тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Н-да...
А, мне-то что делать?
Баг не ловил пока (пробег около 2000 км), но уже заметил, что АБС срабатывает значительно раньше, чем на предыдущей машине. И я, соответственно поддержал коллективную претензию, т.к. понимаю, что проблема есть. И её нужно решать.
Что посоветуете?
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Теория заговора? :) Ребят, не истерите - это стандартный ответ на все запросы. Видимо, есть требования к операторам собирать запросы именно в таком виде. Было так же абсолютно по другому вопросу. Попросили добавить точно такую же информацию. С такими же формулировками. Скорее всего и формируется автоматически.
 

Chuchkin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
92
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вот они... нехорошие люди(
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А, мне-то что делать?
затормозить на ледяной горке или на бугристом льду. Основное требование - высокая вероятность блокировки колес. Баг наверняка на N-ую попытку вылезет
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Недавно я то же высказывался ЗА теорию заговора и говорил что за 2 года не видел ничего похожего на БАГ.
Но сегодня ехали на новеньком табуреге, у ВАГА называют еще его Туарегом, возникла необходимость резкой остановки на сухом, но неровном асфальте ( возможно это важно НА СПУСКЕ дороги), жмем на тормоз, стрекот АБС а машина продолжает скольжение вперед. За рулем сидел водитель в адекватности которого я не сомневаюсь. Человек умеет водить и ездит на разных типах машин, в том числе и гоночных.
Рассказал ему текущие расклады в клубе, про 400 с лишним страниц конференции, про претензию к ВАГу.
До табурега чел ездил 3 года на тигуане - тоже не видел таких багов, но его удивленные глаза говорили сами за себя.
Похоже ситуация с глюком АБС глобальная у продукции ВАГа.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
из соседней ветки
Был сегодня у ОД (с вопросом не по тормозам), мастер сказал, что давно знает о неладах АБС у тигуана, но сделать ничего пока нельзя.
Ещё сказал, что авторевю сравнило тигуан с тазом, т.е. с корейцем, который так его уделал и это должно задеть немцев и теперь возможно что то исправят...
Он даже больше сказал, что похожая склонность у всех машин VAG, кроме порше. Просто на тигуане это больше остальных выражено и как оказалось ещё какой то баг вылезает. Также он сказал, что корректировка программы на поло седане лишь немногим улучшило поведение при "переставке", раньше тормоза просто распускались. У него кстати у самого поло седан))
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Отправил претензию повторно

«ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус»

Генеральному директору Volkswagen Group Rus

Маркусу Озеговичу

Руководителю марки Volkswagen в России

Вратиславу Страшилу

адрес:

г. Москва,Ул. Обручева, д. 30/1 стр. 2

бизнес-центр «Кругозор

Директору завода ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус»

доктору Йозефу Баумерту

адрес:

г. Калуга

ул. Автомобильная, д. 1


от________ Сергея Владимировича,


проживающего по адресу:

185031, Г. Петрозаводск_________,

Номер телефона для связи: __________


ПРЕТЕНЗИЯ


На приобретенном мной в декабре 2011 года автомобиле Volkswagen Tiguan, произведенном на Калужском автомобильном заводе, проявляются случаи неэффективного экстренного торможения при скорости до 60 км/час (на большей скорости, экстренное торможение не проверялось).
Неэффективное экстренное торможение проявляется при эксплуатации автомобиля в зимних условиях, в том числе на автодорогах с неоднородным покрытием, ровной и неровной автодороге, на городской автодороге с незначительным наличием песка.
Проявляются случаи, когда при незначительном торможении на не очень скользкой дороге при не экстренном торможении с поворотом руля, ABS/ESP система слишком рано "растормаживает" колеса, в результате чего машина не останавливается и становится не управляема. Система ABS/ESP «трещит» и не более того.
При таких обстоятельствах система ABS/ESP неоправданно, по моим оценкам, ослабляет тормозное усилие, а педаль тормоза «не продавливается». В результате чего тормоза на автомобиле в этот момент практически отсутствуют.
Я понимаю, что на скользкой или неровной дороге автомобиль мгновенно остановиться не может и система ABS/ESP, в некоторых случаях, увеличивает тормозной путь.
До недавнего времени я полагал, что причина такого поведения автомобиля - дорожные условия.
В последующем, с интернет-форума Клуба любителей Volkswagen Tiguan, я узнал, что такое поведение системы ABS/ESP присутствует не только на моем автомобиле.
Кроме этого, в результате широкого общественного резонанса со стороны владельцев автомобиля Volkswagen Tiguan данной проблемой заинтересовались российские специализированные автомобильные средства массовой информации, в частности, журнал «Авторевю» и радио Финам FM (г. Москва). Об этом факте полагаю Вам известно.
Официальный представитель Volkswagen в эфире радио Финам FM заверил о том, что в настоящий момент нет никаких оснований полагать возможность какой-либо ошибки в работе ABS/ESP Tiguan.
Факт того, что по оценкам независимых экспертов журнала «Авторевю» подтвердилась серьезная проблема некорректной работы ABS/ESP, предложение о готовности предоставить в российское представительство Фольксвагена все имеющиеся материалы испытаний антиблокировочной системы, а также требование о том, чтобы после разработки новой прошивки ABS/ESP, Volkswagen объявил полноценную отзывную кампанию которая коснется всех Тигуанов, проданных в России, заставляет меня усомниться в безопасности и надежности автомобиля Volkswagen Tiguan.
Более того, создавшаяся ситуация напоминает ранее выявленную проблему на автомобилях VW Polo Sedan, которая долгое время не признавалась Российским представительством Volkswagen и, в конечном итоге, было установлено новое программное обеспечение системы ABS/ESP.
Кроме этого, отсутствие на сегодняшний день понятного и внятного объяснения со стороны руководства «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» по данной проблеме, официального опровержения (или подтверждения) фактов изложенных в статье журнала «Авторевю» снижает доверие к концерну Volkswagen и меняет мое отношение к марке Volkswagen в худшую сторону.

В связи с тем, что затронуты мои интересы как потребителя и, как следствие, безопасность, жизнь, здоровье моей семьи, участников дорожного движения, руководствуясь статьями 5, 6, 7, 8, 10, 12 Федерального Закона « О защите прав потребителей», требую:
1. Подтвердить или опровергнуть факт нарушения алгоритма работы системы ABS/ESP в отношении моего автомобиля, по изложенным в настоящей претензии случаям.
2. Подтвердить или опровергнуть изложенный в журнале «Авторевю» № 6 за 2013 год факт наличия серьезной проблемы с работой системы ABS/ESP на автомобилях Volkswagen Tiguan, в том числе, выпущенных на автозаводе в г. Калуге в период 2011 года.
3. Провести в полном объеме и на безвозмездной основе проверку (тесты) работы системы ABS/ESP на моем автомобиле у официального дилера Volkswagen ООО «Авто-Дом», г. Петрозаводск.
4. Представить официальный ответ по каждому пункту настоящей претензии, по адресу: 185031, г. Петрозаводск, _________________________.
Копию официального ответа прошу направить на адрес моей электронной почты: _______________

Уведомляю Вас о том, что копия настоящей претензии, равно как и ответ на нее, будут размещены на интернет-сайте Клуба любителей Volkswagen Tiguan, по адресу: http://forum.tiguans.ru/.

С уважением,
________ Сергей Владимирович

Сведения об автомобиле:
Модель: Volkswagen Tiguan
VIN___________________
Год выпуска: 2011
Мощность двигателя кВТ/л.с. - 125/170
Тип топлива – бензин
Государственный регистрационный знак: __________
Приобретен: ООО «Автоцентр «Пулково», г. Санкт-Петербург.
Дата приобретения: 13.12.2011 года.
Обслуживающий дилерский центр: ООО «Авто-Дом», г. Петрозаводск

[FONT=&quot]28.03.2013 года[/FONT]

Добавлено через 52 секунды
Ваша заявка зарегистрирована под номером 550758. (UPDATE 550758)
face-contact

сегодня в 00:36

Service Desk <servicedesk@volkswagen.ru>

b-site-icon_facebook.com-14.png
Volkswagen
b-mail-icon_phone.png
+7 (495) 775-75-57
b-mail-icon_address.png
Москва, ул. Обручева, 30/1, стр. 2, БЦ Кругозор





Ваша заявка зарегистирована 28/03/13 23:36, под номером 550758.

Описание заявки: Сайт Volkswagen - форма обратной связи - Качество продукта Новый Tiguan [198]
 
Последнее редактирование модератором:

Алексс

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
162
Благодарности
87
Адрес
Симферополь!
Автомобиль
Тиг 2012 2,0 370 HP, APR K04, +3 Тигуана, Гольф 6 R20 330HP
Пора уже раздувать тему поближе к крупным СМИ. На соседних (МАЗДА, ФОРД И ТП) форумах во всю "широко улыбаются" над нашей проблемой с работой АБС. И от жены устал слышать каждый раз после выпадения снега, что чуть не в...ась во впереди идущую машину, потому что Тиг не тормозит, а скрипит АБС и катится дальше. У нас с Вами, друзья, 2 задачи.
1. Чтобы проблему решили и устранили на уровне ВАГ.
2. Кто-то должен за это ответить, почему нужно ждать, чтобы пару десятков (или тысяч) человек убилось, чтобы признать проблему.

