стук спереди слева при выходе из поворота направо при нажатии на педаль газа

Ильшатычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
95
Благодарности
13
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
S&S+Technic+Comfort+APR Stage 1 (NightBlue)
Кто сталкивался? При выходе из поворота направо обычно все нажимают педаль газа. Так вот у меня в этот момент доносится стук слева, как будто шестеренка привода догоняет шестеренку колеса (грубо говоря), также этот звук может повторится при выворачивании руля в положение "прямо" (опять же при нажатой педали газа). Наиболее явно все это все происходит после ночной стоянки, дальше стук менее выраженный, но присутствует. К дилеру ездил, ничего не нашли:confused:. Подскажите, тигуановоды, что может быть?
 

rcpilot

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
moscow
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 110kWt DSG
Кто сталкивался? При выходе из поворота направо обычно все нажимают педаль газа. Так вот у меня в этот момент доносится стук слева, как будто шестеренка привода догоняет шестеренку колеса (грубо говоря), также этот звук может повторится при выворачивании руля в положение "прямо" (опять же при нажатой педали газа). Наиболее явно все это все происходит после ночной стоянки, дальше стук менее выраженный, но присутствует. К дилеру ездил, ничего не нашли:confused:. Подскажите, тигуановоды, что может быть?

У меня похожая история, тиг 1.4 DSG 150 сил 10 т.к. пробег. Проезжая по узкому коридору из машин с открытыми стеклами услышал нечто похожее, притормозил, потом вперед - стоп - назад. Заметил следующее - если трогаться не спеша то ничего не происходит, если топить сильнее то включается компрессор, а щелчок от включения муфты компрессора очень тяжело отличить от того самого щелчка. Щелчки есть но не постоянно. Я честно сказать даже записался к ОД но потом решил что очень трудно будет "показать дефект" забил. Буду кататься. Хороший стук наружу вылезет.
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
У меня так в повороте при нагрузке передней подвески в торможении (при въезде/выезде со двора, залезании/слезании с бордюра с выворачиванием руля) опорники стучат. Дилер меняет по гарантии.
 

Megavolt

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ильшатычъ такая же у меня проблема, пока не решил...(( особенно явно выражается при сильном морозе зимой такие не хилые удары лавлю... Сейчас тепло, ударов нет. Скорей всего левая опора становится жесткой на морозе. Придут холода буду добивать офицалов на устранение ударов.

Добавлено через 1 минуту
2.0 tdi
 
Последнее редактирование:

Ильшатычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
95
Благодарности
13
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
S&S+Technic+Comfort+APR Stage 1 (NightBlue)
Megavolt, да в морозы громче стучит.
Имеете ввиду опору стойки?
 
Последнее редактирование:

Alexander_Kar

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
92
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Такая же проблема, точно не опора амморта, не сайленты (не один из них), не шаровая, не опорные подшипники. Короче явно что-то с опорой двигателя или акпп, но ее не смогли диагностировать. У кого это было еще? И как искать, если что

И не стабилизатор и стойки его
 

Ильшатычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
95
Благодарности
13
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
S&S+Technic+Comfort+APR Stage 1 (NightBlue)
Прошлым летом у Дилера в Казани (там работает хороший друг механиком) диагностировали замену сайлентов, поменяли, в итоге думал что прошел стук, а нет, осенью опять проявился. Ищу решение. Скоро гарантия кончится:(
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Аналогичная проблема:(. Меняли левый привод, салент задний, опору коробки, лязг не проходит...Зимой к нему еще добавляется как бы резиновый скрежет, ездил к ОД раз 5, ни чего найти не могут:confused:
 

Alexander_Kar

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
92
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вот же проблема известная, а не обсасывается со всех сторон. Добавлю от себя - это какая-то резиновая херня, потому что на морозе скрежещет сильнее, а после теплого бокса вообще может не проявляться.

Добавлено через 9 минут
Ильшатычъ, кстати, а какой мотор? И при переезде препятствий, скрипит со стороны водителя что-либо?
 
