроют. А как можно о машине через это судить? Хорошо там, где заднице мягче???
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Mike1978,
Mr.Fix,

Ну понятно, что никто не хочет попадать в статистику, но кому-то же надо... очень философски звучит, пока у самого ничего не сломалось, правда?

Кстати, товарищи! У меня проблема-таки - свистит ремень сильно. Ну по звуку, по крайней мере, очень похоже. Что за фигня - пробег 13 тысяч только!?
 

Mr.Fix

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Тигуан 1.4 CAVA - продан
Кстати, товарищи! У меня проблема-таки - свистит ремень сильно. Ну по звуку, по крайней мере, очень похоже. Что за фигня - пробег 13 тысяч только!?
У меня тоже свистело, типа как ремень, в первую же зиму. Сначала беспокоился, потом привык.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
У меня тоже свистело, типа как ремень, в первую же зиму.
Особенно слышно при пуске на холодную, потом притихает, но если открыть капот - звук слышно со стороны ремней.

Сначала беспокоился, потом привык
Неужели так должно быть?!
 
Сверху Снизу