еденичный хруст спереди при резком трогании на задней передаче.

Жигуль

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Сарапул
Автомобиль
TDI T&F
И у меня такой щелчок есть, когда еду задом в горку и поворачиваю.
 

yuliy_ermakov

Участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
109
Благодарности
3
Адрес
tmb
И у меня тоже такие же щелки, когда вперед резко трогаешься и назад...причем щелкает капитально, даже если окна закрыты отчетливо отдается в ноги....ездил и к дилеру и сам протягивал все что относится к передний подвеске,ничего не было обнаружено..... причем появился этот звук спустя 2 года эксплуатации(пробег 90т.км)
надоел он уже
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Тиг 2010 года, данный щелчок присутствует. Но особо не напрягаюсь, т.к. проявляется редко. Раз нас много таких "щелкающих", можно предположить, что так и должно быть. Ну или конструктивная недоработка как в истории с подушками двигателя((
 

Konstantin77

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Буденновск
Автомобиль
Tiguan2011
Аналогичная ситуация.По гарантии заменили правый шрус,не помогло.Проявилось при пробеге 4000,заменили на 9000.Сейчас 19000.
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
И мой тиг стал "щелкунчиком". Пробег 21000 км. появились отчётливые щелчки. Проявляются и на ходу. Втопил-отпустил газ-немного проехал "накатом"-снова втопил. Это на скорости 10-20км/ч и не постоянно. Кто-нибудь решил эту проблему?

Добавлено через 12 минут
Что за хрень! При трогании с места или разворотах на парковке краснеть приходится! На жигулях с раздолбаной крестовиной и то стыдно было ездить!

Добавлено через 14 минут
Я думаю, что это не нормальная работа, т.к. до 20000 вообще всё ок было
 
Последнее редактирование:

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Тоже щелчек есть, с покупки. Протяжка подрамника не повлияла. У меня 2 версии, точнее посто догадки: смещение вперед/назад какой-то одной из опор двигателя/коробки или какой-то люфт в трансмиссии. Последнее время щелчек сменился более вязким звуком, как хруст или скрежет короткий. Авто ноябрь 10-го.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
в начале щелкало. После ~3000-3500 перестало.
 

zoom

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Екат
Автомобиль
mazda3
У меня на мазде были щелчки при смене направления движения. Ездил к ОД, они набили смазкой толи шрусы, толи еще что и все пропало. Появились щелчки где то при пробеге 50т. Напрягало.

Зы вроде это какие то уплотнительные шайбы на приводах...
 
Последнее редактирование:

Megavolt

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
den41er у меня такое же поведение авто особенно заметно в сильные морозы пока проблему не решил...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
И у меня тоже такие же щелки, когда вперед резко трогаешься и назад...причем щелкает капитально, даже если окна закрыты отчетливо отдается в ноги....ездил и к дилеру и сам протягивал все что относится к передний подвеске,ничего не было обнаружено..... причем появился этот звук спустя 2 года эксплуатации(пробег 90т.км)
надоел он уже__________________
Один в один , пока не победил.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
У меня на Джетте 5 были те же самые щелчки, особенно при трогании задним ходом. Щелчки были выявлены сразу после покупки, а тысяч через пять они пропали сами собой.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Приветствую всех . Подскажите что может быть. При троганье в момент когда машина только страгивается с места, справа спереди раздаётся еденичный щелчок, тут же торможу машина крениться чуть вперед следует ещё один. Тоже самое если трогаться на зад. Еденичный щелчок справа и все. если продолжить движение дальше болие проблем нет, при проезде лежачих ничего не щелкает. Проблемма присутствует именно в момент троганья и торможения без разницы вперед или назад. Пробег 95000. Чему пришёл конец, сайлентам , стабилизатору, стойке стабилизатора.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Скажите, а вот такой признак у всех?
http://youtu.be/e1f1D16sPXQ

Т.е. стоим на месте - педаль на ноге тормоза, начинаем АКПП из D в R и обратно, после переключения явный хруст в подвеске, такой же одиночный при троганьи. Слышнее в конце ролика + делайте поправку на микрофон фотоаппарата.

Дилер стал что-то говорить про направляющие суппортов, что это не гарантия, но так как такое возникает даже при резком повороте, то думаю, что он не прав.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Педаль тормоза посильней прежми и недолжно быть токого, похоже на тормоза скрипят при передачи нагрузки, попробуй смазать супорта специацальной смазкой для тормозных механизмов должно помочь.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
это не тормоза, во-первых я написал, что такое возникает при прохождении поворота, просто когда есть продольное усилие, во-вторых, смотрели - колодки на месте и относительно диска не двигаются.

Это всего лишь способ показать щелчок.
 

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
Хотелось бы снова затронуть тему...звонкий щелчок проявляется при резком старте и заезде на бордюр или в горку, когда сместа резко передается момент на передние колеса от КПП....не подрамник 100% на пассате у меня стучал подрамник ( звук более глухой), а здесь реально как крестовина на классике, только звук идет спереди и не связан с полным приводом. Пробег 3500 проблема с момента покупки.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
По моему этот звук конструктивная особенность. У меня он был при резком старте задним ходом на рыхлом песке и снегу.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Скажите, а вот такой признак у всех?
http://youtu.be/e1f1D16sPXQ

Т.е. стоим на месте - педаль на ноге тормоза, начинаем АКПП из D в R и обратно, после переключения явный хруст в подвеске, такой же одиночный при троганьи. Слышнее в конце ролика + делайте поправку на микрофон фотоаппарата.

Дилер стал что-то говорить про направляющие суппортов, что это не гарантия, но так как такое возникает даже при резком повороте, то думаю, что он не прав.

Есть такой скрип/хруст с самого первого дня. Пробег 45000 ничего не поменялось.
 

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
Есть такой скрип/хруст с самого первого дня. Пробег 45000 ничего не поменялось.
...в ютубе не тот хруст...а здесь в момент начала движения звонкий щелчок, как умирающая крестовина на класике...
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
...в ютубе не тот хруст...а здесь в момент начала движения звонкий щелчок, как умирающая крестовина на класике...

Одинарный ЦОК бывает. Впереди, вроде даже слева. При трогании с места назад, чаще. Реже в пути на левом повороте при проезде ям на скорости 30-40 км.час
 
Сверху Снизу