Проголосовал на Демократоре.

Добавлено через 8 минут
Еще, возможно, местные "немцы" (представители ВАГа), скорее всего, не хотят докладывать "немецким" немцам о проблеме, и, возможно, "немецкие" немцы и не в курсе, что на всех наших калужских Тигах есть 1, но большая проблема. Эта практика вполне нормальна для немецких компаний, проверено на ТиссенКрупп.

Пока не будет во всеуслышанье озвучена проблема, ответы будут такого же плана: -"По модели Tiguan в целом нет никаких нареканий ни по ABS/ESP".
 
Последнее редактирование:

Marazmatik

Участник
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
420
Благодарности
83
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Tiguan S&S, TSI 2.0, Wild Cherry
Еще, возможно, местные "немцы" (представители ВАГа), скорее всего, не хотят докладывать "немецким" немцам о проблеме, и, возможно, "немецкие" немцы и не в курсе, что на всех наших калужских Тигах есть 1, но большая проблема. Эта практика вполне нормальна для немецких компаний, проверено на ТиссенКрупп.

В том то и проблема, что тиги с Украины тоже подвержены багу, а собраны в Германии... проблема не в Калужском заводе

Маразм крепчал и танки наши быстры
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Еще, возможно, местные "немцы" (представители ВАГа), скорее всего, не хотят докладывать "немецким" немцам о проблеме, и, возможно, "немецкие" немцы и не в курсе, что на всех наших калужских Тигах есть 1, но большая проблема. Эта практика вполне нормальна для немецких компаний, проверено на ТиссенКрупп.

А если написать коллективное письмо (лучше всего даже оригинал - вряд ли проблема скинуться на отправку DHL) в Головной офис в Германии?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А если написать коллективное письмо (лучше всего даже оригинал - вряд ли проблема скинуться на отправку DHL) в Головной офис в Германии?
Коллективное открытое письмо сегодня будет отправлено с Демократора. В три часа дня по Москве отправляю просьбу администрации сайта зафиксировать голоса, сформировать обращение и отправить в ФВ. Уже сейчас 160 человек поддержало проблему. Думаю будет больше.
Адресатом будет Маркус Озегович. А письмо в Германию нужно писать на немецком языке, но думаю сначала нужно дождаться ответа Российского представительства. Если он нас не устроит, идти дальше. Так потихоньку до Страспурга доберемся. Главное не сдаваться.
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Ну что, раз не хотят общаться, то пусть на нас поработают единоросы, пишу письмо на сайт Путина, Медведева. Они направят запрос в Представительство и придется отвечать не операторам горячей линии, а персонам повыше.
Наивный такой! Порочить спонсора Сочи-2014 не дадут! По крайней мере ДО олимпиады...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Наивный такой! Порочить спонсора Сочи-2014 не дадут! По крайней мере ДО олимпиады...

Не такой уж это серьезный вопрос для здорового концерна. Подумаешь на одну из моделей в одной стране пожаловались.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Не такой уж это серьезный вопрос для здорового концерна. Подумаешь на одну из моделей в одной стране пожаловались.
Тебе рассказать, как запрещали Соловьёву даже просто упоминать имя Сердюкова в его воскресных поединках, когда дело Оборонсервиса только раскручивать начинали и Сердюкова отстранили?
Хотя казалось бы делов-то...
То же самое и здесь... Ничто не должно играть ПРОТИВ положительного образа олимпиады в Сочи...
Поэтому писать вЕдРосам, которых и самих скоро разгонят, и в правительство (не их компетенция) вообще бессмысленно.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Да, перед олимпиадой шумиха концерну совсем не нужна. Может наклеечки заказать типа "Торможу, не тормозится" как там дальше в Советском фильме "Экипаж" - "Реверс включаю, хвост оторвет":eek:
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Да, перед олимпиадой шумиха концерну совсем не нужна. Может наклеечки заказать типа "Торможу, не тормозится" как там дальше в Советском фильме "Экипаж" - "Реверс включаю, хвост оторвет":eek:
Тогда уж "Реверс включаю, хвосты подрубаю!"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу