Воздушный фильтр CAVA

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Менял масло вчера, и фильтр воздушный - ТО2 так сказать своими руками, был удивлен, фильтр стоит с индексом Е, "Для стран с холодным климатом", сцуко а я купил D, ну делать нечего было поставил D, ибо маслице сменил, грязному воздуху после этого в цилиндрах делать нечего. В общем кто менять будет - берите с индексом Е, оказывается у нас страна с холодным климатом :) Думаю вот теперь че с ним делать, купить Е чтоли да поменять, а этот куды девать хз...
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Алексеич, у них отличия в том что на Е сверху приклеена дополнительная хрень типа катехина, типа прокладки фильтрующей дополнительной, незнаю как назвать, непойму каким образом оно может влиять на холодный климат :) Дополнительная фильтрация - да, но не на холодный климат, ну если только эта прокладка не по нанотехнологиям сделана и от холода подогревать воздух начинает :))

Добавлено через 9 минут
Кстати какие мысли есть по поводу использования элемента нулевика от фирмы K&N? Стоимость подороже конечно, зато его можно мыть и заново ставить, многоразовый, ну и плюс прохождение воздуха лучше в разы...
http://www.knfilters.com/search/product.aspx?Prod=33-2865 тут для CAVA
 
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Мне Экзист, сцуки, Д вместо Е один раз впарили - отличается приклееной сверху поролонкой (выше обозванной катехином), проездил год - вроде ничего страшного....мож она от конденсата какого или попавшего неведомыми путями в коробку с фильтром снега защищает????
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
приклеена дополнительная хрень типа катехина,
Знаю
Идет он как "для эксплуатации в сильно загрязнённой среде"
У меня и обычный нормалёк, хотя пыльно, недавно проверял - пол года и 12 тыр после то, а вот салонник в хламе - заменил
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
О! А я думал, что за хрень была на старом фильтре сверху, а на новом который купил - нет такой. Думал, может на старый налипло что от сильно грязного воздуха-то :D
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Аналогично, купил фильтр, сразу не проверил. Оказался без доп. фильтрующей прокладки. Менять влом, положу сверху кусок синтепона (примерно 3-5 мм) вот и аналог для "холодного климата".:ag:
 
Сверху Снизу