МКПП как залить присадку в масло.

Саша Екат

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4
Всем доброго времени суток. Немогу найти на коробке заливное отверстие, щупа тоже нет, тигуан 1.4 2012 год. Подскажите, где оно, а лучше если есть фотографию или ссылку. Хочу добавить присадку в масло.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Снимите брызговик двигателя
Снимите крышку кожуха механизма переключения передач
Выверните пробку маслосливного отверстия…
Слейте масло.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
ИМХО не надо туда ни чего заливать.
 

Саша Екат

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4
эта добавка для трансмиссионного масла, которая увеличивает плотность смазочной пленки и улучшает свойства трущихся поверхностей и других двигающихся деталей.
Использовал на предыдущем автомобиле понравилась, у меня на тиге плохо переключаются скорости, задняя иногда со второго раза включается.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
эта добавка для трансмиссионного масла, которая увеличивает плотность смазочной пленки и улучшает свойства трущихся поверхностей и других двигающихся деталей.
Использовал на предыдущем автомобиле понравилась, у меня на тиге плохо переключаются скорости, задняя иногда со второго раза включается.
... масло тут непричём. Поначалу так же было, сейчас ОК! Приработалось...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
эта добавка для трансмиссионного масла, которая увеличивает плотность смазочной пленки и улучшает свойства трущихся поверхностей и других двигающихся деталей.
Использовал на предыдущем автомобиле понравилась, у меня на тиге плохо переключаются скорости, задняя иногда со второго раза включается.
Не смущает запрет производителя применять не рекомендованные им присадки. И полное отсутствие таких рекомендаций.
Авто у Вас не дешёвое и на гарантии. С МКПП каких-то массовых проблем у VW уже давно не наблюдается. Масло рассчитано на весь срок службы КПП.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Масло рассчитано на весь срок службы КПП.

А вот с этим не соглашусь. Лечат нас производители, задача выходить гарантийный период. Не бывает вечного масла.
На доресталинге я заменил масло в акпп на 75 тыс. км.
 

Саша Екат

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4
Полностью согласен с Alex999, буду менять масло при любом раскладе на 100 000 - и оно будет чистым уверен, а если не поменять встанет колом и тогда как в Toyota на 150 000км и сломает коробку и предложат ее замену естественно гарантийный срок закончился, менял уже на 100 000км сейчас 300 000 пробег как говорит официал это единственная машина с таким пробегом на родной коробке. А по теме если вернуться к вопросу может у кого есть чертеж или как он там азывается вообще картинки устройства коробки.

Добавлено через 19 минут
Деградация (потеря эксплуатационных свойств) трансмиссионного масла приводит к повреждению деталей. Это главная причина поломки трансмиссии. Замну трансмисионного масла рекомендуется проводить каждые 50,000км !!! Стоит задуматься по поводу "необслуживаемая". Производители сами говорят, что автомобиль расчитан на 4 года - иначе экономически не выгодно производство.
 
Последнее редактирование:

yura77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 122 л.с. Avenue 2016
эта добавка для трансмиссионного масла, которая увеличивает плотность смазочной пленки и улучшает свойства трущихся поверхностей и других двигающихся деталей.
Использовал на предыдущем автомобиле понравилась, у меня на тиге плохо переключаются скорости, задняя иногда со второго раза включается.
О какой присадке идет речь? И снижает ли она шум в коробке? А то слегка раздражает подвывание трансмиссии на 1-3 передачах. Кстати с переключением у меня проблем нет.
 

ilff

Участник
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
118
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Был Tiguan 1.4 TSI, сейчас Scout 2.0 FSI
Привет всем!!! Не нашел отдельной темой, поэтому спрошу здесь. Какое масло идет в МКПП (вязкость, одобрения, тип) ???

Если не сложно на мыло, а то не часто получается здесь бывать(((

Sokolov82@mail.ru

C Уважением, Ilff
 
Сверху Снизу