Стоимсть обслуживания

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Osip,
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ПО РЕГЛАМЕНТУ менять салонный фильтр на ТО1
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Открой, посмотри и прими решение.
Турбина любит воздух, желательно поменять. Да и цена вопроса фильтра - 380 руб. (мановский).
Вот здесь мои фотки про ТО-1.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8840&highlight=%D2%CE-1&page=3
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
согласен !
дурная запись в сервисной книжке не имеет накакой юридической силы
и легко может быть оспорена и опровергнута в суде или на экспертизе (если до этого дойдёт)
...пусть себе пишут

Добавлено через 5 минут
Osip, фильтр проще не менять, а хотя бы вытрясти-вычистить (или продуть-пропылесосить если есть такая возможность)
внутренний (салонный) вынимается отворачиванием двух пластмассовых винтов (пальцами)
наружный (воздушный) - отворачиванием восьми винтов (любой крестовой отвёрткой)
пс
жаль, прочистил свой и не сделал его фотки - он весь усеян берёзовыми почками (фильтровал!), возможно летом его надо прочищать чаще - каждые три месяца
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Открой, посмотри и прими решение.
Турбина любит воздух, желательно поменять. Да и цена вопроса фильтра - 380 руб. (мановский).
Вот здесь мои фотки про ТО-1.
А какое отношение САЛОННЫЙ фильтр имеет к турбине, это ты с воздушником перепутал, а замена салонника прописана в регламентных работах, http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/tiguan-nf.html.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Открой, посмотри и прими решение.
Турбина любит воздух, желательно поменять.
Речь о салонном филтре.

Osip, фильтр проще не менять
Речь даже не о пользе его замены, а обязанности делать это у дилера на ТО (я решил его все равно сам поменять, только я это могу сделать бесплатно за 3 мин., а они это сделают за 0,1 нормочаса, т.е. минимум за 180-200 руб.
А воздушный фильтр я недавно снимал и продувал компрессором, говна много было. Вот думаю его сам заменить, куплю неоригинальный дешевый, а на ТО2 уже оригинал поствлю.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Речь даже не о пользе его замены, а обязанности делать это у дилера на ТО (я решил его все равно сам поменять, только я это могу сделать бесплатно за 3 мин., а они это сделают за 0,1 нормочаса, т.е. минимум за 180-200 руб.
А воздушный фильтр я недавно снимал и продувал компрессором, говна много было. Вот думаю его сам заменить, куплю неоригинальный дешевый, а на ТО2 уже оригинал поствлю.

Я думаю если ты приедешь к дилеру со своими расходниками и маслом, а потом попросишь не менять салонный фильтр, то они из вредности укажут тебе на регламент и будут его менять сами, ну в конце концов надо им с тебя хоть что то поиметь))). Но все зависит от мастера приемщика, иногда нормальные ребята попадаются и не вредничают.
А неоригинальный дешевый воздушный фильтр, я все таки не советовал бы, возьми хороший неоригинал например МАН, цена ему рублей 300, так что много не сэкономишь.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Я думаю если ты приедешь к дилеру со своими расходниками и маслом, а потом попросишь не менять салонный фильтр, то они из вредности укажут тебе на регламент и будут его менять сами, ну в конце концов надо им с тебя хоть что то поиметь)))
Так вот как раз у меня товарищ приехал со своим фильтром и маслом, а они ему мол фильтр бы салонный поменять, он поинтересовался обязательно или нет, на что они сказали что-то типа "по желанию".. Ладно, хрен с ним, пусть меняют за 250 руб, фильтр все равно куплю за 350 руб. неоригинал (оригинал у них стоит около 1200 руб). А воздушник сам на даче поменяю.

А неоригинальный дешевый воздушный фильтр, я все таки не советовал бы, возьми хороший неоригинал например МАН, цена ему рублей 300, так что много не сэкономишь.

Ну я и имел в виду что-то типа МАНа, просто неоригинал дешевле в 2 раза)
Кстати, конда свой фильтр продувал (установленный на заводе), на нем тоже МАН написано.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Ну я и имел в виду что-то типа МАНа, просто неоригинал дешевле в 2 раза)
Кстати, конда свой фильтр продувал (установленный на заводе), на нем тоже МАН написано.
Все правильно, ВАГ частенько размещает у них заказы, поэтому разницы в качестве никакой, а цена в 2 раза дешевле.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Сделал ТО1. Присутствовал в ремзоне когда меняли салонный фильтр. Мастер сказал, что можно отказаться от его замены, т.к. ни на что это не влияет. Единственное, забыл спросить вычтут ли тогда стоимость его замены из ТО (0.1 нормо/часа).
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
деньги берутся только за выполненную работу, указанную в наряде
Может быть, нужно уточнять. Но помню как-то на Ниссане спросил, будет ли дешевле ТО, если я сам поменяю "..." (уже не помню что), на что мне сказали, мол цена ТО фиксированная и все равно с меня возьмут полную стоимость.

Получается, что с таким успехом на ТО2 можно сказать типа салонный и воздушный фильтр я сам поменяю, вычитайте эти замены из стоимости.
 

Constantin_MG

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
197
Благодарности
13
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2012
Ребята, не держитесь вы за эту гарантию, меняйте сами, хватит уже кормить ОД.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,057
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Смелое заявление.
А ничо что в этом случае можно навсегда забыть о КУЛАНЦе?

Подняли прошлогоднюю тему, но все равно замена фильтров по 200 рублей, никого не спасет, проще постоять в стороне и посмотреть как люди работают
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Да фильтр за 200 или за 700 не большая беда, но когда мне сегодня озвучили скрытую проводку под ВР - 3.6 кило, я офуел, любой Семён Семёныч за пол рубля за полчаса сделает.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да фильтр за 200 или за 700 не большая беда, но когда мне сегодня озвучили скрытую проводку под ВР - 3.6 кило, я офуел, любой Семён Семёныч за пол рубля за полчаса сделает.
Я все допы тоже на стороне ставил. К ОД езжу только на плановые ТО, причем со своими расходниками
 

crock

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
14
Благодарности
9
Адрес
РФ
Автомобиль
Тигуан
Господа, а где взять списки того, что нужно заменять на каждом ТО?

Допустим на ТО 10000 КМ заменяется:
1.
2.

на ТО 25000 КМ заменяется
1.
2.

и т.п.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,057
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Господа, а где взять списки того, что нужно заменять на каждом ТО?

Допустим на ТО 10000 КМ заменяется:
1.
2.

на ТО 25000 КМ заменяется
1.
2.

и т.п.

В сервисное книжке, на сайте Фольксваген в разделе сервис, выбираем модель и какой пробег
 

gogok

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
130
Благодарности
29
Адрес
Иваново
Автомобиль
vw tiguan 1,4 TSI (122 л/с) Treng&Fun+Technik+Comfort
Сделал ТО-1 г. Иваново Радар-авто 9000 рублей, а по времени с 10-00 до 18-45. Сказали извините и су се. Так это с маслом кастрол, а оригинал + еще 4000, я вообще в аху..... . Времени не было послать всех подальше со своими ТО и гарантийным обслуживанием.
 
Сверху Снизу