TSI 2.0 Ремень или цепь?

Кот Матроскин

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Россия, Омск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Очень я я запал на тига 2 л бензин, хочу приобрести. Подскажите в этом двигателе ремень или цепь на ГРМ???
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Цепь

Отправлено с моего GT-P6800 через Tapatalk
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Не знаю какая , но зачем оно тебе?. Цепи меняют только на 1,4 моторах на 2.0 проблем нет. Бери и не парься, там узлов на замену дороже цепи, знаешь сколько. Если на всё на это обращать внимание, тогда машину лучше не меняй.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
у буржуев замена на 230-260 тыр имхо
 

Кот Матроскин

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Россия, Омск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Не знаю какая , но зачем оно тебе?. Цепи меняют только на 1,4 моторах на 2.0 проблем нет. Бери и не парься, там узлов на замену дороже цепи, знаешь сколько. Если на всё на это обращать внимание, тогда машину лучше не меняй.
Затем, что машину не новую буду брать, а 2-3 летнюю с пробегом до 50 т.км, поэтому хочу понимать какие необходимые вложения нужно будет в неё сделать. Читал на дружественных Вашему форумах о проскоках цепи, загибах клапанов, но часто люди не указывают что за мотор, поэтому и спрашиваю. Это что касается тигов. Вообще однорядные цепи много щас где применяются и проблема по их растяжению и проскоках в пробегах до 80-100 т.км беспокоит многих владельцев.
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Затем, что машину не новую буду брать, а 2-3 летнюю с пробегом до 50 т.км, поэтому хочу понимать какие необходимые вложения нужно будет в неё сделать. Читал на дружественных Вашему форумах о проскоках цепи, загибах клапанов, но часто люди не указывают что за мотор, поэтому и спрашиваю. Это что касается тигов. Вообще однорядные цепи много щас где применяются и проблема по их растяжению и проскоках в пробегах до 80-100 т.км беспокоит многих владельцев.

Эта проблема если и свойственна, то мотору 1.4 ТСИ.
 

Кот Матроскин

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Россия, Омск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Эта проблема если и свойственна, то мотору 1.4 ТСИ.
я понял теперь, спасибо Вам тиговоды! Надеюсь скоро примкнуть к Вашей компании на соответствующем мобиле ))))
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
Затем, что машину не новую буду брать, а 2-3 летнюю с пробегом до 50 т.км, поэтому хочу понимать какие необходимые вложения нужно будет в неё сделать. Читал на дружественных Вашему форумах о проскоках цепи, загибах клапанов, но часто люди не указывают что за мотор, поэтому и спрашиваю. Это что касается тигов. Вообще однорядные цепи много щас где применяются и проблема по их растяжению и проскоках в пробегах до 80-100 т.км беспокоит многих владельцев.

немецкая машина с пробегом 100т это как российская новая :)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Сверху Снизу