FLYAUDIO E7507B-NAVI - Мультимедиацентр для а/м VW TIGUAN

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Сегодня обновил Навител до 5.5.1.320
Карты закачал rus20120620.nm3

Все прошло совсем не так (вообще все по другому), как написано в инструкции, но "соображалка' все сообразила.

В итоге получили новое меню с зеленой кнопкой МЕНЮ в левом нижнем углу и необычное содержание
После 5.1 трудно привыкнуть, все стало по другому

Проехал совсем не много и в очень сложных дорожных условиях, поэтому особо рассматривать времени не было, но мне показалось, что карта путает лево и право...
Например по ходу движения конкретная улица должна быть слева, а я увидел её справа...
Пока не разобрался ...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Все прошло совсем не так (вообще все по другому), как написано в инструкции
Заменить старую папку "навител" на новую, сохранив ключи. Как можно сделать "все по другому"?
В нашем регионе лево и право пока не путает.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Заменить старую папку "навител" на новую, сохранив ключи. Как можно сделать "все по другому"?
В нашем регионе лево и право пока не путает.
У меня не было папки навител и небыло папки мапс
В файле in I все пути прописаны


Если 5.1 больше похоже для планшетов то 5.5 как бы похожа для компьютеров
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Проехал совсем не много и в очень сложных дорожных условиях, поэтому особо рассматривать времени не было, но мне показалось, что карта путает лево и право...
Например по ходу движения конкретная улица должна быть слева, а я увидел её справа...
Пока не разобрался ...

Согласен карта "грязная" путает право и лево по маршруту.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Интересно , а как это исправить?
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
оставить старую рабочую версию,а прежде,чем обновлять,почитать отзывы в форуме навитела
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
migel, привет!
Ждем тебя тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1809

А по поводу новой версии, на форме навитела наоборот одни восхищения, к тому же хотелось что-то нового...
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Сегодня целый день мотался по делам, откатал почти 350 км по новому Навителу.

Плюсы:
- работать стал значительно быстрее (особенно при пересчете маршрута если проехал поворот)
- ничего не перепутано лево- слева, право-справа!
- более детальная прорисовка и добавлены новые объекты, а так же добавлены новые стрелки, хотя поставленная почти год назад стрелка на окружной Владимира, так до сих пор и не указана...
- приятный интерфейс, он стал как бы "компьютерным"
- добавились новые фишки (голоса, знаки итд)
- добавлен раздел Мой навител, где теперь можно посмотреть без вских дополнительных программ версию устройства и программы , ну и обновления скачать)

Минусы:
пока не замечено

Добавлено через 3 минуты
Кстати про стрелки...
Я где то читал, что есть сайт, на котором можно скачать SpeedCam.txt с самыми последними данными о Стрелках в России
Не подскажите?
А еще - правильно ли я понял, что для обновлений на самом устройстве (пробки, погода, аварии итд) нужно доустановить какойто i-Connect
Можно о нем поподробнее у кого он есть
И нужен ли он вообще?
 
Последнее редактирование:

askhatych

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
ЯНАО, Надым
Автомобиль
T&F/TSI/2.0/170/Silver Leaf/
AVGuard, Здравствуйте! Подскажите как правильно обновить ГУ чтобы отображались парктроники.В службе поддержки дали адрес,скачал какие-то 5 файлов куда их пристроить непонял. В голове сейчас карточка только с навигацией.
 

OlegTDI

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан рестайл TDI
Система FlyAudio E7507NAVI установлена официальным дилером фольксваген на ТИГУАН 2011г. рестайл.
ГЛЮК №1
Не возможно голосовое ведение по маршруту. Должна быть поставлена галочка "Отключить звук". Последовательность такая: КНОПКА NAVI на устройстве-кнопка МЕНЮ на сенсорном экране-ГЛАВНОЕ МЕНЮ-НАСТРОЙКИ-ДАЛЕЕ-УСТРОЙСТВО-ЗВУК-ОКЛЮЧИТЬ ЗВУК. Если звук не оключить выскакивает окно : Приложение NAVITEL.exe выполнило недопустимую операцию и будет закрыто...:eek:

Добавлено через 16 минут
КОСЯК №1
Последовательность такая: Не очень громкий, приглушенный звук контрагента при разгоаоре по блютузу- Вы добавляете громкость (эдак до 20) и разговариваете, не напрягая слух- После окончания разговора, система возвращается на прослушивание, например радио, на ту громкость которая была установлена для радио (напрмер 10). Громкость для беспроводной связи и радио (мр3 и др.) имеют независимую друг от друга регулировку громкости звука...- При поступлени очередного входящего звонка вы получаете удар по ушам и нервной системе (дети реально пугаются) в виде резкой высокой трели на громкости 20. Это очень громко и неожиданно. Следующий раз вы предпочтете шепчущего абонента или разовьете молниеносную реакцию, позволяющую вам быстро уменьшить громкость входящего звонка кнопками на руле...:eek:
 
Последнее редактирование:

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
У меня с навителом и этой головой тоже криво со звуком, софтово он вообще не регулируется, а если его не отключить, то не важно какой уровень выставлен на магнитоле, звук из навигации орет на всю мощность, я так уже пару раз чуть не обосрался. И весь 15 этажный дом слышал о том, что эта падла нашла спутники.
 

