тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Boris 29

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
88
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
СГВН был,теперь Колеос
Boris 29, на снегу я готов поспорить, если брать нешип и шип одинаковой ценовой категории. А не просто ту же резину без шипов... :) Но вопрос тормозов есть.
Дык...я ж не спорю:az:
До этого 5 лет на Кашкае, тоже на липучках таких траблов ни разу не было. Так, что ИМХО дело не в резине, зто конечно баг АБС.

Совершенно случайно с форума кашкаев...
01.02.2008, 10:18
Господа! Хотелось бы услышать отзывы о работе АВS и тормозной системе в целом.
Лично я поподаю в нелепые сутуации когда под колёсами снежная каша или укатанный снег,лёд.На всех предыдущих авто такого огромного тормозного пути как на кашаке не было.Там где я бы 100% но остановился на предыдущих машинах, эта дикая кошка и не думает останавливаться.Меня это в серьёз напрягает.Что это? Этому есть объяснение?Так и до дтп не далеко.И это всё на смешных скоростях в условиях города.
В прочих дорожных условия проблем нет.Все колёса шипованные Хаккар-4.Водительский стаж 20лет.
Кто что скажет?
:p
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Boris 29, ну я на сивике 98г точно также на малых скоростях скользил :) Просто все говорят о 4-хканальной АБС и что современные системы должны отрабатывать такие ситуаци... А оно нет...

Просто АБС не может 100% работать правильно, она не эксрасенс, есть ситуации, когда она удлинит тормозной путь. На Тигуане просто эту ситуацию люди воспроизводят чаще, чем обычно...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Просто АБС не может 100% работать правильно, она не эксрасенс, есть ситуации, когда она удлинит тормозной путь. На Тигуане просто эту ситуацию люди воспроизводят чаще, чем обычно...
Да вот нифига подобного, похожие ситуации на фокусе2 с торможением после наезда на ямку, горку, рыхлым снегом и прочими радостями за почти 5 лет обладания были не раз, и его АБС/IVD справлялась напорядок адекватнее Тиговской. (для любителей кричать что Тига выше и тяжелее напомню что есть Куга где система работает ничуть не хуже более низкого и легкого фокуса)
 

Boris 29

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
88
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
СГВН был,теперь Колеос
Boris 29, ну я на сивике 98г точно также на малых скоростях скользил :) Просто все говорят о 4-хканальной АБС и что современные системы должны отрабатывать такие ситуаци... А оно нет...

Просто АБС не может 100% работать правильно, она не эксрасенс, есть ситуации, когда она удлинит тормозной путь. На Тигуане просто эту ситуацию люди воспроизводят чаще, чем обычно...

По поводу скользил...А на малых(где-то пишут <5,где-то <10 км/ч)скоростях АБС должна срабатывать?На своей пробовал пару раз,один раз колесья просто заблокировались,в другой-застрекотало.Правда отследить скорость,особенно <5-проблематично:)
Варианты увеличения тормозного пути с АБС не привилегия Тигуана,это пишут кмк в мануале к каждому авто.
Осталось выяснить природу бага.
Железо,мозги,мозги(водителя),комбинации...:bk:
ПыСы Мне трудно судить(не пользователь),на тесте не было возможности,да и не знал ещё,что в "особых" режимах надо мафыну погонять.Знал бы-с площадки не поехал,там как раз всё не сильно чищено,не сильно ровно и изрядно скользко было
smile275.gif
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
422
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
Похоже на то что Кашкай не далеко ушел от Тиги

