Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

zaleks13

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Автомобиль
VW Tiguan
Мурена13, тогда подскажите как. Я и не сомневаюсь,что вещь необходимая.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
zaleks13, ну если есть немного денег и ноутбук то купите шнур и скачайте программу. А если вам оно не надо то в почти любом сервисе вам помогут за немного украинских денег.
 

zaleks13

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Автомобиль
VW Tiguan
Мурена13,Вы видимо не внимательно прочитали мой первый пост.
Ноутбук есть, шнур купить тоже не проблема и немного украинских денег не жалко,тем более очень люблю сам порыться в различных настройках. Я писал,что собираюсь купить,но сейчас нахожусь в командировке за пределами нашего континента и пока не вернулся хотел порыться в программке. Программку скачал и пробовал запустить,но она без файла конфигурации ничего делать не хочет.Вы бы не флудили,а попробовали скинуть файл конфигурации или попытались запустить Васю без шнурка и сказали бы что получилось. Если бы я был дома, то уже все купил и попробовал.
 

Svjatogor

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
176
Благодарности
80
Адрес
МО
Автомобиль
S&S_2.0_2013
Мурена13,Вы видимо не внимательно прочитали мой первый пост.
Ноутбук есть, шнур купить тоже не проблема и немного украинских денег не жалко,тем более очень люблю сам порыться в различных настройках. Я писал,что собираюсь купить,но сейчас нахожусь в командировке за пределами нашего континента и пока не вернулся хотел порыться в программке. Программку скачал и пробовал запустить,но она без файла конфигурации ничего делать не хочет.Вы бы не флудили,а попробовали скинуть файл конфигурации или попытались запустить Васю без шнурка и сказали бы что получилось. Если бы я был дома, то уже все купил и попробовал.

Не выйдет ничего. Васю то запустить не проблема. Ток при выборе блока он его читает. А читать то нечего.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
zaleks13, ноутбук+шнур+машина, только так .:mad:
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,381
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
zaleks13,
Без шнурка запускается только интерфейс, при любой попытке что-либо сделать, начинает ругаться, что или нет шнурка или не включено зажигание. Эффект тот же, что скачать скрины из интернета.
 

zaleks13

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Автомобиль
VW Tiguan
Вася-владельцы,с запуском разобрались.А вот на счет сохранения заводских настроек никто ничего не написал.Имеется такая возможность и можно ли по-быстрому их восстановить?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,381
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
zaleks13, заводские настройки после сканирования можно записать в лог txt файлом. Восстановить можно поблочно просто вбивая их в длинное кодирование. Может быть, кто-то знает другой способ, я нет.
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
zaleks13, заводские настройки после сканирования можно записать в лог txt файлом. Восстановить можно поблочно просто вбивая их в длинное кодирование. Может быть, кто-то знает другой способ, я нет.

Я тоже так делаю + каналы адаптации дописываю. В итоге кодировки заводские, а под ними действующие, все наглядно. 10мин времени на восстановление при необходимости
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Хочу тест стрелок, подскажите цифровое значение канала indicator_celebration, китайский необновляемый Вася подписанного канала не имеет...
 

Demon_393

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
БМВ
Всем привет! Осилил пока 200 стр. темы, но ответа конкретного пока не нашел. В общем имеем тигу 2011г и чинашнур 11.2. Ставил камеру ЗХ. Хотел отключить проверку ламп подсветки номера и еще пару фичей. Случайно тронул 18 байт. Вместо диодных ДХО засветил левый фонарь заднего хода. Из кодировок ближайшее, что подошло это 27 и 8А, но теперь ищет передние габариты. Как вернуть все обратно? Что надо прописать в 18 байт? Исходная кодировка 9 блока

48180A3B8825F3C0440800C0340009E44B550008736D8560E48400000040

Заранее спасибо.
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Если ксенон и диодные ДХО, изначальная кодировка 18 байта AB. А вообще ищи в теме словосочетание "новогодняя елка"

Добавлено через 7 часов 54 минуты
З.Ы. лучше искать "18 байт"
 
Последнее редактирование:

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Всем привет! Осилил пока 200 стр. темы, но ответа конкретного пока не нашел. В общем имеем тигу 2011г и чинашнур 11.2. Ставил камеру ЗХ. Хотел отключить проверку ламп подсветки номера и еще пару фичей. Случайно тронул 18 байт. Вместо диодных ДХО засветил левый фонарь заднего хода. Из кодировок ближайшее, что подошло это 27 и 8А, но теперь ищет передние габариты. Как вернуть все обратно? Что надо прописать в 18 байт? Исходная кодировка 9 блока

48180A3B8825F3C0440800C0340009E44B550008736D8560E48400000040

Заранее спасибо.

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=549675
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Через ВАГ-ком нельзя, случайно, установить степень обогрева сидушек? А то я заколебался... Что в первом положении регулятора, что в третьем - яичницу жарит натурально, с беконом. Ваще невозможно просто ехать и наслаждаться теплом... Нагрелся, ошпарил, вырубил... остыл, холодно - снова врубил (на самом слабом так!).

Учитывая, сколько я всего перепрограммировал Васей возник вопрос - а вдруг есть такая регулировка? =)

Где у вас возникает точка росы? Как боретесь с конденсатом?
 

Demon_393

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
БМВ
Zadralov,
Blanko,Спасибо парни! Знал, что в беде не оставите! Машина вернется в середине июня, закодирую, отпишу о результате.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Хочу тест стрелок, подскажите цифровое значение канала indicator_celebration, китайский необновляемый Вася подписанного канала не имеет...
Посмотреть можно в папке Debug, наименование лога Adplog.txt, ну пожалуйста)
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
Народ, подскажите пожалуйста, активация опускания правого зеркала при движении задним ходом вообще работает? А то я у себя активировал, Блок 9, Кодирование – 07, Байт 4, Номер бита 3 - на приборке появилось все, а по факту кажись не работает. Кто-то включал с положительным результатом? Или может я что-то не так делаю? Машина рестайл, 12 года, модельный 13-й.
 

tboss

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
29
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 4motion
Посмотреть можно в папке Debug, наименование лога Adplog.txt, ну пожалуйста)

Adplog.txt у меня почему-то пустой. Если поможет, вот строка в CodingLog.txt - Адреса 17:5N0 920 873 кодированы (ADP-indicator_celebration) от not active до active
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Sumo, помимо кодирования само зеркало должно поддерживать эту функцию.
 
Сверху Снизу