Tiguan 2,0Tdi скоро R-line

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Спецификация:
Volkswagen Tiguan 2,0Tdi 6AT Sport&Style
Цвет: CANDY WEISS
Опции:
9AK Кондиционер "Climatronic"
WXE Би-ксеноновые фары ближнего и дальнего света с поворотным светом и дневным светом на светодиодах (LED)
PAP Пакет "Сопровождение (Ambiente)"
QE4 Мягкая обивка для центрального подлокотника сзади
WW2 Зимний пакет
0TD Тканевые коврики спереди и сзади
PM4 Многофункциональный кожаный 3-спицевый руль с декором "Алюминий"
RKZ Радиосистема "RCD 510"
7X1 Парк-пилот задний со звуковой индикацией
8T2 Круиз-контроль
7K3 Система контроля давления воздуха в шинах

Страничка машины с более подробной информацией - Drive2.ru

Volkswagen Tiguan это безоговорочный лидер в своем классе. Автомобиль стал призером сотен сравнительных тестов по всему миру. Объемы продаж стабильно высоки с самых первых дней производства. Рестайлинг 2011 года еще больше подогрел к нему интересс потребителей.
Еще в далеком 2007 году, когда я ездил на Mitsubishi Outlander, я посматривал на него с завистью. Но тогда мне он был недоступен. Я даже думать не мог, что пройдет буквально пару лет и я смогу стать обладателем одного из них — самых совершенных кроссоверов на Земле!
Летом прошлого года у меня еще даже мыслей не было менять мой предыдущий (второй по счету) Mitsubishi Outlander, который мне очень нравился. Разочаровывало в нем только одно — высокий расход топлива. Так сложилось, что мне пришлось очень много ездить и я, ввиду экономии средств, пересел на машину жены (Mitsubishi Colt — лидер в экономии топлива). Ездил я на ней около двух месяцев и этого мне оказалось достаточно что-бы понять — больше я не хочу выкидывать столько денег на топливо (у аута расход редко опускался ниже 14-15 литров).
Собственно, с этого и начался поиск новой машины. Знал точно — хочу только дизель и, разумеется, только кроссовер!
Santa Fe, IX35, Sorento и Sportage, X-Trail отпали сразу.
Самым потенциальным претендентом был Ford Kuga. Мне очень нравился его внешний вид, но еще больше нравилась его цена. Да и восторженные отзывы журналистов тоже подливали масла в огонь. А вот салон и тот факт, что не за горами новая модель огорчали. Ездил смотреть его я не менее 3-4 раз. Каждый раз убеждая себя, что это отличный автомобиль. В определенный момент я даже почти решил его покупать.
В салон же VW заехал всего 2 раза — в первый раз я понял, что зря хотел эту машину так давно, это обычный Golf (салон находился за стенкой от Ford). Во второй раз заехал вообще чисто случайно, жена попросила еще ей показать тот автомобиль, который я так давно хотел и так легко отверг. И в этот раз произошло то, что называют любовь с первого взгляда, в салоне стоял Sport&Style в белом цвете, на R18" дисках NewYork. После этого был тест-драйв и железное решение — это наша будущая машина. На дворе был конец сентября.
Планировали мы делать индивидуальный заказ в конце года чтоб получить автомобиль во-первых со своими опциями, во-вторых 2012 года выпуска. Но судьба распорядилась по-другому. Еще с лета на Украине тянулся вопрос повышения таможенных пошлин на новые авто и прозвучал почти финальный вердикт — с нового года поднимается растаможка. Едем опять в салон, спрашиваем как быть. Ответ прост — в течении месяца будет почти в такой же комплектации машина, правда без кожи. Решение было принято быстро, уже на следующий день я заключил договор.

Ожидание в полтора месяца было мучительно долгим. За этот срок я чуть не отказался от покупки Tiguan в пользу BMW X1, победил только здравый смысл и сухой просчет. Душа, напару с женой, требовали BMW.

Вот такая долгая история нашей первой встречи. Писать можно было еще очень долго. И так большое спасибо тебе, уважаемый читатель, что смог прочесть этот текст до конца

Планы по доводке Volkswagen Tiguan:
1. Внешний обвес R-line (в процесе)
2. Оригинальные литые диски Mallory R19*9 ET33 с резиной 255 40 R19 (сделано)
3. Алюминиевые педали (сделано)
4. Кожанный салон (в процесе)
5. Руль от версии R-line
5. Черный потолок
6. Оригинальный Bluetooth
7. Оригинальна камера заднего вида
8. Оригинальная магнитола RNS 510
565a4au-960.jpg

195a4au-960.jpg

435a4au-960.jpg

8f5a4au-960.jpg

975a4au-960.jpg

88da4au-960.jpg

c8da4au-960.jpg

12da4au-960.jpg

63a4au-960.jpg


Добавлено через 2 минуты
Замена педалей на металлические:
С первого же дня обладания Volkswagen Tiguan я планировал произвести эту замену, но цена вопроса была высоковата (около 200-250 долларов), потому я всячески оттягивал ее.
Гуляя по форуму тигуановодов наткнулся на тему о замене педалей. Там же нашел информацию о том, что на Tiguan подходят педали от родственника по концерну Skoda Yeti. Есественно, цена на порядок ниже была (весь комплект вместе с подставкой для отдыха левой ноги обошелся менее 100 долларов)

Номерки деталей писали уже очень много раз, но на всякий случай я дам их еще раз:
накладка на педаль тормоза (для АКПП ), педаль газа (для АКПП) — 5L1 064 205
накладка для отдыха левой ноги — 1K1 864 551 SUB
fg64au-960.jpg
 
Последнее редактирование:

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Весной машина превратится в заводскую спец комплектацию R-line:
Список запчастей для такой модернизации (много чего из этого списка уже приобретено):
1. 5N0 807 441 A GRU крышка бусировочной петли сзади 10,77
2. 5N0807521SGRU задний нижний спойлер 246,6
3. 5N0 807 568 вставка в задний бампер 113
4. 5N0854939(940)EGRU накладки на двери с декоративной накладкой спереди слева (справа) 335
5. 5N0854949(950)CGRU накладки на двери с декоративной накладкой сзади слева (справа) 286,98
6. 5N0854969(970)D9B9 накладки на арки спереди — передняя часть слева (справа) 194,86
7. 5N0853717(718)N9B9 накладки на арки спереди — задняя часть слева (справа) 323,76
8. 5N0853817(818)E9B9 накладки на арки сзади — передняя часть слева (справа) 331
9. 5N0853817(818)C9B9 накладки на арки сзади — задняя часть слева (справа) 200
10.5N0805903TGRU — передний спойлер 220
11.5N0827933AGRU — задний спойлер 233,69
12.5N0853173(174)A GRU — накладки на крылья 54
645ccau-960.jpg

785ccau-960.jpg


Добавлено через 2 минуты
Оригинальный кожанный салон:
Последние лет 5 я ездил на кожанных сиденьях. Кожа придает более законченный вид интерьеру, делает его одновременно как более богатым так и более практичным.
Ввиду того, что купить автомобиль с кожанным салоном не удалось (на тот момент не было в наличии, а заказывать не было времени) я планировал перешивать салон.
Благодаря международному клубу www.tiguans.ru я познакомился с Ильей (sheff130), у которого я и приборел такой салон.
В данный момент он лежит у меня в багажнике. Планирую заняться его установкой в ближайшее время.
ПС: если кому-то нужен такой салон на Украине, готов помочь с доставкой и приобретением. Пишите в личку
4e32cau-960.jpg
 
Последнее редактирование:

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Красава,если не жалко денег,то делай. Очень интересна итоговая цена по усовершенствованию,т.к. у самого такая же заводская комплектация как у тебя.
P.S. С вниманием,ждем :)
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Считать я пока уже перестал, иначе можно с ума сойти от всех этих цифр. Если начинаешь считать стоимость доводки и она пугает, то лучше вообще не начинать
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
молодца! так держать!!!
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Я очень люблю чтоб в автомобиле было уютно, потому, независимо от поры года, всегда езжу с ворсовыми ковриками.
На заводе в мою машину положили комплект оригинальных ковров (нужно добавить, за мои деньги), но они оказались без резиновой подложки, впервые вижу такие оригинальные ковры.
В итоге прошлую зиму промучался, то ездил на родных и хлюпал, то ездил с коврами от Outlander.
В этом году решил заранее запастись хорошими ковриками. Начал узнавать по оригинальным — а с ними беда. В салонах манагеры по запчастям понятия не имеют будет ли резиновая подложка. Никто не знает, не видел, не заказывал. И что тут делать? Заказать за 100 баксов ковры и получить такие же протекающие?!
Потому решил заказывать опять с Ebay.de
Долго шерстил и выбрал продавца accessories-id
У него и заказал ковры с резиновой подложкой, нубуковым оверлоком и серебристой строчкой. Что примечательно — ковры идут сразу с родным крепежом.
61ac1au-960.jpg

e1ac1au-960.jpg

51ac1au-960.jpg
 

Burito

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
13
Благодарности
10
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан
Удачи ..
 
Сверху Снизу