Амортизаторы kayaba на tiguan

messi

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем привет, хочу заменить амортизаторы, кто-нибудь ездит на каябах? Поделитесь впечатлениями, где заказывали и т.д.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
По другим машинам знаю , что данные аморты частенько поддельные и полное фуфло , хватит на год если поставишь весной, если осенью за зиму все побегут, в мороз по трассе из них будет вылетать масло и липнуть на бока по типу гудроновых какшек. Лучше найти другой вариант.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
messi, Кони фсд лучше.Саморегулирующиеся.Тема есть.Читайте.
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
327
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
На личном опыте убедился, что качество у них ужасное, потекли после 10 т.км., оригинальные отходили 80 тыс. Дело было на kia sportage.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Ставьте бильштай или кони, остальное так себе...
 

espio

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ерунда, если брать настоящие каябы премиум, то они после 10 тыс. не умрут, я заказывал у дилера http://вин-код.рф, проездил около 50, все норм
 

thechief

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Если честно мне не понравились. Покупал в свое время, нет они у меня не потекли после 10тыщ, но мне на протяжении всего использования не нравились. Какие то слишком сильно раскачивались. Я их потом снял и они у меня в гараже просто так валяются. Сейчас езжу на bilstein, мне больше нравится.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
5N0 413 031 AA поставь эти для спортивной подвески если хочешь.
 

thechief

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Щаз вот сосед ещё рекомендует поставить от kayaba, но не в курсе как они. Кто-нибудь пробовал?
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Каяба не есть гуд, мы в своем сервисе их никому не рекомендуем.
В основном меняем либо на оригинал, либо на бильштайн.
 

marchelo123

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Bashkortostan
Автомобиль
Tiguan
только что поставил каябу на зад. Взял каябу, потому что тока такие были в наличие, ехать надо было срочно, а задний левый наглухо умер, поэтому не до выбора было. По 2400 кстати за каждый, думаю недорого. Зад стал заметно жестче, при том что и до этого подвеска особым комфортом не отличалась и это как то мне не нравится. Покатаюсь посмотрю, мож все таки другие поставлю, какие здесь советуют.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
marchelo123, отпишись когда заменишь.
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
подскажите после замены передней стойки, нужно ли делать развал или схождение? Дилер поменял по гарантии и утверждает что ничего не нужно делать!
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
_RuS_,правильно говорит
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
ок, спасибо.
 

marchelo123

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Bashkortostan
Автомобиль
Tiguan
Вобсчем замучала меня раскачка кузова влево-вправо при движении, как маятник. По ровной дороге исчо ниче идет, как нероности появляются начинает кузов раскачивать. Поставил я себе и на перед каябу, решил пожестче будет раскачки меньше будет. После того как сзади поменял, раскачки действительно меньше стало. К тому ж каябы единственные были в нашем городе в наличае, а ждать не мог. Машина рабочая, нужно ездить. Так вот, машина стала ехать жестче, а раскачка никуда не делась!!!(((((((так то на каябах ездить можно, но не на плохих дорогах. Там приходится сильно скорость снижать, не то душу вытрясет. Думаю теперь как дальше лечить енту раскачку. Наверно отдельную тему создам.
 

Igorek087

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
На предыдущем авто менял оригинал на Каябу по кругу. Жесткие и довольно шумные - при резком срабатывании на разжатие издавали неприятный стук.
 

marchelo123

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Bashkortostan
Автомобиль
Tiguan
Расскачку вылечил заменой задних, больших сайлентблоков. Теперь думаю оставлять ли каябу иль родные вернуть. Передние 80тыщ пробежали. Задние 160, но один умер ужо.
 

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
Поставил Каябу!!!Желею,заказал оригинал!!!На лежачих полицаях пружина рвет на разрыв,а это плохо!!!А так по дороге с не большими неровностями,вроде ни чего,можно кататься.Но я решил поменять на оригинал,думаю не зря.
 
Сверху Снизу