Масло 0w-30 на зиму

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вот тот же мой пример: купил я по ошибке масло от ликвимолли 0в30 с 505 допуском. Проеду на нем не более 5-6ткм а лить боюсь, допуск то не мой.
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Какой нахер допуск у L/M 0w-30 него нету ни каких допусков. Фантик не в счет.
Подгони лучше его кому нибудь на япономотор.

Добавлено через 2 минуты
XXX . Я просто не въеду в мире столько нормальных масел, вас кидает на какую-ту экзотику, без допусков с непонятными ф.х.х. да еще и по конской цене.
Ну как то думать то чуток тоже надо.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Согласен, масел дохера. Но на слуху одно и тоже: кастрол, мобил, мотюль, шелл, ликвимолли
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
их и бодяжат в первую очередь!
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Согласен, масел дохера. Но на слуху одно и тоже: кастрол, мобил, мотюль, шелл, ликвимолли

Шо значит на слуху?
Забиты журналы, газеты, телевидение, радио баннерами, все это делается для того что бы продать либо неполноценный продукт, либо с избыточной маркетинговой наценкой.
К примеру я предостаточно видел и слышал рекламы от Леликов и не одного от Мегуин, а продукт то один и тот же, но под торговой маркой дороже.
Таким брендам как Мегуин, Фукс, Аддинол, Равенол, Вольволин, Несте рекламы не требуется, у них свой круг потребителей, да и объемы производства не велики, можно конечно еще и в других брендах поковыряться, но в основе остается вами вышеперечисленный ассортимент "НА СЛУХУ", который я бы обозвал как: "Продукты не желательные к использованию".
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Нептун, Равенол одобряешь? А то мелькал у нас на форуме негатив к нему, хотя я лил и без проблем ездил. Зато у моего брата на дизельном пассате Б6 он угорал
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Господа, а что думаете по поводу такого варианта 0w30 на зиму для TSI 2.0? Запуски предполагаются в любой мороз (Сургут), машина ночует на улице под окном. Правда, есть автозапуск по температуре, буду его использовать.
http://www.valvolineeurope.com/russ.../synpower/cid(1362)/synpower_mxl_0w-30,_5w-30
Или на что другое посмотреть?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Boris975, 502 допуск есть так что можно наверно
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
К примеру я предостаточно видел и слышал рекламы от Леликов и не одного от Мегуин, а продукт то один и тот же, но под торговой маркой дороже.
Ну не знаю посмотрел Мегуин в экзисте обойдется точно также как Ликви у официального поставщика +-50 руб. Возможно этот же Мегуин у официала был бы еще на 100 руб дешевле, но насколько я понимаю в развитиb сети они не слишком заинтересованы учитывая, что и так есть более разрекламированный бренд :)
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Нептун, Равенол одобряешь? А то мелькал у нас на форуме негатив к нему, хотя я лил и без проблем ездил. Зато у моего брата на дизельном пассате Б6 он угорал
В каждом бренде есть продукт чуть лучше, хуже и бюджетной линейки.
По крайней мере это вполне качественная продукция за свои деньги.
Кстати себе только что получил, привезли за недорого RAVENOL HCL 5 W-30, все самые последние полнозольние допуски 229.5, LL-01, допуск 229.5 , говорит о стойкости загустителя, базовое масло 3гр.+5гр. на лето то что надо.

Добавлено через 4 минуты
Ну не знаю посмотрел Мегуин в экзисте обойдется точно также как Ликви у официального поставщика +-50 руб. Возможно этот же Мегуин у официала был бы еще на 100 руб дешевле, но насколько я понимаю в развитиb сети они не слишком заинтересованы учитывая, что и так есть более разрекламированный бренд :)