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
GDMopassan, такая же ерунда была. Я в настройках Навитела убрал до самого минимума звук. Теперь нормально. Не орёт. Один минус (жирный такой) - сувеличением громкости музыки/радио и навигатор увеличивает громкость. А хотелось бы фикс.величину.
 

OlegTDI

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан рестайл TDI
У меня с навителом и этой головой тоже криво со звуком, софтово он вообще не регулируется, а если его не отключить, то не важно какой уровень выставлен на магнитоле, звук из навигации орет на всю мощность, я так уже пару раз чуть не обосрался. И весь 15 этажный дом слышал о том, что эта падла нашла спутники.

минуту ржал над ответом:D чувствуется крик души. Однако, эти косяки со звуком навигации могут быть решены перепрошивкой головы, установкой новых версий карт и т.д.??? Или забить???

Добавлено через 6 минут
Сегодня целый день мотался по делам, откатал почти 350 км по новому Навителу.

Плюсы:
- работать стал значительно быстрее (особенно при пересчете маршрута если проехал поворот)
- ничего не перепутано лево- слева, право-справа!
- более детальная прорисовка и добавлены новые объекты, а так же добавлены новые стрелки, хотя поставленная почти год назад стрелка на окружной Владимира, так до сих пор и не указана...
- приятный интерфейс, он стал как бы "компьютерным"
- добавились новые фишки (голоса, знаки итд)
- добавлен раздел Мой навител, где теперь можно посмотреть без вских дополнительных программ версию устройства и программы , ну и обновления скачать)

Минусы:
пока не замечено

Добавлено через 3 минуты
Кстати про стрелки...
Я где то читал, что есть сайт, на котором можно скачать SpeedCam.txt с самыми последними данными о Стрелках в России
Не подскажите?
А еще - правильно ли я понял, что для обновлений на самом устройстве (пробки, погода, аварии итд) нужно доустановить какойто i-Connect
Можно о нем поподробнее у кого он есть
И нужен ли он вообще?

НУ И КАК НОВЫЕ ГОЛОСА? ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЮТ?:(
 
Последнее редактирование:

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Однако, эти косяки со звуком навигации могут быть решены перепрошивкой головы, установкой новых версий карт и т.д.??? Или забить???

Решается сбросом reset, но до следующего зажигания. Мне парни из флая сказали, что операционка на которой все крутится - Lunux, а CE6 на эмуляторе поэтому с железом и есть несогласования. Ну и кнопки "стрелочки" у меня так на этой голове и не работают, в принципе не так уж и проблематично. Но переключать треки и станции я бы предпочел кнопками на руле, нежели отвлекаться и тыкать пальцами в экран.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

У меня Навител вылетал при прокладке маршрута. Вылечилось стиранием установленного по умолчанию и установкой с сайта Навитела свежей версии. Сейчас стоит последнее обновление, никаких нареканий. Громкость Навитела относительно остального звука отрегулируйте в установках Навитела. На сайте Навитела есть возможность скачать несколько вариантов голосов, а по поиску в нете вывалится мешок этой лабуды. Поигрался и стер нафик.
 

OlegTDI

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан рестайл TDI
Ну и кнопки "стрелочки" у меня так на этой голове и не работают, в принципе не так уж и проблематично. Но переключать треки и станции я бы предпочел кнопками на руле, нежели отвлекаться и тыкать пальцами в экран.
Я три дня как поменял родной руль без кнопок на мультируль, стрелочки на руле шустро переключают станции, и влево и вправо...

Добавлено через 7 минут
прошу не пинать, задам глупый вопрос: для входящего вызова (вот эта трель), и разговора по блютузу использутся динамики автомобиля, или там какой-то еще динамик стоит??? Поясню: какой-то очень глухой и достаточно слабый голос с того конца провода. Зато трель входящего звонка режет по ушам.
 
Последнее редактирование:

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Я три дня как поменял родной руль без кнопок на мультируль, стрелочки на руле шустро переключают станции, и влево и вправо...

Наверно так и должно быть, а у нас флаевцам наверно начхать, я раза три к ним выбирался, они мне тупо прошивку меняли и все, записывали вин автомобиля, типа будут с китайцев трясти. Но воз и ныне там и ездить на другой край города в рабочее время уже возможностей нет. Я думал на форуме ответы найду, тем более тут представители флая околачивались.
 

OlegTDI

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан рестайл TDI
Кстати, у меня версия Навител 5.0.0.778 в "SETUP" у меня включено "управление с руля", а вот в строчке "кнопки руля" стоит "NO wehl key", наверно при смене на мультируль чего не доделали... Однако все кнопки и стрелки на руле работают, вновь установленный круиз - тоже...Блин, может забить с перепрошивками... лучшее-враг хорошего

Добавлено через 26 минут
Сейчас стоит последнее обновление, никаких нареканий.

А какой номер версии?
 
Последнее редактирование:

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
У меня такой вопрос по FLY.
При покупке машинерии хотел подключить передние парктроники, но ОД сообщил, что "увы - не выйдет". Не получилось вывести на Fly сигнал. Как сказали - только отдельно. Это действительно так или всё же есть возможность подключения и вывода на монитор FLY сигналов, как с задних, так и с передних парктроников. Кто-то сталкивался с подобным?
 
Сверху Снизу