Газпромнефть Питер - трындец?

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
и очень чувствовала, как она дергалась на бензине лукойла, кириши и несте
Аналогично на своём мерседесе перепробовали всё. Самое ровное на газапроме и лукойле было. На нестевском нестабильно - каждый раз угадайка как поедет. Я год только на лукойле отъездил без единой проблемы. А сейчас сын катается на нём же. Питерам на Лукойл грех жаловаться
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Питерам на Лукойл грех жаловаться
+100, 4,5 года на Фокусе TiVCT(требовательный к бензу тоже) и почти год на Тиге, можно сказать только лукойл 95Экто. Никаких нареканий :)
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
SMax, здесь 95, но заправляюсь только на 3 заправках...в других местах не экспериментирую.

Питерам на Лукойл грех жаловаться

На Лукойле заливаюсь только в поездках по России и заграницей, но там выбирать больше не из чего....с их местными заправками-рисковать не хочу!:confused:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
здесь 95, но заправляюсь только на 3 заправках...в других местах не экспериментирую
Думаю в этом все и дело, 1.4 более требователен к октановому числу в силу своей архитектуры, все-таки битурбо и 95го по хорошему ему мало, нужен 98й...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
На Лукойле заливаюсь только в поездках по России и заграницей, но там выбирать больше не из чего..
А я там наоборот, Лукойла избегаю :) Больше Несте люблю. Или шелл. Благо там цена адекватная
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Думаю в этом все и дело, 1.4 более требователен к октановому числу в силу своей архитектуры, все-таки битурбо и 95го по хорошему ему мало, нужен 98й...

ориентировалась на слова мастера, когда брала машину-мне сказали- шелл и лукойл лучше, можно 95...я попробовала экспериментировать, но не очень это понравилось тигу....так что больше так не поступаю....:) Да и проблема двигателя 1.4 выпуска до 2011 года к сожалению, общеизвестна, что и произошло в моем случае... :(

Добавлено через 6 минут
P.S.SMax, меня твоя аватарка завораживает....5 минут на нее смотрела, прежде чем прочитала сообщение...
 
Последнее редактирование:

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Я в городе на луке, но вот на скандинавии перед торфяновкой только несте, к сожалению был печальный опыт парафинотопливной заправки на луке под Выборгом.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я знаю откуда бенз у каждого из брендов в Питере. Да, это Кириши.
Присадку Шелл добавляют уже на заправке в танк.

Лук Экто неместный - Высоцк же рядом ;) экспортный

Не знаю откуда берет конкретно Питерский Шелл топливо, но оно явно не их производства... В Варне специально на АЗК Шелл просил их сертификаты на топливо - все были ЛУКойла... :confused:
Какой то бренд липовый - тупо купи продай, не бренд а пшик!
что до добавления присадки на АЗК в танк - ИМХО БРЕД! уже тут обсуждалось...
ВЫ сами этот процесс видели? Представляю как оператор Маня 3го разряда на рассчитывает дозу этой присадки исходя из вводных по количеству влитого топлива и того что там уже было , потом ведрами его вливает в танк и длинным веслом аля миксер тщательно его там перемешивает,чтоб кому нить одной присадки в бак не налить :D:D:D
А потом таже оператор Маня 3го разряда сама себе сертификат новый выдает на произведенное ею топливо...
 

analitik1960

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan All Inclusive 1,4 125ps
Вы зря иронизируете. На моей прежней работе такое наблюдал ежедневно. Правда на ПТК. Она у меня через дорогу была. После слива с бензовоза выходил мужик с канистрами и лил их в танки. Что он лил я не знаю. Но, думаю, не воду и не пиво.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Три года заправлялся летом и зимой на Лукойле, на Комендантском пр. и на трассе Скандинавия (ну и в финке, конечно). Ни разу ничего не доливал, в смысле антигелей. Заводится без капризов. Думаете, везет?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вы зря иронизируете. На моей прежней работе такое наблюдал ежедневно. Правда на ПТК. Она у меня через дорогу была. После слива с бензовоза выходил мужик с канистрами и лил их в танки. Что он лил я не знаю. Но, думаю, не воду и не пиво.

А причем тут ирония? Вам же наверно самому смешно читать мою версию, а что он лил Вам тоже не известно! Возможно бензин с тех.слива...
Вам бы поинтересоваться у него - че эт он там льет туды, проявить так сказать гражданскую сознательность... Уверен что ни одним ТУ не допускается разбодяживание топлива чембы то ни было в танке да еще не квалифицированным персоналом! Так что по любому самодеятельность и то что в итоге получается должно иметь сертификат, но уже новый , а не той компании у которой они перекупили бензин.

Tapatalk forever!
 
Последнее редактирование:

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
Последнее редактирование:

analitik1960

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan All Inclusive 1,4 125ps
Вам бы поинтересоваться у него - че эт он там льет туды, проявить так сказать гражданскую сознательность...
Tapatalk forever!

Не думаю, что Вы, на своей работе, отчитываетесь перед "гражданскими активистами", приходящими с улицы, о том, что и зачем вы делаете.
Как должнО быть, все знают, но в жизни не всегда так. И бодяжат и летнее с зимним смешивают и т.д. На форуме об этом много написано.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
, отчитываетесь перед "гражданскими активистами"
да мы с гражданскими и не работаем...
но предъявлять сертификаты обязаны, а уж отвечать на каверзные вопросы да, наверно не обязаны...
не захотят отвечать, можно сообщить в инспекцию или главному офису задать такой вопрос -не исключено что Вы являетесь свидетелем личной инициативы оператора...
стучать конечно не хорошо, но мы же потом льем эту мочу в свои дорогие двигатели... :(

я не верю операторам и прочим росказням про то как некая компания льют свою "улучшающую" присадку в топливо на которое уже есть готовый сертификат. Ничего и никто улучшать там не будет , тем более таким абсолютно НЕтехнологичным способом, а любые изменения вносимые в свойства топлива надо подтверждать документом - по любому вносимые изменения таким способом ставят имеющийся сертификат под ?
А уж во что Вы лично верите, улучшение или ухудшение - это Ваше дело, на практике же такие "улучшения" , после которых топливо не попало в лабораторию и не получило соответствующий сертификат, выходят потребителю боком:(
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Не знаю откуда берет конкретно Питерский Шелл топливо, но оно явно не их производства... В Варне специально на АЗК Шелл просил их сертификаты на топливо - все были ЛУКойла... :confused:
Какой то бренд липовый - тупо купи продай, не бренд а пшик!
что до добавления присадки на АЗК в танк - ИМХО БРЕД! уже тут обсуждалось...
ВЫ сами этот процесс видели? Представляю как оператор Маня 3го разряда на рассчитывает дозу этой присадки исходя из вводных по количеству влитого топлива и того что там уже было , потом ведрами его вливает в танк и длинным веслом аля миксер тщательно его там перемешивает,чтоб кому нить одной присадки в бак не налить :D:D:D
А потом таже оператор Маня 3го разряда сама себе сертификат новый выдает на произведенное ею топливо...
Вам что, лично показать эту присадку? У меня в гараже стоит бутылочка v-power. Водила знакомый с бензовоза презентовал несколько лет назад. Добавляется из соотношения 1:1000, по цвету как темноватое масло, сама не горюча. Добавляется при сливе топлива бензовозом.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вам что, лично показать эту присадку? У меня в гараже стоит бутылочка v-power. Водила знакомый с бензовоза презентовал несколько лет назад. Добавляется из соотношения 1:1000, по цвету как темноватое масло, сама не горюча. Добавляется при сливе топлива бензовозом.

что это доказывает?
то что Известный "бренд" бодяжит топливо не знамо чем, не знамо как, и совершенно не под контрольно технологически? При этом Никому не известен эффект от этой добавки и ни одна лаборатория не проверила полученный в результате смешивания продукт, который к тому же совершенно не понятно как он там смешался и смешался ли вообще?

Добавлено через 11 минут
ХЗ... может так и есть...
Я допускаю что не ту страну назвали гондурасом и все так и есть на самом деле.
Вы же можете слепо верить хоть в бога , хоть в "бренд" по имени Шелл...

я предпочитаю верить только сертификату выданному лабораторией, а то что потом с этим продуктом делали - офера по любому...
спор безсмысленный - доказательсвом может послужить только 2 заключения экспертизы ДО и ПОСЛЕ , а также подтверждение выполнения всей технологической цепочки при смешивании - тупо влить в резервуар 10 литров не канает, его еще мешать надо... ИМХО
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Phin, Я полностью с вами согласен и я не верю брендам вообще. Хотя сертификатам я тоже не особо доверяю. Те, кто знают в Питере, что такое ЛВЖ-501, Кировская нефтебаза, подтвердят, что качественного топлива очень мало. На этих пунктах не были замечены только бензовозы Лукойла, Шелл и Несте. Все остальные берут топливо и там тоже, а это по сути "самовары".
 
Сверху Снизу