Последнее редактирование:

Ильшатычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
95
Благодарности
13
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
S&S+Technic+Comfort+APR Stage 1 (NightBlue)
2,0TSI 170Hp. при переезде препятствий не скрипит, только стук при повороте направо.
 

Megavolt

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я думаю это левая опора коробки, загонял машину в теплый гараж пока машина теплая (резина в опоре тоже) выше описанные звуки не проявляются. И еще в ЕТКА идет с 01.10.2012 новая опора АКПП 3C0 199 555 AE, старая 3C0 199 555 S.
 

Alexander_Kar

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
92
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Megavolt, мне весной ее меняли по гарантии, звук ушел но не полностью. Плюс потеплело тогда и ОД не слышал как всегда ничего. Я и подумал, что дело не в ней, раз поменяли, а звук остался.
 

Megavolt

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alexander_Kar, с каким номером поставили опору? 01.10.2012 новая опора АКПП 3C0 199 555 AE, старая 3C0 199 555 S.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Такая же проблемма, проявляется только с приходом холодов. Это точно не сайленты рычагов и точно не опорники(поменяны по гарантии недавно). Я тоже склоняюсь к подушкам АКПП или двигателя, т.к. лично у меня такой хруст только менее выраженный проявляется и при не вывернутых колесах, т.е. просто ровно едешь внатяг на 2ой передаче и резко сбрасываешь газ, и также можно его поймать если резко но не сильно нажать на газ. А вот если при входе в поворот еще и кочечка попадется то хрумкает будь здоров. Гарантия закончилась неделю назад, ОД уже не напрягешь.
Опору АКПП самоу реально поменять?
 

Megavolt

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Реально, снимаешь аккумулятор и платформу на которой он стоит открывается доступ к опоре АКПП, домкратишь коробку или вывешиваешь ее другим способом, откручиваешь болты крепящие опору, меняешь на новую, собираешь в обратном порядке.
 

Alexander_Kar

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
92
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alexander_Kar, с каким номером поставили опору? 01.10.2012 новая опора АКПП 3C0 199 555 AE, старая 3C0 199 555 S.

Ну ОД же по етке и работает, если меняли в прошлом году, наверняка же и поставили новую. А у тебя мотор какой? И долго новая подушка уже ходит?
 

Megavolt

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
я подушку еще не менял. двигатель СLJA
 

Alexander_Kar

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
92
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Megavolt, сейчас на выходных масло в коробке буду менять, скину аккум и посмотрю состояние ее, и номерок сразу гляну. АЕ которая стоит 4000 руб., если это она, к чему мне столько денег тратить на нее если она за год сносилась, с окончанием на S стоит 3000 и есть заменитель - лемфердер, за 2000. А если не видно разницы, то зачем платить больше!
 

Megavolt

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Отпишись пожалуйста, как посмотришь.

Вот что пишут в соседней ветке:
diesel21, то что на видео буквально вчера вылечил обильным смазыванием левой опоры двигателя VW смазкой, которая в аэрозольном баллончике, но выглядит как гель и не растекается (номера у меня нет). Посмотрим на сколько хватит, по крайней мере источник - однозначно опора.

При долгом орудовании парой монтировка и опора - звук иногда можно воспроизвести.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=822731#post822731
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Такая же проблемма, проявляется только с приходом холодов. Это точно не сайленты рычагов и точно не опорники(поменяны по гарантии недавно). Я тоже склоняюсь к подушкам АКПП или двигателя, т.к. лично у меня такой хруст только менее выраженный проявляется и при не вывернутых колесах, т.е. просто ровно едешь внатяг на 2ой передаче и резко сбрасываешь газ, и также можно его поймать если резко но не сильно нажать на газ. А вот если при входе в поворот еще и кочечка попадется то хрумкает будь здоров. Гарантия закончилась неделю назад, ОД уже не напрягешь.
Опору АКПП самоу реально поменять?
Выше писал, мне заменили уже ДВЕ опоры МКПП, звук не пропал:(
 
Сверху Снизу