FLYAUDIO E7507B-NAVI - Мультимедиацентр для а/м VW TIGUAN

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
У меня такой вопрос по FLY.
При покупке машинерии хотел подключить передние парктроники, но ОД сообщил, что "увы - не выйдет". Не получилось вывести на Fly сигнал. Как сказали - только отдельно. Это действительно так или всё же есть возможность подключения и вывода на монитор FLY сигналов, как с задних, так и с передних парктроников. Кто-то сталкивался с подобным?

У меня сигнал с задних выводится без проблем. Штатная функция. С перед ними не понятно. Т.к я не видел у ОД комплектации с передними парктрониками мне кажется если они оригинальные и по CAN шине цепляются то Fly должен работать это ведь только средство визуализации.
 

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
ggg1972ls, по задним вопросов нет, работают (Т-Т-Т) без нареканий. Недоумение вызывает именно подключение и отсутсвие возможности вывода сигнала с передних ( акцентирую - оригинальных) на FLY. Сейчас, конечно, к габаритам привык и с "забитого" машинами двора выкручиваюсь, но осадочек, зараза, остался.)) Вот и хотел для себя прояснить - почему?
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Честно говоря не в курсе. Почему так, но могу предположить что эта функция была выброшена т.к. Производитель снял для продажи парков очный автопилот или как он там назывался.
 

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
ggg1972ls, не возникало желание поменять ГУ? )) Меня, честно говоря, нет-нет, а посещает. Только вот не факт, что есть альтернатива достойная.)
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
ggg1972ls, не возникало желание поменять ГУ? )) Меня, честно говоря, нет-нет, а посещает. Только вот не факт, что есть альтернатива достойная.)

Честно говоря сегодня первый раз такое желание появилось. Появился серьезный глюк, а именно: у меня климат стоит на 22 градуса и если едешь в машине больше часа но перестает работать камера заднего вида. Пишет нет сигнала и этот глюк не только на моем аппарате у меня у товарища на аут лендлоре также фигня. А альтернатива это динавин. Только я не верю что и там без глюков.

Добавлено через 3 минуты
У меня раньше на камри стоял флай с СЕ5 ничего подобного за 4 года эксплуатации не было вообще работало как часы. Ни одного нарекания. К этой тоже до сегодня претензий особых не было.
 
Последнее редактирование:

OlegTDI

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан рестайл TDI
Вот поменял простой руль без кнопок на мультируль+круиз...Все вроде работает.
Но: когда заходишь в "setup" в строчке "Кнопки руля" значится надпись "NO WHEEL KEY"ну и две стрелочки вниз и вверх - не активные. Кнопки на руле есть, они работают, а настройка пишет "NO WHEEL KEY"!!!! Не порядок:confused:
Вопрос: у кого на Тигуане мультируль с рождения - что в этой строчке написано, и какие действия выполняют стрелки вниз-вверх?
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Кстати, у меня версия Навител 5.0.0.778 в "SETUP" у меня включено "управление с руля", а вот в строчке "кнопки руля" стоит "NO wehl key", наверно при смене на мультируль чего не доделали... Однако все кнопки и стрелки на руле работают, вновь установленный круиз - тоже...Блин, может забить с перепрошивками... лучшее-враг хорошего

Добавлено через 26 минут


А какой номер версии?

Я про стрелочки не понял, они у вас не активны на данной опции в меню, или вообще на магнитоле никаких функций не выполняют? У меня в меню эту позицию менять можно, но от этого сами стрелочки на руле вообще никаких функций не выполняют, я надеялся что хотябы треки/станции будут менять.
 

OlegTDI

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан рестайл TDI
Я про стрелочки не понял, они у вас не активны на данной опции в меню, или вообще на магнитоле никаких функций не выполняют? У меня в меню эту позицию менять можно, но от этого сами стрелочки на руле вообще никаких функций не выполняют, я надеялся что хотябы треки/станции будут менять.

У меня стрелочки "вверх" и "вниз" неактивны в опции в меню, а стрелки на руле работают, станции переключают. А у вас какая версия прошивки?

Добавлено через 1 час 16 минут
На одну страницу назад до строчки "кнопки руля" в настройке головы еще есть строчка "Управление с руля" ВКЛ-Выкл. У меня вклечено...
 
Последнее редактирование:

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Вот поменял простой руль без кнопок на мультируль+круиз...Все вроде работает.
Но: когда заходишь в "setup" в строчке "Кнопки руля" значится надпись "NO WHEEL KEY"ну и две стрелочки вниз и вверх - не активные. Кнопки на руле есть, они работают, а настройка пишет "NO WHEEL KEY"!!!! Не порядок:confused:
Вопрос: у кого на Тигуане мультируль с рождения - что в этой строчке написано, и какие действия выполняют стрелки вниз-вверх?

Мультируль с рождения надпись аналогично не "парюсь" все работает. А вот включение камеры заднего хода по перегреву это реальный косяк.
Еще есть минусы:
- не возможно подключить оригинальную камеру
- не возможно подключить оригинальный микрофон
- нет полной совместимости с CAN шиной
Короче нет в мире совершенства.:bh:
 

askhatych

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
ЯНАО, Надым
Автомобиль
T&F/TSI/2.0/170/Silver Leaf/
Никаких проблем с громкостью звука нет.Навител работает нормально.
Имеется ввиду Fly 7507.
 
Последнее редактирование:

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
У меня стрелочки "вверх" и "вниз" неактивны в опции в меню, а стрелки на руле работают, станции переключают. А у вас какая версия прошивки?

Добавлено через 1 час 16 минут
На одну страницу назад до строчки "кнопки руля" в настройке головы еще есть строчка "Управление с руля" ВКЛ-Выкл. У меня вклечено...

Блин, а я прошивку не знаю какая там. Летом мне флаевцы прошивали сами когда меняли видеокарту в балалайке. Да у меня тоже написано no wheel key - нет вилки. А можно прошивку самому поменять? Я просто видел там еще пароль требуется вводить. Но у меня кнопки вверх-вниз с момента покупки и установки не работали, а прошивок за это время мне перепробовали не одну и даже не две.
 

OlegTDI

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан рестайл TDI
Вобщем я сегодня съездил к дилеру, который мне устанавливал флайаудио, камеру заднего вида. По гарантии. Причина обращения по гарантийному случаю - не работает голосовое ведение по маршруту. Они списались с флаевцами и установили мне версию 5.5.1.320 Все стало в сине красных тонах (изменился вид меню), вид карт. Теперь голосовое ведение по маршруту идет фоном к основному звуку, его громкость можно регулировать! Звонок на входящий звонок по блютузу стал гораздо тише, и даже на громкости 25 не вызывает шока. Камера заднего вида работает и после 5-часового пробега по трассе (не вырубается как писали выше от перегрева?) Неужели я решил эту проблемку....
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Вобщем я сегодня съездил к дилеру, который мне устанавливал флайаудио, камеру заднего вида. По гарантии. Причина обращения по гарантийному случаю - не работает голосовое ведение по маршруту. Они списались с флаевцами и установили мне версию 5.5.1.320 Все стало в сине красных тонах (изменился вид меню), вид карт. Теперь голосовое ведение по маршруту идет фоном к основному звуку, его громкость можно регулировать! Звонок на входящий звонок по блютузу стал гораздо тише, и даже на громкости 25 не вызывает шока. Камера заднего вида работает и после 5-часового пробега по трассе (не вырубается как писали выше от перегрева?) Неужели я решил эту проблемку....

Несколько вопросиков? А модем используете? Какая версия операционной системы стоит я последний раз ставил 1.0.1.1
 

OlegTDI

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан рестайл TDI
Несколько вопросиков? А модем используете? Какая версия операционной системы стоит я последний раз ставил 1.0.1.1

Не использую, а что это такое? Про версию не знаю, могу посмотреть если скажете где...:)
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Господа, мне тут пришла мысль в голову, что возможно мои проблемы связанные с навигацией от того, что я не правильную версию с сайта навитела скачиваю, их там просто тьма, какой файл правильный качать?
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Господа, мне тут пришла мысль в голову, что возможно мои проблемы связанные с навигацией от того, что я не правильную версию с сайта навитела скачиваю, их там просто тьма, какой файл правильный качать?

У ребят из флай аудио спросите они точно подскажут там просто ядро к разным аппаратам адаптируется у меня 2 версии есть для 7507б и универсальная обе с модемом.
 

OlegTDI

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан рестайл TDI
Вот это мне флаевцы ответили, сказали не обращать внимание, что FOR_KIA_SPORTAGE_2009, и это мне дилер фольксвагена и установил

http://download.navitel.su/5.5.Auto...VI_II_CE6_E7527NAVI_FOR_KIA_SPORTAGE_2009.zip

скачайте архив на домашний компьютер
через кардридер подключите микросиди карточку из устройства flyaudio к компьютеру.
оригинальную папку на карточке navitel переменуйте в navitel_1 допишите новую скаченную папку navitel

скопируйте лицензионый ключ файл NaviTelAuto_Activation_Key из папки
Navitel_1 и добавьте его внутрь новой папки.
запустите карточку на устройстве по пути navitel/navitel.exe
 
Последнее редактирование:

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Да так все и сделал - ниче не изменилось с точки зрения звука навигации - не регулирутеся в самом навителе.

Добавлено через 1 минуту
я сходил сфоткал какая версия у меня установлена E7507B-9-11-12-19-C2 интересно есть ли тут сведения о прошивке?
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,404
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Господа, мне тут пришла мысль в голову, что возможно мои проблемы связанные с навигацией от того, что я не правильную версию с сайта навитела скачиваю, их там просто тьма, какой файл правильный качать?
Если Вы установите "не правильную" версию навитела, то программа либо не запустится совсем, либо запустится в демо режиме, о чем Вас предупредит. Если у Вас Флай на базе СЕ6, то OlegTDI правильный архив выложил. Если СЕ5, то качайте архив для Камри. Ну и последнюю карту, само собой.

Добавлено через 12 минут
Да так все и сделал - ниче не изменилось с точки зрения звука навигации - не регулирутеся в самом навителе.
На запущенной навигации - меню -> настройки -> система -> отключить ползунок в строчке "не менять громкость", тогда появится шкала "тише-громче".
 
Последнее редактирование:

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Если Вы установите "не правильную" версию навитела, то программа либо не запустится совсем, либо запустится в демо режиме, о чем Вас предупредит. Если у Вас Флай на базе СЕ6, то OlegTDI правильный архив выложил. Если СЕ5, то качайте архив для Камри. Ну и последнюю карту, само собой.

Добавлено через 12 минут

На запущенной навигации - меню -> настройки -> система -> отключить ползунок в строчке "не менять громкость", тогда появится шкала "тише-громче".

Я не говорю что шкалы нет, уж в такие то вещи ударяться не надо, с регулировкой разобрался - но она не работает, в том плане что от ползунка - эффекта нет никакого. Я читал на каком то форуме там AVGuard пишет что это косячина Навитела, но что то подсказывает мне, что в навителе так не считают.
 
Сверху Снизу