изменения в законе об ОСАГе

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
MikhailMC,
Я прошу суд установить степень вины: моя вина - 10%, его - 90%! Прошло уже 2 предварительных заседания, его страховая уже (вроде) готова выплатить, но теперь не согласна с суммой оценки ремонта моего авто. Суд назначил доп. экспертизу. Ждем-с. Если даже выплатят 50%, то суд должен еще взыскать штраф со страховой компании в мою пользу в размере 50% от суммы присужденной к выплате и плюс неустойка.

PS. VW делают крепкие машинки! У меня была Jetta, у него Mark !!. Въехали друг в друга передом под углом 90*. Маrk утащили (капот, пер.бампер, радиатор, фары..), я уехал сам (пер.бампер под замену, туманка, омыватель фары, стряслась лампа указателя поворота).

Добавлено через 21 минуту
выплата в Вашем случае возможна лишь на 50% от общей суммы причиненного ущерба с двух авто.

Не понял. Если мой ремонт оценили в 80т.р. а его - в 20т.р., то при 50%/50% вины ему причитается 50т.р.??? Как-то не правильно получается..
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC,
Я прошу суд установить степень вины: моя вина - 10%, его - 90%! Прошло уже 2 предварительных заседания, его страховая уже (вроде) готова выплатить, но теперь не согласна с суммой оценки ремонта моего авто. Суд назначил доп. экспертизу. Ждем-с. Если даже выплатят 50%, то суд должен еще взыскать штраф со страховой компании в мою пользу в размере 50% от суммы присужденной к выплате и плюс неустойка.

PS. VW делают крепкие машинки! У меня была Jetta, у него Mark !!. Въехали друг в друга передом под углом 90*. Маrk утащили (капот, пер.бампер, радиатор, фары..), я уехал сам (пер.бампер под замену, туманка, омыватель фары, стряслась лампа указателя поворота).

Добавлено через 21 минуту


Не понял. Если мой ремонт оценили в 80т.р. а его - в 20т.р., то при 50%/50% вины ему причитается 50т.р.??? Как-то не правильно получается..

В том то и оно, что по Закону если обоюдная вина, то 50 на 50. Прошу поправить если это не так. В практике выплат по аналогичной ситуации (80 на 20), одному нужно платить больше, другому меньше. Именно за это сейчас воюют Страховщики, но пока безрезультатно.

Интересно, а другой участник сколько получил? Известно? Век живи - век учись.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Значит он должен заплатить 60к

Запостил через тапаталк
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
В том то и оно, что по Закону если обоюдная вина, то 50 на 50.

Интересно, а другой участник сколько получил?

Что вина обоюдная - решает ГАИ. А степень вины каждого в % - устанавливает только суд. Сколько получил другой участник - не знаю, его адвокат говорит- копейки. Знаю что моя страховая выплатила ему 50% от стоимости ремонта его авто (без суда).
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
1. кто должен? и кому? Почему 60?)))
2. что такое тапаталк?

Если вина обоюдная, именно вина, а не то, что никто не виноват, то платит тот у кого машина дешевле)) т.е. разницу ущерба 80-20=60. Тапаталк-спец.приблуда для общения на форуме через мобильный

Запостил через тапаталк
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Есть пример из судебной практики аналогичной выплаты? Хочу не это посмотреть.:confused:

знакомому так разложили при аварии, случай из жизни, боюсь, что ссылку прислать тебе не смогу)

Запостил через тапаталк
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
знакомому так разложили при аварии, случай из жизни, боюсь, что ссылку прислать тебе не смогу)

Запостил через тапаталк

Разложить или объяснить - это одно, а на практике, как я понимаю, этого не было.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

nesha

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Я уже 8 лет работаю в СК и ни разу не сталкивалась с подобным прецедентом - выплата при обоюдке.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Я уже 8 лет работаю в СК и ни разу не сталкивалась с подобным прецедентом - выплата при обоюдке.

Может я напутал и у них кто-то был не застрахован, было не интересно, потому запомнил конечный результат- суд и такая выплата

Запостил через тапаталк
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Я уже 8 лет работаю в СК и ни разу не сталкивалась с подобным прецедентом - выплата при обоюдке.

Никогда не поздно узнать новое ;) Это нормальная практика, но мало кто этим занимается.

Сотрудники СК обычно этим не занимаются)))

Добавлено через 1 минуту
Может я напутал и у них кто-то был не застрахован, было не интересно, потому запомнил конечный результат- суд и такая выплата

Запостил через тапаталк

Зачем Вы постоянно пишите, что постите, может просто подпись сменить? Что Вы все постите в тапаталке.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Никогда не поздно узнать новое ;) Это нормальная практика, но мало кто этим занимается.

Сотрудники СК обычно этим не занимаются)))

Добавлено через 1 минуту


Зачем Вы постоянно пишите, что постите, может просто подпись сменить? Что Вы все постите в тапаталке.

Мне просто лень да и не помню где…
Да и какая разница, зрите в корень)

Запостил через тапаталк
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
Сотрудники СК обычно этим не занимаются)))

Вот-вот! Не понятно чем они занимаются. Первый раз СК не захотела мне помочь, когда СК виновника обанкротилась. Сейчас тоже ничего не хочет знать, молча выплатила 50% виновнику и дело закрыла. Зачем тогда страховаться, если я сам собираю документы, пишу письма, бегаю по судам..?? Или страховаться выгодно только когда ты явный виновник??
 
Сверху Снизу