Тигуан клуб. Пермский край.

serg13

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan TSI
lex1977200606, вариантов "глюка" много- однозначно надо искать на холодной Тиге- диагностикой. Если ОД такое делать стесьняется :)
Может стоит рассмотреть обращение к диагностике на стороне-что бы потом знать на что давить............
Где обитаеш- есть пару мест- жаль,но за деньги :)
Или да простит меня многоуважаемый GreenDuck поинтересоваться у него за возможности его чуда шнурка.

Добавлено через 10 минут
По погоде скоро снего-тепло обещают...............может и рассосется :))))))))))))
 
Последнее редактирование:

lex1977200606

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
110
Благодарности
13
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Обитаю на бульваре ГАГАРИНА 62! Говори эти пару мест! Понятно что потеплеет! Но с холодами - 12-13 все равно обороты опять вырастут! Эксперементировал в теплом боксе!Там всё гуд!Но когда проветриваешь бокс при минус 8 обороты на глзах растут...

Добавлено через 2 минуты
GreenDuck, Может действительно твоим волшебным шнурком можешь помочь мне с моей проблемой,а то ОД вообще не хочет работать...
Плиз! Пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

serg13

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan TSI
вечером после 20-00, ща разузнаю
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
lex1977200606, могу помочь шнурок с компом, где копать - не знаю. обычно ошибки не стираются, поэтому если нет ошибок, надо все параметры тестить (расход воздуха и тд), где копать - не знаю. Дядька знающий работает в Бекаре. на 1 этаже, зовут Владимир, специализируется на движках. мне по симптомам поставил диагноз, так и есть (на пред. машине). посмотри в дубль гис.

Добавлено через 3 минуты
диагностику у него не заказывай , объясни причину обращения и пусть ищет проблему, а то подключит диагност, ошибок там не будет, а денег возьмет.
 
Последнее редактирование:

lex1977200606

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
110
Благодарности
13
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Дядька знающий работает в Бекаре. на 1 этаже, зовут Владимир, специализируется на движках. мне по симптомам поставил диагноз, так и есть (на пред. машине). посмотри в дубль гис.
В дубль гис бекар-фирма работающая с недвижимостью!

Добавлено через 1 минуту
На петропавловской 59
 
Последнее редактирование:

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Амкар-авто, Чернышевского 32. 2197880
 

serg13

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan TSI
GreenDuck, приветствую уважаемый.
Я не стрелочник----- просто человек ТЫ ХОРОШИЙ :)
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
ЕСТЬ ЕЩЕ ВАРИАНТ: БЫВШИЙ МОТОРИСТ Экскурса, сейчас на себя работает - Черемных Валерий. 89097310669, ул. Советская, 48а. тоже специализируется по двигателям. у него 1 из 4 диагностических стендов (или чего то там ) в Перми (с его слов).

Добавлено через 1 минуту
serg13, Привет. спасибо.
 
Последнее редактирование:

serg13

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan TSI
lex1977200606, поспрашивал... говорят на новых движках (1.4 атмосферниках) как и на пассатах такая проблема (заводилки) проскакивает, при отсутствии явных ошибок склоняются к "прихватыванию-подмерзанию" форсунок- предпусковой, как лекарство. По нынешним стабильным морозцам таких много....
Как вариант-зимняя прошивка у ОД (за нее мало что знаю),но яко бы делают.
Скинул в личку тел. человека позвони-может чем дельным поможет.
Я в этом деле-честный пользователь "чайник" :)
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
А про Владимира - 3 раза на Хундае ездил к ОД , пропадала тяга под нагрузкой, в результате чего машина дергалась. диагностика, оплата, никагого результат (я так подразумеваю потому и предыдущ хозяин мне её слил).Я у Владимира ещё 9-ку ремонтировал - приезжаю, послушал меня и вердикт выдал - искра уходит. оказалось 300 рублевая резинка (наконечник свечи) лопнула и под нагрузкой искра уходила, цилиндр отключался. почистили, посушили, нормально работает - меняй говорит, до первого дождя. потом уже, конечно, сам комплект высоковольтных поменял ну и резинки тоже. там же и форсунки чистил.
 

serg13

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan TSI
GreenDuck, Всегда пожалуйста.
А про человека- это Алексей. у него свой сервис за "речником"
Мото+тюнинг+ короче есть что :) (давненько то же в Экскурсе робил)

Добавлено через 16 минут
lex1977200606,

Кстати поюзай ветку
Двигатель, кпп, впуск и выпуск
Подразделы:
subforum_new.gif
бензин 1.4 (122 л.с.),
Про обороты ты там точно не один :)
Про "тоение" при пуске нодо искать- мне Лень :))))))))))

Добавлено через 19 минут
"тоение" - ТРОение
..............снова в школу надо-класс в 11 :)
 
Последнее редактирование:

lex1977200606

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
110
Благодарности
13
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
lex1977200606, поспрашивал... говорят на новых движках (1.4 атмосферниках) как и на пассатах такая проблема (заводилки) проскакивает, при отсутствии явных ошибок склоняются к "прихватыванию-подмерзанию" форсунок- предпусковой, как лекарство. По нынешним стабильным морозцам таких много....
Как вариант-зимняя прошивка у ОД (за нее мало что знаю),но яко бы делают.
Скинул в личку тел. человека позвони-может чем дельным поможет.
Я в этом деле-честный пользователь "чайник"

Так перепрошивали мне на шоссе-результата 0! Не знаю только зимнюю или не зимнюю,сказали ,что последнюю версию!!!