Сообщение на форуме Кашкая 13.02.2012, 22:18

Скрежет (щелканье, бурчание, не знаю как определить этот звук) АБС, и я в 10 см от бампера переднего.
возможно без абс - остановилась бы в 1 м от зада впередистоящей машины :(.
для себя сделал вывод я торможу на льде (обледенелом асфальте, снегу) лучше чем с абс. как дело доходит до абс очень близко становится видна задница :). буквально седня на спуске с правой дугой, впереди испуганный олень на 9ке ( за которым я ехал с нормальной дистанцией м 20) начал тормозить на пустой правой полосе (впереди перед ним на 300 м ни одной машины), видимо он испугался что не поместится на правой полосе в дуге направо по главной дороге и увидев, что машина с соседней левой полосы остановилась и поворачивает налево!!! (пешеходного перехода там нет и помине). да скорость была всего около 40кмч (перед дугой на спуске всегда сбрасываю) я тормоз - абс на льду стрекочет а скорость на сбрасывает, ж*па близко-близко, и маневрировать то некуда :( впереди ж*па оленя, слева стоящая машина на поворот, справа поребрик в 20см со снежным отвалом. в общем скорость погасил только резкими частыми ударами по тормозу до блокировки колес и заездом правых колес в снежный отвал справа. а в общем повезло что олень не остановился совсем, а сбросил скорость до 5-7 кмч.

И еще 13.02.2012, 23:44
Стаж 7 лет, ездил на машине без ABS, кошак три месяца, специально потратился на Nokian 7. На днях поехал за город, дороги почищены от снега, но покрыты ,бугристой ледяной коркой. Еду по прямой, подъезжаю к повороту понимаю, что скорость больше чем надо, необходимо максимально притормозить. Вдавливаю педаль тормоза, начинает стекотать АБС, но торможения не происходит. Сильнее давлю на педаль, а она заблокировалась на середине, дальше не идет, не понимаю что происходит - с круглыми глазами и стрекотанием тормоза прокатываюсь мимо поворота метров 30(благо дорога дальше шла).... на машине без АБС я этот поворот прошел бы и не задумался, а тут такая шлапа =(

Прочел всю тему, понял, что такое ABS, а также что моя ситуация это некое "исключение", при котором ABS только хуже делает. Очень жаль - получается с ABS шипы не могут помочь торможению =(
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Похоже на то что Кашкай не далеко ушел от Тиги

Сообщение на форуме Кашкая 13.02.2012, 22:18

Скрежет (щелканье, бурчание, не знаю как определить этот звук) АБС, и я в 10 см от бампера переднего.
возможно без абс - остановилась бы в 1 м от зада впередистоящей машины :(.
для себя сделал вывод я торможу на льде (обледенелом асфальте, снегу) лучше чем с абс. как дело доходит до абс очень близко становится видна задница :). буквально седня на спуске с правой дугой, впереди испуганный олень на 9ке ( за которым я ехал с нормальной дистанцией м 20) начал тормозить на пустой правой полосе (впереди перед ним на 300 м ни одной машины), видимо он испугался что не поместится на правой полосе в дуге направо по главной дороге и увидев, что машина с соседней левой полосы остановилась и поворачивает налево!!! (пешеходного перехода там нет и помине). да скорость была всего около 40кмч (перед дугой на спуске всегда сбрасываю) я тормоз - абс на льду стрекочет а скорость на сбрасывает, ж*па близко-близко, и маневрировать то некуда :( впереди ж*па оленя, слева стоящая машина на поворот, справа поребрик в 20см со снежным отвалом. в общем скорость погасил только резкими частыми ударами по тормозу до блокировки колес и заездом правых колес в снежный отвал справа. а в общем повезло что олень не остановился совсем, а сбросил скорость до 5-7 кмч.

И еще 13.02.2012, 23:44
Стаж 7 лет, ездил на машине без ABS, кошак три месяца, специально потратился на Nokian 7. На днях поехал за город, дороги почищены от снега, но покрыты ,бугристой ледяной коркой. Еду по прямой, подъезжаю к повороту понимаю, что скорость больше чем надо, необходимо максимально притормозить. Вдавливаю педаль тормоза, начинает стекотать АБС, но торможения не происходит. Сильнее давлю на педаль, а она заблокировалась на середине, дальше не идет, не понимаю что происходит - с круглыми глазами и стрекотанием тормоза прокатываюсь мимо поворота метров 30(благо дорога дальше шла).... на машине без АБС я этот поворот прошел бы и не задумался, а тут такая шлапа =(

Прочел всю тему, понял, что такое ABS, а также что моя ситуация это некое "исключение", при котором ABS только хуже делает. Очень жаль - получается с ABS шипы не могут помочь торможению =(

Судя по «поребрику», дама из питера)) хотя между москвой и питером есть такое место где бордюр плавно переходит в поребрик))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SMax, я ж говорю, что в сумме можно загнать АБС в условия, где она сработает на повышение тормозного пути. У кого как, вон на видео вроде как раз на фокусе демонстрировали увеличение пути при наезде на трубу летом. Вопрос, насколько сильно она увеличит...

