Рулевая рейка (ремонт или замена)

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
рулевая рейка (ремонт/замена)

Вроде еще не было, так что выношу из "стука в подвеске" отдельно.

125тыс. Недавно появился одиночный "тук" при торможении. Просто во время торможения на какой-то стадии отчетливо слышится металлический одиночный "тук". Записался на диагностику. Пока грешу или на не затянутую стойку или на суппорта. Может было у кого?

Предварительно диагностировали стучит рулевая рейка. Есно ОД рекомендована замена. Сказать, что там конкретно надо снимать рейку. Потом будет видно ремонт или замена. Если чо, новая рейка стоит $2000.
 

Nail-RaceR

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ
Недавно появился одиночный "тук" при торможении. Просто во время торможения на какой-то стадии отчетливо слышится металлический одиночный "тук".
подскажите, на руль отдает "тук"? А при каких торомжениях, ровных или с вывернутыми колесами?
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
На руль не отдает. Можно сказать, что "тук" раздается когда меняется сила или направление вектора движения авто. До повторной, более детальной, диагностики еще не добрался, может окажется, что это и не рейка, вообще.
 

Nail-RaceR

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ
На руль не отдает. Можно сказать, что "тук" раздается когда меняется сила или направление вектора движения авто. До повторной, более детальной, диагностики еще не добрался, может окажется, что это и не рейка, вообще.
Не обращали внимание, когда въезжаешь на препятсвие как бы "ломая" авто есть этот звук? И зависит ли от того придерживается тормоз или нет?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Я менял раньше рейку, диагностика проста: на гребенке в движении поворачиваешь руль слышен стук (тук-тук-тук перестаёшь руль крутить тишина дальше крутишь снова тук-тук) значит 100% рейка, если стука нет ищи другую причину.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
гадать не хочу. по результатам отпишусь обязательно.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
короче, ложная тревога ) Кроме двух попустившихся задних болтов защиты ничего не нашли, из-за этого защита и стучала.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Вот и я столкнулась с возможной заменой или ремонтом (что скорее всего) рулевой рейки. 3 года назад появился стук при повороте руля влево (вправо никакого стука нет). каждое ТО просила посмотреть, что там, но никто не мог сказать ничего вразумительного. И вот недавно 2 оф.дилера заявили, что это рулевая рейка, однако что конкретно вышло из строя в ней сказать мне не смогли, также сказали, что ремонтом они не занимаются и предложили мне купить ее за немалую сумму. Поехала в центр. который занимается исключительно подвеской. где мне сказали, что это рулевые тяги.
Просто мне кажется, что если рейка действительно неисправна, то стук появился бы и при повороте руля вправо....и сам факт того, что я проездила так 3 года...я могу ошибаться конечно, но хочется поверить все таки, что это тяги....
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Sergei_O, так дело в том. что я уже и не гадаю...я просто не знаю что мне ремонтировать....то ли рейку, то ли тяги...Опять же официалы мне дали ясно понять, что ремонтировать рейки им не выгодно. Не факт что неофициалы тоже будут заниматься ремонтом...ведь ее надо разбирать, перебирать - смотреть...работа долгая и кропотливая...да и стоимость работы в разы меньше, чем новой рейки. скажем 15 000 против 60 000.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Sergei_O, так сервис и не может определить, что ремонтировать...У меня диагностика по подвески от двух официальных сервисов совершенно разная и противоположная. Одни пишут, что надо менять задние стабилизаторы, другие, что передние, а задние в идеальном состоянии. Сходятся они в одном - замена рулевой рейки....
Я съезжу еще в какй-нибудь центр, потрачу опять полторы тысячи на диагностику. Мне просто хочется, чтобы меня не развели на эту самую рейки...Поэтому и спрашиваю, возможно ли такое, что треск может появляться только при повороте руля влево, но при этом вправо все тихо и спокойно...И можно ли ездить с неисправной рейкой так долго. Я в рейках не спец...и ни разу не меняла и не знаю как она там устроена...просто хотела уточнить.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
не может определить, что ремонтировать...У меня диагностика по подвески от двух официальных сервисов совершенно разная и противоположная.

Тогда нужен третий, а возможно и четвертый..
Я в рейках не спец...и ни разу не меняла и не знаю как она там устроена...просто хотела уточнить.

Либо как альтернативный вариант, подбросить монетку и ехать к одному из "официальных сервисов"
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Sergei_O, бсплатный сыр бывает только в мышеловке. Работа должна оплачиваться =))
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
.И можно ли ездить с неисправной рейкой так долго.


С не исправным управлением лучше вообще не ездить, жизнь одна. Берегите себя,дилер потом скажет что он ведь рекомендовал замену.
 

Yulyasha

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
20
Благодарности
3
HElP!!!! вчера была у дилера на очередном ТО и выявили стук при поворачивании руля((( Написали, что однозначно нужна замена рулевой рейки , стоимость этого удовольствия 68000 руб. + работа 8300. Кто сталкивался с этой проблемой, или кто делал замену подскажите может можно найти дешевле оригинальную запчасть и уже отдать в ремонт? Заранее буду очень признательна за помощь.... Хотелось в отпуск поехать, а не авто ремонтировать((( Жаль тигу....
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Yulyasha, смотреть нужно, не видел ещё не ремонто-пригодных реек. Всё делается. Совет один, найти контору которая практикуется на рейках и сделать диагностику у них.
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
HElP!!!! вчера была у дилера на очередном ТО и выявили стук при поворачивании руля((( Написали, что однозначно нужна замена рулевой рейки , стоимость этого удовольствия 68000 руб. + работа 8300. Кто сталкивался с этой проблемой, или кто делал замену подскажите может можно найти дешевле оригинальную запчасть и уже отдать в ремонт? Заранее буду очень признательна за помощь.... Хотелось в отпуск поехать, а не авто ремонтировать((( Жаль тигу....

Купить оригинальную запчасть дешевле можно например у партнера клуба http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5290, с ожиданием рейки месяц обойдется она где-то в 46 т.р.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
HElP!!!! вчера была у дилера на очередном ТО и выявили стук при поворачивании руля((( Написали, что однозначно нужна замена рулевой рейки , стоимость этого удовольствия 68000 руб. + работа 8300. Кто сталкивался с этой проблемой, или кто делал замену подскажите может можно найти дешевле оригинальную запчасть и уже отдать в ремонт? Заранее буду очень признательна за помощь.... Хотелось в отпуск поехать, а не авто ремонтировать((( Жаль тигу....
Главное, чтобы под видом замены рулевой рейки или даже ремонта оной, вам тупо втихаря не поменяли опорный подшипник. Некоторые стуки-хрюки исчезнут))))) Я не доверяю дилерам вообще, у меня такая вот шиза)
 
Сверху Снизу