Добавлено через 59 секунд
А про Владимира - 3 раза на Хундае ездил к ОД , пропадала тяга под нагрузкой, в результате чего машина дергалась. диагностика, оплата, никагого результат (я так подразумеваю потому и предыдущ хозяин мне её слил).Я у Владимира ещё 9-ку ремонтировал - приезжаю, послушал меня и вердикт выдал - искра уходит. оказалось 300 рублевая резинка (наконечник свечи) лопнула и под нагрузкой искра уходила, цилиндр отключался. почистили, посушили, нормально работает - меняй говорит, до первого дождя. потом уже, конечно, сам комплект высоковольтных поменял ну и резинки тоже. там же и форсунки чистил
Свечи поменял,всё чисто...

Добавлено через 1 минуту
GreenDuck, Всегда пожалуйста.
А про человека- это Алексей. у него свой сервис за "речником"
Мото+тюнинг+ короче есть что (давненько то же в Экскурсе робил)

Добавлено через 16 минут
lex1977200606,

Кстати поюзай ветку
Двигатель, кпп, впуск и выпуск
Подразделы: бензин 1.4 (122 л.с.),
Про обороты ты там точно не один
Про "тоение" при пуске нодо искать- мне Лень )))))))))

Добавлено через 19 минут
"тоение" - ТРОение
..............снова в школу надо-класс в 11
Это всё я читал!!!!

Добавлено через 23 часа 31 минуту
Всем спасибо за помощь!Вчера позвонил директору на Парковом! приехал!Он лично убедился в моей проблеме! сделали диагностику на улице! Нашли проблему! но решить её не смогли! сказали что будут отправлять протоколы в германию и принимать решение после НГ! вернули деньги (за замену свечей по наряду выполненных работ в сумме около 4000 р.) чеком!Вот с этим чеком поеду к ним на сл. ТО! Всё таки я их добил и доказал свою правоту!!!маленькая,но победа над ОД!!!!!

Добавлено через 23 часа 33 минуты
Осталось только отремонтировать авто!
 
Последнее редактирование:

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Причина то в чем?
 

lex1977200606

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
110
Благодарности
13
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Причина то в чем?
__________________
В котроллерах которые отвечают за подачу топлива! Как мне диагност сказал,что мог бы сам через компьютер уменьшить на 100 об. холостые обороты принудительно,но мозги и это не дают сделать! Соответственно либо под мою машину будут делать спецпрошивку специально под параметры моего авто,либо менять мозги! а вообще этих прошивок очень много в россии,как мне сказал диагност,уже все запутались в них,ведь для севера-одни прошивки,для средней полосы-другие....и т.п.
 

serg13

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan TSI
lex1977200606, Бороться и искать, найти и ........
Молодец добился своего. Прошивки-прошивками а первопричина то в чем: контроллер что ли глюкнул- если сам писал что до "обращения" (до декабря) все нормально работало???
За прошивки тоже не понятно: Россия не Россия авто должно "честно" работать в любой стране, или наши Калужские мастера опять чего то мудрят.
 

lex1977200606

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
110
Благодарности
13
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Молодец добился своего. Прошивки-прошивками а первопричина то в чем: контроллер что ли глюкнул- если сам писал что до "обращения" (до декабря) все нормально работало???
За прошивки тоже не понятно: Россия не Россия авто должно "честно" работать в любой стране, или наши Калужские мастера опять чего то мудрят.
Причина в самом контроллере,глючит его с перепадом температур,он и подаёт топливо в большом кол-ве и поэтому такие высокие обороты на холостом ходу!А про прошивки...так для России их очень много,так как климат разный.....поэтому и прошивок много.....
 

AlexKM59

Участник
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
112
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Всем привет, вчера что-то перестал климат работать на тепло, дует холодным и все... записался сегодня на диагностику, посмотрим чего скажут... надо же так, перед новым годом...
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
МЕА, победил стук?
 

Солян

Партнёр клуба
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
262
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW
Всем привет, вчера что-то перестал климат работать на тепло, дует холодным и все... записался сегодня на диагностику, посмотрим чего скажут... надо же так, перед новым годом...

Только в режиме АВТО или в остальных тоже?
 

AlexKM59

Участник
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
112
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Солян, во всех режимах! Сказали будут менять воздушную заслонку, только заказ сделают 8-го января, плюс сколько она будет ехать... Вобщем веселые праздники и январь обеспечен.
получается что со стороны пассажира теплый воздух дует, а со стороны водителя холодный и все тут.
Причем иногда помогает перевод климата в положение LO и затем обратно в плюсовую зону, и печка оживает. ситуация из разряда танцы с бубном.
 
Сверху Снизу