Бррр.:)
Если вы смотрите, Ликви от оф дистера, дык смотрите и Мегуин у дистера, если смотрите Мегуин в экзисте, то и Ликви в экзисте, т.е от одного продавана.
Я находил несколько инет магазинов с тем и другим продуктом, разница в цене за один продукт под разными фантиками примерно 30-35% .
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Бррр.
Если вы смотрите, Ликви от оф дистера, дык смотрите и Мегуин у дистера, если смотрите Мегуин в экзисте, то и Ликви в экзисте, т.е от одного продавана.
Я находил несколько инет магазинов с тем и другим продуктом, разница в цене за один продукт под разными фантиками примерно 30-35% .
Ок, проще сравнивать через экзист т.к в Питере ни одного официала Мегуина с сайта я не нашел по крайней мере на http://www.meguin.su
Стоимость 5 литров синтетики 5w-40 Meguin 4355 Super Leichtlauf 2040,79 руб.
Стоимость 5 литров синтетики 5w-40 Liqui Moly Synthoil High Tech 1925 2 204,53 руб.
Итого разница 7,4% учитывая что официалов Ликви все-таки существенно больше :)
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
С Макс ну ты что издеваешься что ли там ценники ни фига не такие, да и Мегуин в 5 литровые не разливают. только 4л., Ликви наоборот. Как ты их сравниваешь?
Берем литруху Мегуина 4808 его цена у меня в регионе по экзист 456.28р. и Ликви 1306 цена 834,84р.. Есть разница????

Да и указанный тобой "5 литров синтетики 5w-40 Liqui Moly Synthoil High Tech 1925 " цена 2450.
А вот Мегуин 4355 стоит 1 714,69р.
Я не пойму к чему ты переиначиваешь цены, да и собственно спорить в ценообразовании ни какого желания, тебе ведь ни кто не запрещает и даже не уговаривает покупать Мегуин по 400. и не покупать Ликви по 800руб.

К примеру инет магазин с вполне адекватными ценами не Экзист, дак вот 4л. Мегуина стоит 1300руб, а 5л. Ликви 2100.
Вот http://www.autolife51.ru/DetalsInfoUnReg.aspx?ident=72560528
И вот http://www.autolife51.ru/DetalsInfoUnReg.aspx?ident=56691952

А если быть совсем точным Мегуин - 331 руб./л.
Лелик 419 руб./л.
Получается Лелик на 27% дороже. от одного из самых дешевых розничных продаванов.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
да и Мегуин в 5 литровые не разливают. только 4л.,
Я с математикой дружу, обижаишь уж как-нибудь сложу 1+4 У мегуина :)

Добавлено через 2 минуты
Я не пойму к чему ты переиначиваешь цены, да и собственно спорить в ценообразовании ни какого желания, тебе ведь ни кто не запрещает и даже не уговаривает покупать Мегуин по 400. и не покупать Ликви по 800руб.
Цены не переиначиваю, у меня уровень цен VIP, могу дать скрины если не веришь с экзиста +еще город может влиять. Так что в Питере разница как указал не слишком выдающаяся :) P.S В Питере у официалов цена этого ликви(5л 1925) 2120р
Если брать исключительно по литру то разница будет больше :)
http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/EF305011
http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/E2A08C29
Короче Мегуин в Питере просто дороже, экзотика :az:
 
Последнее редактирование:

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А это что???
http://www.autopiter.ru/PriceList.aspx?NumDetail=4355&IsAnalog=0&id=48529898
Мегуин под вывеской Леликов по скромной цене, теперь вбивай этому проду артикулы Ликви и сравнивай цены. :D

Ну и нахрена он нужен? если там ценник выше на 10% даже чем в экзисте??? Можно найти еще дороже, но зачем если у официалов Ликви 1925 стоит 2120р а на "Вашем" чудо сайте 2461...Не интересно :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
С Макс. Приплили называется))) или вижу что хочу.
Цену по моей ссылке плиз озвуч, что видишь, на экране, это к разговору, что Мегуин экзотика.
А теперь найди Ликви самый дешевый в 5-ти литровке, в городе и посчитай литровую стоимость Мегуина по моей ссылке и Лелика, ну коль с математикой дружишь.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Нептун,
По цифрам - 5 литров Мегуина по Вашей ссылке но в Питере обойдется примерно 1700р. против 2120р. за Ликви у официала.
Только что это за магаз, насколько я понял просто скупают у разных поставщиков неизвестно откуда (сами указывают что масла из-за рубежа сами не везут)
Я как-то больше верю официальным магазинам с сайта производителя а не непонятным перекупам. Но разница есть признаю 420р с 5литров )))
т.е литр мегуина в инет магазине х.з откуда 340р. Ликви официальный представитель -424р. Откуда Вы берете свои завышенные цифры на Ликви (по 800 р за литр :rolleyes:) я так и не понял
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу