Фаркоп на Тигуан

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
vov4iik, гемор. ищи инструкции (они есть точно). провода надо будет тянуть под торпедо ну и прописывать грамотно.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
GreenDuck,http://www.westfalia-automotive.de/index.php?id=36&L=6Тут написано что только в задней части авто ставится,весфалия кстате
язык нужно на русский поменять
Добавлено через 1 минуту
пронего вроде vlas,писал
 
Последнее редактирование:

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Блок ставится сзади справа. А кабель тянут в блок управления под торпедо.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Их ещё и подружить надо.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
vov4iik, тебе схему подключения чего надо? схема по розетке - в комплекте с фаркопом, схемы моего личного подключения релюшек : её нет. схему подключения блока согласования - скорее всенго в ельзе ( если нет в комплекте с блоком). могу лишь сказать, что управляющий провод стопа и габарита задней фары, в тиге, один и лампа одна. габарит - лампа горит в полнакала. поэтому я стоп и габарит запитывал от жгута на 5 дверь. там есть стоп сигнал дополнительный, и подсветка номера. место контакта - в районе задней арки слева в зоне посадки пассажира. за пластиковым кожухом. там же и поворотник левый запитал. тянул кабель от телефонного удлиннителя. там 4 жилы. на реле напруга не большая нужна, только надо паять. тк провода тоненькие. но сейчас не вспомню какой провод в жгуте за что отвечает. надо смотретьь ельзу.

По мне так реле рулит, и за подсказку про проводку на крышке багажника респект! Я только не понял где вы сняли постоянный плюс для ламп, с панели предохранителей тянули? Ток на реле то не большой, а вот лампочки- каждая по 0.5-2А...
Стопы+габариты+з.ход= около 9 ампер

Tapatalk forever!
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Phin, через розетку на левой обшивке багажника. рядом с лампой освещения. причем запитываюсь через штекер, провод по багажнику или под ковриком пропускаю. подумал, что не всё время я с прицепом езжу, такой вариант меня вполне устроит. на время бездействия провод убираю в правую нишу. там же и блок с релюшками. там же и выход наружу удобный. (через него штатная проводка проходит).

Добавлено через 6 минут
я ещё до кучи на потолок прицепа светодиодные ленты приклеил во всю длину 2 ряда. установил мотоциклетный аккумулятор. подзарядка идет через габарит. повесил камеру заднего вида безпроводную. в общем апгрейд.
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
22.04.2012 устанавливал съемный фаркоп westfalia 321728600001 с проводкой westfalia 321600300107 в Фольксваген центр север. Сразу отмечу, что фаркоп был приобретён у представителя westfalia в Москве в ООО "ВЕСТФАЛИА-АУТОМОТИВ" http://www.westfalia-automotive.de/index.php?id=home&L=6 с подтверждением, что это оригинал.
При установке возникли следующие проблемы:
При затягивании болтов крепления фаркопа (М10) динамометрическим ключём с усилием 55 Н•м, один болт обломился. То ли болт попался бракованным, то ли не оригинальным, то ли вороток как то неудачно перекосило, можно только догадываться. Но хорошо, что сразу при установке отломился, а не при движении с тяжёлым прицепом…
Сразу собрался консилиум, выслушал версию, что фаркоп не оригинальный или не совсем оригинальный т.е. сделанный не для vw и не под их требования. Спасибо тех. директору Сергею Шелопаеву, быстро принял решение и установили свои оригинальные болты.

Вторая проблема, которая пока так и не решена, не удалось выполнить согласование с системой АБС. Сегодня из Фольксваген центр севера позвонил шеф тренер (имя не запомнил), сказал что фаркопы westfalia устанавливаются только на туарег и являются оригиналом для туарега, а не для тигуана. Т.к. это якобы не оригинал, решать данную проблему отказался. Попробую написать в представительство, посмотрю что ответят.
Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите, как её решить?

Итак, вопрос разрешился! В Атлант-М, всё адаптировали онлайн! Так, что проблема была не в неоригинальной проводке westfalia, а в установщике фольксваген Центр Север. Ещё вот в помочь http://tiguan-wiki.ru/pages/kamera_i_parktronik
 
Последнее редактирование:

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Итак, вопрос разрешился! В Атлант-М, всё адаптировали онлайн! Так, что проблема была не в неоригинальной проводке westfalia, а в установщике фольксваген Центр Север. Ещё вот в помочь http://tiguan-wiki.ru/pages/kamera_i_parktronik

В режиме заднего хода при подключённом прицепе парктроник отключается?
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
да, и на рнс рисует прицеп
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
У меня, что-то не получается через шнурок отключить парктроник, с тем же комплектом согласующего блока. Всё остальное работает (у ОД получилось подключить с первого раза). Диагностика (пишет на МФУ, что именно на прицепе, с какой стороны), мозги работают с поправкой на прицеп, а вот парктроник игнорирует.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
значит нет согласования с блоком парктноников, еще там согласование с блоком абс должно быть, типа абс и есп с прицепом по другому алгоритму работают
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
еще там согласование с блоком абс должно быть, типа абс и есп с прицепом по другому алгоритму работают
В этом случае на приборке лампа ЕСП горит дольше лампы АБС, когда подключен прицеп.
 
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
орел
Автомобиль
wv TIGUAN 2.0TDI CFFB (БУРЖУЙ)
помогите!!!фаркоп не знаю как работает..

пригнали тига из германии. немец сказал что фаркоп как то вынимаеться. он сспрятан в заднем бампере. есть лючок с веревочкой типа для его вынимания-тяну не помогает. может какая неисправность????:eek:
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
У меня есть такой фаркоп. Под лючком горит зелёный светодиод. Тянешь за верёвочку - фаркоп из под бампера выпадает. Потом требует довода до рабочего положения и защёлкивания рукой.
В рабочем положении тянешь за верёвочку - он падает вниз и под бампер его снова защёлкиваешь рукой.
Раз не выпадает,значит что-то не в порядке.
 

Арсентич

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Московская облась, Лосино-Петровский
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Вчера произвел электроподключение фаркопа westfalia с фирменным электронным блоком. Все работает , в мозги не залазил, только надо переделать габариты прицепа с общего на правый и левый. Работа заняла часа два, но теперь понятно, что можно было быстрей. Спасибо инструкции! Прада там тоже маленькие тараканы, пока додумаешься время уходит. Наэкономил некоторую сумму, а дилер остался в стороне. Ура! Что-то можем!
 

alexkolm

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Йобург
Автомобиль
VW Tiguan, Audi A4
Вчера произвел электроподключение фаркопа westfalia с фирменным электронным блоком.
А не подскажете фирменные номера самого фаркопа и электронного блока у Вестфалии?
Мне его рекомендовали установщики для прицепа-трейлера и заверили, что он встает как родной. И якобы он же используется для установки на заводе.
И еще вопрос - электроразъем (розетка) у него на сколько штырьков?
 

Арсентич

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Московская облась, Лосино-Петровский
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
фирменные номера самого фаркопа 321 728 и комплекта с электронным блоком 321600300107. Вилка на 7 контактов, а вам для прицепа-трейлера надо с 13 контактами. Там еще подается отдельное питание для прицепа и задний ход.
 

alexkolm

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Йобург
Автомобиль
VW Tiguan, Audi A4
По коду 321 728 мне ничего путнего поисковик не выдает. В Экзисте нашел фаркоп Westfalia 321728600001 по цене 14тыр. Это он?
Как быть с 13-пиновым разъемом? Есть переходники? Или существуют уже готовые решения для прицепных трейлеров? Может, кто подскажет код комплекта проводов и блок управления с 13-пиновой розеткой? Есть тут караванеры-тигуановоды?
 
Последнее редактирование:

Арсентич

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Московская облась, Лосино-Петровский
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
http://mir-farkopov.ru/product/farkopy/volkswagen/tiguan/2350.html

Переходники существуют теоретически. Скачайте инструкцию по установке и посмотрите. Успехов!

Добавлено через 3 минуты
Еще не забудьте про электронный блок!
 
Последнее редактирование:

alexkolm

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Йобург
Автомобиль
VW Tiguan, Audi A4
Еще не забудьте про электронный блок!
Так... Не совсем понял... Получается, что мне надо покупать 3 позиции:
1. Сам фаркоп Westfalia 321728600001
2. Комплект проводки с электронным блоком 321600300107
3. Еще какой-то электронный блок??? А он какой код имеет?
 
Сверху Снизу