Boris 29, у СНГВ не пробовал, АБС по идее на малых скоростях не должна работать, на тигуане трещит до остановки, вопрос в том, успеешь ли отловить скорость маленькую такую... Когда у меня была ситуация со скольжением к перекрестку на красный на прошлом тиге, я двигался явно медленнее 10км/ч, но медленнее ли 5км/ч, не уверен.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Судя по «поребрику», дама из питера)) хотя между москвой и питером есть такое место где бордюр плавно переходит в поребрик))
Бологое Бологое Бологое....
Это где-то между Ленинградо-о-о-ом и Маскво-о-о-й...
))))
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Реально страшно абс работает, вчера вкусил. И педалью качал и чего только не делал в итоге ручник только уберег. Может все таки это баг? Или отрубать его на зиму, но тогда Есп не будет, а оно мне нравится...
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,854
Благодарности
12,109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
И педалью качал и чего только не делал в итоге ручник только уберег.
Странновато как-то.У меня ни разу до ручника не доходило(слава Богу!).Обычно хватало двух-трёх "качков"...
 

Ольга.

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan
Странновато как-то.У меня ни разу до ручника не доходило(слава Богу!).Обычно хватало двух-трёх "качков"...
Тоже самое, достаточно двух качков и все машина останавливается.
 

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
мне качки не очень помогают !! только ручник спасает :))
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
872
Благодарности
126
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
С включенным Offroad машина тормозит также как ручником
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
начиная от машины на обочине - тормоз. Веселый стрекот абс и... впрочем смотрим. Звук не пишется

youtu.be/XFOF0T0z0ec
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
начиная от машины на обочине - тормоз. Веселый стрекот абс и... впрочем смотрим. Звук не пишется

youtu.be/XFOF0T0z0ec

ну и что? скорость явно выше той, при которой возникает баг у некоторых. с 50-60 км на такой каше с соплями собянина (а сейчас льют ту херню, от которой лужков отказался в свое время именно из-за ухудшения сцепных свойств) это закономерный результат
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
ну и что? скорость явно выше той, при которой
ну да, на регистратор же точные показатели спидометра пишутся =)
даже когда остановился оно 14 км/ч показывало =)
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
начиная от машины на обочине - тормоз. Веселый стрекот абс и... впрочем смотрим. Звук не пишется

youtu.be/XFOF0T0z0ec
Когда все четыре скользят абс все четыре колеса сбрасывает. Оттормаживается медленно но уверенно. Нужен опыт. Вот это был он.

PS: да, и опыт игры на PC не учитывается:)
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
ну да, на регистратор же точные показатели спидометра пишутся =)
даже когда остановился оно 14 км/ч показывало =)
Т.е. вы хотите сказать что в момент когда вы начали тормозить у машины стоящей на обчине Ваша скорость была ~ 5-10 км/ч?)))




Как я понял по последним сообщениям, то сёй "баг", а точнее сказать нюанс АБС, имеется ни только на Тигуане, но и на Кашкае...( а может быть и на других моделях авто).....
Ну и фигли истерить?... Учимся пользоваться машиной, вот и вся проблема. Решается легко и не принуждённо!))

Тут во пятницу... Ехал так километров 30-40 в час по нечищеной Изюмской. Впереди пешеходный переход и пешеход на переходе. При попытках пропустить пешика при первом нажатии стрёкот АБС, второе нажатие имеем опять стрёкот АБС... Третье нажатие остановка перед пешеходным переходом без всякого АБС стрёкота.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу