Стук в подвеске

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Ехать на такой подвестке и ощущать каждую мелочь с дороги,очень не комфортно.Эта подвестка для быстрой,скоростной езды.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ехать на такой подвестке и ощущать каждую мелочь с дороги,очень не комфортно.Эта подвестка для быстрой,скоростной езды.
Я поставил себе Кони спорт по кругу. Ощущаю мелкие неровности больше, чем на штатных и что? Мне так нравится. Тига не спорткар, но и вальяжным диваном, бегемотом его не назовёшь. Кому что.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
ранее некоторые товприщи уже сравнивали Сид с Тигуаном не в полбзу последнего
люди, вы чо, прикалываетесь? я с таким диким стёбом про Сид писал! включите голову-то уже :)
и флудить кончайте. Сид, Мазда3 1.6 - умористы, фиговы :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
люди, вы чо, прикалываетесь? я с таким диким стёбом про Сид писал! включите голову-то уже :)
и флудить кончайте. Сид, Мазда3 1.6 - умористы, фиговы :)

Ты ну очень тонко троллил, наверное только я понял:az::rolleyes:
 

morf-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Архангельская обл. г. Мирный
Автомобиль
VW Tiguan дизельный автомат рестайл 2011 г.в.База
Молодец мужик тебе наверно делать нечего. Познакомся с девушкой и в кино ее пригласи.
 

vsa13

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
рязань
Автомобиль
WV тиг
всем привет
пробег 3000 2,0 автомат сегодня заметил что при движение задом нажимая на тормоз с левой стороны слышен четкий удар причем сколько нажимаеш раз столько и стучит а вперед стука нет не кто не сталкивался с таким стуком
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
titanik, стук на прямой,на стыках ,мелкой дрожи на щебне.где то в руле или в рулевой колонке

Добавлено через 25 минут
стук на прямой,мелкие стыки,щебень,

Вижу под замену сайлентблок, левый, задний, верхний. Менять парой рекомендуют.
 

morf-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Архангельская обл. г. Мирный
Автомобиль
VW Tiguan дизельный автомат рестайл 2011 г.в.База
Кто-нибудь ставил сайлентблоки фирмы MEYLE-HD. Как они по долговечности, управляемости и мягкости?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
morf-71, Meyle - фирма упаковщик. Очень редко бывают у них качественные вещи. В коробке скорее всего лежит китай.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Кто сталкивался с таким стуком? Отчетливый металлический стук при ускорении(не всегда) и при торможении(не всегда), при съезде с бордюра иногда,на неровностях не замечал.
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Кто сталкивался с таким стуком? Отчетливый металлический стук при ускорении(не всегда) и при торможении(не всегда), при съезде с бордюра иногда,на неровностях не замечал.

У меня тоже самое. Как будто свободный ход в трансмиссии есть, хз. На майских буду ползать смотреть
 

vjcz2007

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Лениногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S АТ 6 200 л.с. серебристо желтый
Стук спереди слева. Начался при пробеге в 3000 км. на неоднократные обращения к ОД - ничего не находят. Пробывал Тольятти. Самару. Н.Челны. Казань - все бестолку. Убил Тольятти - для того чтобы убрать стук снизу - смазали петли дверей - и остались довольны-:aq:)))))))) я в шоке. сейчас пробег 32000 стук не прошел начало отдавать на рулевое колесо. никто ничего не находит:confused:. Найдут после окончания гарантии. Кто с таким сталкивался - подскажите мот чего сам - ручками покручу, глазками посмотрю где искать ума не приложу. Спасибо:bc:
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Попробуй сильно покачать левое переднее колесо за верхнюю часть "к себе от себя" только с усилием и с разной амплитудой, если услышишь металлический стук, то отпишись:) После праздников еду к ОД устранять данную проблему, т.т.т. не знаю получится или нет, но точно знаю куда ткнуть мастера носом:) Почитай мои посты в теме "Стук лязг в переди на стиральной доске", кстати если у кого есть возможность гляньте аналогичные опоры КПП идут на МКПП и на автомат?
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
т.т.т. не знаю получится или нет, но точно знаю куда ткнуть мастера носом... Почитай мои посты в теме "Стук лязг в переди на стиральной доске"
сюда написать религия не позволяет? зачем людей посылать шариться по форуму в поисках еще одной ТАКОЙ ЖЕ темы???
 

vjcz2007

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Лениногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S АТ 6 200 л.с. серебристо желтый
Попробуй сильно покачать левое переднее колесо за верхнюю часть "к себе от себя" только с усилием и с разной амплитудой, если услышишь металлический стук, то отпишись
Обязательно отпишусь - но мне кааца стук откуда то ближе к коробке
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Бинго!
У меня стучит опора (подушка) МКПП знакомый мастер (не ОД) когда я раскачивал колесо смотрел под капотом и сказал, что видно и слышно, что звук идет от опоры МКПП когда она двигается. По этому я и задал вопрос номер подушек двига одинаковый на МКПП и на автомате:)? А гарантийщик ОД у меня все слышит при покатушках, но диагноз поставить не может...
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
... После посещения ОД отпишусь.

Добавлено через 3 минуты
сюда написать религия не позволяет? зачем людей посылать шариться по форуму в поисках еще одной ТАКОЙ ЖЕ темы??
Настроение фуевое? или так, отметиться?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу