тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Не у всех… пока))

Запостил через тапаталк
Нюанс имеется у всех.
Просто многие его не замечают( или умеют с ним бороться).
Я вот тоже до недавнего времени его не видел, пока хорошо не постарался найти место где он может проявиться и затормозить в этом месте вжав педаль тормоза до одури. Только тогда я и понял о чём здеся глаголят. В обычном передвижении по дорогам общего пользования такого нюанса не наблюдаю.
 

Boris 29

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
88
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
СГВН был,теперь Колеос
Умею! И что дальше?

Дальше?Ну...не растеряйте своего умения..тормозить.
Только тема не о том какой Вы здоровски умеющий,а о другом малость.
Кажись...:p
ПыСы Давненько про тапочки не было.
ПыПыСы Давать на авто форуме ссылки на авторевю и главную дорогу,по мне так(в смысле-имхо) все равно что на форуме о болячках ссылить малахова и эту..ну,как её..на первом...ну,понятно..:)
 

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
Дальше?Ну...не растеряйте своего умения..тормозить.
Только тема не о том какой Вы здоровски умеющий,а о другом малость.
Кажись...:p
ПыСы Давненько про тапочки не было.
ПыПыСы Давать на авто форуме ссылки на авторевю и главную дорогу,по мне так(в смысле-имхо) все равно что на форуме о болячках ссылить малахова и эту..ну,как её..на первом...ну,понятно..:)

них не понятно
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Сегодня давал катать субароводу он остался доволен, у форестера хуже говорит дела с тормозами.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Дальше?Ну...не растеряйте своего умения..тормозить.
Только тема не о том какой Вы здоровски умеющий,а о другом малость.
Кажись...:p
ПыСы Давненько про тапочки не было.
ПыПыСы Давать на авто форуме ссылки на авторевю и главную дорогу,по мне так(в смысле-имхо) все равно что на форуме о болячках ссылить малахова и эту..ну,как её..на первом...ну,понятно..:)
Тема о том, что Тигуан плохо тормозит(причём плохо тормозит ни только тигуан, но и другие марки-модели авто только проявляется это в разных моделях по разному.В одних условиях автомобиль "А" плохо тормозит, в других автомобиль "Б" плохо тормозит), но вот почему вам не понять. Вы ж не для того покупали автомобиль стоимостью более миллиона чтоб ещё и учиться на нём ездить.... Этож ведь кусок железа должен за вас думать.

Ну а конечно ни авторевю, ни заруль и прочее не даёт никакой полезной информации.... Основная достоверная информация это от пользователей машины которые так и не научились пользоваться своей машиной и винят в этом производителя...
 

Boris 29

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
88
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
СГВН был,теперь Колеос
В твоих словах них не понятно

Ежели снова них,тогда пох!

Добавлено через 12 минут
Тема о том, что Тигуан плохо тормозит(причём плохо тормозит ни только тигуан, но и другие марки-модели авто только проявляется это в разных моделях по разному.В одних условиях автомобиль "А" плохо тормозит, в других автомобиль "Б" плохо тормозит), но вот почему вам не понять. Вы ж не для того покупали автомобиль стоимостью более миллиона чтоб ещё и учиться на нём ездить.... Этож ведь кусок железа должен за вас думать.

Ну а конечно ни авторевю, ни заруль и прочее не даёт никакой полезной информации.... Основная достоверная информация это от пользователей машины которые так и не научились пользоваться своей машиной и винят в этом производителя...
Иной раз создается впечатление,что у куска железа и впрямь мозгов больше,чем у иных сапиенсов...
А касаемо так трепетно Вами любимых за рублем,ревю и пр.,так по моему скромному опыту на форумах больше полезной инфы почерпнуть можно от так Вами критикуемых юзеров,чем от журналюх...
Но,конечно,кому что нравится
:(
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Получил сегодня от жены.... Погода - 5, снег идет не пойми какой - ледяной-мокрый....Два случая отсутствия торможения: - переезд трамвайных путей + пешеходы, - тормозящий джип не понятно чего. По словам жены - машина не тормозит вообще. При том, что на прошлом Треке 2009 такого не замечала за 3 зимы ни разу. Резина похожая - Йока и тогда, и теперь.
Очень неприятно....Думал, что у меня такого нет....
Да, жена 10 лет за рулем, ездит каждый день в любую погоду.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
По словам жены - машина не тормозит вообще. При том, что на прошлом Треке 2009 такого не замечали. Думал, что у меня такого нет....
.....но некоторые наши одноклубники все равно продолжают думать что такое бывает на всех машинах и просто "тапочки не разношены"
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Получил сегодня от жены.... Погода - 5, снег идет не пойми какой - ледяной-мокрый....Два случая отсутствия торможения: - переезд трамвайных путей + пешеходы, - тормозящий джип не понятно чего. По словам жены - машина не тормозит вообще. При том, что на прошлом Треке 2009 такого не замечала за 3 зимы ни разу. Резина похожая - Йока и тогда, и теперь.
Очень неприятно....Думал, что у меня такого нет....
Да, жена 10 лет за рулем, ездит каждый день в любую погоду.
Вы же сотрудник дилерской компании? Что собираетесь делать?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Иной раз создается впечатление,что у куска железа и впрямь мозгов больше,чем у иных сапиенсов...
Ну и чья это проблема? Сапиенса без мозгов или производителя выдавшего "на гора" этот кусок железа.
Дай дураку в руки стекляный х..., так он и х.. разобъёт и руки порежет.


.....но некоторые наши одноклубники все равно продолжают думать что такое бывает на всех машинах и просто "тапочки не разношены"
В данном случае именно тапочки не разношены. 10 лет именно на этой машине или вообще 10 лет на всяких машинах?
На Тигуане имеется нюанс в торможении на малых скоростях на неоднородном покрытии. Об этом уже трут более 200 страниц этой темы. Производитель говорит что так и должно быть. Что делать в данном случае? Продолжать долбить производителя или пересмотреть своё отношение к торможению когда поймаешь этот нюанс и быстро среагировать? Или продолжать давить тормоз понимая что автомобиль не останавливается? Тем более что как реагировать на подобную ситуацию уже тоже тёрто-перетёрто...
А на трамвайных путях и у меня и хвалёная премиумбрендовая Ауди не останавливалась когда надо было поворот налево сделать с трамвайных путей где ещё и резиной(или чем там) пересечение с проежкой покрывают. АБС не трещала. Просто все колёса заблокировались одновременно и она скользила как по льду. Это называется "не учёл особенности покрытия", а не "плохая настройка тормозов".
 

Svekr

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Ярославль-Владимир-Нижний
Автомобиль
ТИГ
По словам жены - машина не тормозит вообще.
Получается, что Российская сборка, что Немецкая! Машины не тормозят! Я все собираюсь купить Тигуан и похоже не я один читаю про работу тормозов и все же покупают и стоят в очереди на получения автомобиля! Машина за 1500000 рублей и такие выкрутасы! Я думаю надо бежать от такой машины подальше! По мне за такие деньги куплю два гольфа себе и жене (там нормально все тормозит)! Если все же. есть недоработки в работе ABS на Тигуане то их не кто не будет исправлять! VW дотянет потихоньку до 2015 года, а там уже новый Тигуан должен появиться, вот в нем уже все поправят!
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Svekr, так блоки АБС одинаковые, какая разница-то будет? :)

Вчера был далеко в области, 300км, М6 и М4 расчищены, ни льда, ни снега... А потом после ухода уже только укатанная дорога... Ну и когда доехал до участка укатанног снега с уклоном вниз (посередине 1.5 полосы укатано шинами, по бокам рыхлый снег), решил проверить... Останавливался с 35-40км/ч где-то (т.к. с более слабой скорости особо не ощутить разницы). И что получается - АБС срабатывает, но потом, когда скорость падает сильно (точно не скажу, несколько км/ч), можно продавить педаль тормоза до упора снова, АБС стрекочет гораздо реже, и машина продолжает тормозить... Т.е. вполне штатная работа АБС... На прошлом Тиге нельзя было продавить педаль, пока полностью не остановишься, из-за чего торможение на малых скоростях проходило дольше...

