Стук в подвеске

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А я сегодня справился с дробным не металлическим стуком справа вверху.
Опора двигателя. Поменял и тишинааааа)))
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А я сегодня справился с дробным не металлическим стуком справа вверху.
Опора двигателя. Поменял и тишинааааа)))

Опору с каким буквенным индексом поставили?

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
evgen66, Родная стояла ....262G, поставил с индексом К
Родная начала постукивать где то в начале зимы, тысячах на 80 ЕМНИП. Как раз после установки более жёстких амортов. Дальше-больше((
Повертел снятую опору в руках и понимаю, что сама по себе опора стучать не могла, там ну просто кругом резина. Скрипеть могла, но это был именно дробный стук.
Есть мнение, что опора проседает вниз (в моём случае сантима на 3 точно) и двигатель , подбрасываясь на резких неровностях, начинает тупо обо что то сторонее стучать. Обо что, мне так и не удалось выяснить.
 
Последнее редактирование:

morf-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Архангельская обл. г. Мирный
Автомобиль
VW Tiguan дизельный автомат рестайл 2011 г.в.База
Здравствуйте уважаемые читатели сайта. Я уже довольно долго лазаю по интернету в поисках решения проблеммы стука в подвеске на нетовностях типа стиральная доска. У меня такие появились сначала справа пробег около 12000 а пом и слева, причем в морозы они усиливаются. Так вот к какому выводу я пришел: 1. Причина стука - задняя опора переднего рычага; 2. Причина того что ОД не могут найти неисправность проста - сама резинка целая ( за исключением некоторых случаев ), а стук идет от того места где опора надевается на рычаг. Но этого не видно т.к. и там и там металл и зазор между ними минимальный, а его вообще не должно быть. Как диагностировать: поставить машину на яму, вывесить колесо, отвернуть болты которые крепят опору к мешине, рычаг провиснет, если опора снялась с рычага рукой без приспособлений то стук именно отсюда (если нет ищите дальше). Лечение: замена опоры цена вопроса от 800 до 3500 за штуку, или тероусадка подходящего размера, которую надевают на конец рычага нагревают а затем с помощью смазок кувалд и какой-то матери надевают туже опору назад.
Всем удачи!
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
morf-71, у меня как раз термоусадка стоит, доволен, но народу не помогало это. Сновья уже стучит. Так что не панацея.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
И опять ШОК от ДАС АВТО.12 тыш,а подвеска уже гремит!И кто-то продолжает уверять,что авто за лям со всякими многочисленными проблемами хороший!?
 

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
Здравствуйте уважаемые читатели сайта.....

Как раз рычаг мне и поменяли совсем недавно (или кронштейн, точнее не помню)! Говорили про зазор...:eek: До этого три раза ездил к ОД по этому стуку! Надо отдать им должное, что они честно старались! Видимо это был производственный дефект, стук присутствовал с самого начала. Плохо только то, что я теперь слышу все остальные звуки ....:(
 

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
350
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
Всем привет, сегодня заметил что тоже гремит что то впереди по мелким колдобинам, гремит как будто что то бьется, только не пойму толи в перешли толи где то в районе коробки! Именно гремит! Что за х?) 16000пробег ехать к оф они как в когда начнут в запаске давление проверять, и скажут причина в ней! Накачают и все ок!)))
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Кто сталкивался с таким стуком? Отчетливый металлический стук при ускорении(не всегда) и при торможении(не всегда), при съезде с бордюра иногда,на неровностях не замечал.
Поскольку никто не смог прояснить ситуацию, то пришлось самому искать причины этих стуков. Сначала были заменины задние сайлентблоки передних рычагов, дело 10 минут и хуже как говориться не будет, не помогло.
Через 2 дня были приобретены передние сайлентблоки передних рычагов. С заменой правого проблем нет, а левый чтоб заменить нужно подымать двигатель. Чтоб не пользоваться тельфером и не снимать капот были произведены следующие операции: установлен домкрат под подрамник, сняты воздушный фильтр, аккумулятор площадка под аккумулятор, откручиваем опору двигателя 3 болта и 4 болта крепления опоры к лонжерону. снизу поддомкрачиваем и болт сайлентблока вытаскиваем. Собираем в обратном порядке. После замены стук ушел. Для наглядности один из старых сайлентблоков был разрезан, фото выкладываю, у них двойной слой резины с металлом пока не снимешь не понятно в каком он состоянии.
 

Вложения

  • IMG_2394.jpg
    IMG_2394.jpg
    80.4 KB · Просмотры: 3,492
  • IMG_2396.jpg
    IMG_2396.jpg
    93.5 KB · Просмотры: 2,471
  • IMG_2398.jpg
    IMG_2398.jpg
    83 KB · Просмотры: 2,773
  • IMG_2400.jpg
    IMG_2400.jpg
    89.8 KB · Просмотры: 2,563

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
пипец руки. уже не отмыть
 

morf-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Архангельская обл. г. Мирный
Автомобиль
VW Tiguan дизельный автомат рестайл 2011 г.в.База
morf-71, у меня как раз термоусадка стоит, доволен, но народу не помогало это. Сновья уже стучит. Так что не панацея.

Я ставил слева хватило одного слоя термоусадки, а справа пришлось ставить 2 слоя только тогда стук пропал. Когда первый слой ставил на правую сторону сразу было понятно, что еще слой прийдется ставить - слева очень туго опора насаживалась, а справа гораздо легче. И ещё не могу понять почему на рычаге шестигранник а дырка в сайленблоке опоры круг с ушами, почему тоже не шестигранник???
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
morf-71, был в сайленте шестигранник. Значит фигню какую то купил )) Рычагу уже хана, надо менять, видел что есть стальные, а не алюминевые как у нас.
 

morf-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Архангельская обл. г. Мирный
Автомобиль
VW Tiguan дизельный автомат рестайл 2011 г.в.База
morf-71, был в сайленте шестигранник. Значит фигню какую то купил )) Рычагу уже хана, надо менять, видел что есть стальные, а не алюминевые как у нас.

У меня рычаг стальной (уже ржавчина пошла) и опора родная с завода.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
morf-71, хм, прикольно.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Стук на стиральной доске с левой стороны. ОД не может найти. Что делать?
 

morf-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Архангельская обл. г. Мирный
Автомобиль
VW Tiguan дизельный автомат рестайл 2011 г.в.База
Стук на стиральной доске с левой стороны. ОД не может найти. Что делать?

У меня тоже дизель. Таковой стук отсутствует. Если бы у тебя был бензин 2.0 сказал бы что опора двигателя.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
А у дизеля нет опоры двигателя?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Астрахань, есть, но у нас такой проблемы нет.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Значит у меня что то связано с рулевой рейкой.
 
Сверху Снизу