Льда не было, но у меня нешиповка, в лед вгрызаться не будет... И до сих пор не знаю, то ли шины континенталь и правда разработаны с участием спецов по АБС, либо АБС иначе настроена. Вопрос сравнения с дорестайлом актуален...
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Получается, что Российская сборка, что Немецкая! Машины не тормозят! Я все собираюсь купить Тигуан и похоже не я один читаю про работу тормозов и все же покупают и стоят в очереди на получения автомобиля! Машина за 1500000 рублей и такие выкрутасы! Я думаю надо бежать от такой машины подальше! По мне за такие деньги куплю два гольфа себе и жене (там нормально все тормозит)! Если все же. есть недоработки в работе ABS на Тигуане то их не кто не будет исправлять! VW дотянет потихоньку до 2015 года, а там уже новый Тигуан должен появиться, вот в нем уже все поправят!

Да не ссыте вы брать машинку! VW за такие деньги даст вам больше, чем какой либо другой производитель.
Тормоза есть!
Просто машина настолько идеальная, что водятелы привыкают и после любое отклонение в свои ожиданиях связывают именно с дефектом.
Много ли тех, кто не смог оттормозиться и умотал передок своему Тигу?
Их нет!
А вот самоуверенных в своих водительских навыках и знаниях, отчасти по вине VW, так как его продукт безголовых делает вообще по-пояс дурными, навалом, они то и ездят без тормозов, отрицая элементарные законы физики и потом сетуя на их присутствие.
 
Последнее редактирование:

Svekr

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Ярославль-Владимир-Нижний
Автомобиль
ТИГ
так блоки АБС одинаковые, какая разница-то будет?
Я свой VW Golf + продал, посмотреть чей был блок ABS уже не могу! Могу ошибиться, но был (Бошевский)! Но тормозил он лучше!( на тест драйве Тигуна был)!!!)))))
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Для тех, кто не доволен - на ближайшем тех. осмотре заявите, что ваш Тигуан "без тормозов", продемонстрируйте это и попробуйте получить отказ в прохождении тех. осмотра конкретно по этой причине (пусть напишут бумагу). Пока ни у кого нет ни какого письменного подтверждения "плохой работы тормозов" - тема ни о чём и продолжать её можно бесконечно, но безсмысленно (имхо).
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Svekr, так блоки АБС одинаковые, какая разница-то будет? :)
Алекс7, у меня после поездки на пассате B7, на летней резине по припорошенной снегом зимней трассе cоздалось впечатление что это не так! Пассат тормозит и тормозит предсказуемо, срабатывание ABS происходит значительно позже, чем на моем Тиге...:(
Увы, не знаю кого винить, но для меня и хозяина пассата это было очевидно!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
амиго, классный план!
Заруби на техосмотре свою тачку и ходи пешком. А главное что это даст? Думаешь для ФВ выводы какой-то мелкой конторки будут значимы? Тебе ж даже справок никаких не дадут в этой конторе.
Бланко, про разбитые морды ты не прав. Как минимум одну такую машину я знаю на "том" форуме.
А про мозги машины и водятла вообще шедевр! Ты вообще тему читал? Ниче что в ней есть конкретные примеры где практически при прочих равных тигуан не тормозит а его одноклассник тормозит?
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Получается, что Российская сборка, что Немецкая! Машины не тормозят! Я все собираюсь купить Тигуан и похоже не я один читаю про работу тормозов и все же покупают и стоят в очереди на получения автомобиля! Машина за 1500000 рублей и такие выкрутасы! Я думаю надо бежать от такой машины подальше! По мне за такие деньги куплю два гольфа себе и жене (там нормально все тормозит)! Если все же. есть недоработки в работе ABS на Тигуане то их не кто не будет исправлять! VW дотянет потихоньку до 2015 года, а там уже новый Тигуан должен появиться, вот в нем уже все поправят!
не советую вам отказыватся от покупки ориентируясь на форум и не только этот,а то так можно и без машины остаться.у меня и троих моих знакомых работа тормозов не вызывает вопросов.поговорите с людьми вживую и вам всё станет ясно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу